Jule Rüter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: Hannover 96
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,65
-1,6
400m Hürden (0,762m)
1:12,30
Kugelstoß (4kg)
8,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,49
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,18
400m Hürden (0,762m)
1:10,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,4
100m
13,22
+0,3
200m
27,19
+1,2
200m
27,16
+1,6
Kugelstoß (3kg)
11,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:09,93
Annika Fichtner (2000) - Roberta Haasner (2000) - Jule Rüter (2000) - Theresa Stein (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,72
-0,8
400m
1:04,83
Kugelstoß (3kg)
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:06,01
Annika Fichtner (2000) - Roberta Haasner (2000) - Jule Rüter (2000) - Theresa Stein (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+0,0
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
200m
27,23
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
200m
27,77
60m Hürden
9,92
Kugelstoß (4kg)
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,28
200m
27,29
Kugelstoß (3kg)
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,26
60m Hürden
9,81
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,84
Kugelstoß (3kg)
11,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (3kg)
11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,31
+0,1
HOC
1,44
KUG300
11,07
100
13,51
+0,0
2515
Siebenkampf
100H76
16,31
+0,1
HOC
1,44
KUG300
11,07
100
13,51
+0,0
WEI
4,73
SPE500
23,60
800
2:47,52
3848
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
-1,0
4x100m Staffel
52,82
Lilli Böder (2001) - Vanessa Ahrndt (2000) - Feline March (2000) - Jule Rüter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,04
+0,2
HOC
1,40
KUG300
10,24
100
13,79
-0,9
2286
Siebenkampf
100H76
17,04
+0,2
HOC
1,40
KUG300
10,24
100
13,79
-0,9
WEI
4,57
-1,1
SPE500
29,40
800
2:34,43
3835
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,38
+0,9
HOC
1,44
KUG300
11,45
100
13,58
-1,4
2519
Siebenkampf
100H76
16,38
+0,9
HOC
1,44
KUG300
11,45
100
13,58
-1,4
WEI
4,68
SPE500
35,21
800
2:35,62
4193
Siebenkampf Mannschaft
11352
Jule Rüter (2000) - Florentine Gilde (1999) - Kaida Hasanovic (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
-2,6
100m
13,50
-1,8
200m
27,66
-1,4
4x100m Staffel
51,74
Marleen Rehbein (2000) - Vanessa Ahrndt (2000) - Feline March (2000) - Jule Rüter (2000)
Kugelstoß (3kg)
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
-2,7
800m
2:39,67
100m Hürden (0,762m)
16,63
-1,2
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,71
+2,8
Kugelstoß (3kg)
10,69
Speerwurf 500g
31,51
Vierkampf
100H76
16,63
-1.2
HOC
1,36
KUG300
10,69
100
13,89
-2.7
2305
Siebenkampf
100H76
16,63
-1.2
HOC
1,36
KUG300
10,69
100
13,89
-2.7
WEI
4,71
+2.8
SPE500
31,51
800
2:39,67
3869
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-1,8
Weitsprung
4,10
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+3,3
Kugelstoß (3kg)
10,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m Hürden
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m
8,33
60m Hürden
9,81
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,52
60m Hürden
9,63
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
4x100m Staffel
53,49
Janina-Marie Grünke (2001) - Lilli Böder (2001) - Jule Rüter (2000) - Louisa Mulder (2000)
4x100m Staffel
53,49
Janina-Marie Grünke (2001) - Lilli Böder (2001) - Jule Rüter (2000) - Louisa Mulder (2000)
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+1,1
100m
13,60
+0,9
80m Hürden
13,68
+0,0
Weitsprung
5,05
+0.1
Kugelstoß (3kg)
10,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
-1,6
100m
17,19
+0,1
Weitsprung
4,47
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,75
-1,4
Stabhochsprung
2,30
Kugelstoß (3kg)
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
+0,0
80m Hürden
13,18
-1,1
Weitsprung
4,43
-1,1
Kugelstoß (3kg)
10,18
Diskuswurf 1kg
20,92
Blockwettkampf Wurf
100
13,74
+0.0
80H
13,18
-1.1
WEI
4,43
-1.1
KUG300
10,18
DIS100
20,92
2379
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,40
-0,6
100m
13,34
+0,1
Kugelstoß (3kg)
10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Stabhochsprung
2,11
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+1,2
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,91
+0,7
Kugelstoß (3kg)
10,57
Dreikampf
100
13,38
+1,2
WEI
4,91
+0,7
KUG300
10,57
1562
Dreikampf Mannschaft
6993
Jule Rüter (2000) - Anna-Lena Grüne (2001) - Lilli Böder (2001) - Sarah Albrecht (2000) - Kaida Hasanovic (2000)
Vierkampf
100
13,38
+1,2
WEI
4,91
+0,7
HOC
1,32
KUG300
10,57
1956
Vierkampf Mannschaft
9161
Jule Rüter (2000) - Lilli Böder (2001) - Anna-Lena Grüne (2001) - Kaida Hasanovic (2000) - Sarah Albrecht (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,59
Diskuswurf 1kg
21,43
Speerwurf 500g
25,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,33
60m Hürden
9,74
60m Hürden
9,88
4x100m Staffel
52,80
Sarah Albrecht (2000) - Jule Rüter (2000) - Lilli Böder (2001) - Anna-Lena Grüne (2001)
Stabhochsprung
2,40
Kugelstoß (3kg)
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,98
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-1,3
100m
13,66
+0,7
80m Hürden
13,85
+0,3
Weitsprung
4,86
-1.2
Kugelstoß (3kg)
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Stabhochsprung
1,93
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,91
-0.4
80H
14,03
-0.5
WEI
4,52
BAL
42,00
2K0
8:24,33
2342
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,8
Diskuswurf 1kg
17,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,56
60m Hürden
10,11
60m Hürden
9,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
800m
2:43,73
60m Hürden
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,93
60m Hürden
10,78
4x75m Staffel
43,30
Lina Schmitt (2001) - Hannah Sophie Laubvogel (2000) - Alissa Lange (2000) - Jule Rüter (2000)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,4
60H
11,5
WEI
4,50
BAL
35,50
2K0
8:27,2
2228
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,18
Lina Schmitt (2001) - Alissa Lange (2000) - Hannah Sophie Laubvogel (2000) - Jule Rüter (2000)
Dreikampf
75
11,04
WEI
4,34
BAL
38,00
1355
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,91
60H
11,66
WEI
4,05
BAL
43,00
2K0
8:09,54
2237
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,41
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,69
4x75m Staffel
44,74
Lina Schmitt (2001) - Jule Rüter (2000) - Hannah Sophie Laubvogel (2000) - Alissa Lange (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,72
60H
11,85
WEI
3,74
BAL
32,00
2K0
8:29,93
1999
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,31
60H
11,78
WEI
3,97
BAL
27,00
800
2:49,81
2045
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
60m
9,23
800m
2:47,41
60m Hürden
11,99
Weitsprung
4,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,92
Lina Schmitt (2001) - Tessa Krautberger (2000) - Alissa Lange (2000) - Jule Rüter (2000)
Dreikampf
50
8,27
WEI
3,98
SCH
29,00
1180
Dreikampf Mannschaft
4882
Jule Rüter (2000) - Alissa Lange (2000) - Lina Schmitt (2001) - Tessa Krautberger (2000) - Helen Podehl (2001)
Vierkampf
50
8,27
WEI
3,98
HOC
1,22
SCH
29,00
1509
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:06,53
Alissa Lange (2000) - Hannah Laubvogel (2000) - Jule Rüter (2000)
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,83
SCH
30,00
1203
Vierkampf
50
8,01
WEI
3,83
HOC
1,08
SCH
30,00
1436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
75m
12,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,32
SCH
19,50
951