Svenja Pape


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: VfL Eintracht Hannover von 1848
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,49
300m
40,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,11
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-1,9
400m
56,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,39
+0,0
300m
39,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+1,1
300m
40,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,73
4x200m Staffel
1:41,39
Lea Ahrens (1998) - Svenja Pape (2000) - Johanna Schierholt (1997) - Aline Petry (1995)
4x200m Staffel
1:41,39
Lea Ahrens (1998) - Svenja Pape (2000) - Johanna Schierholt (1997) - Aline Petry (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
200m
25,66
400m
56,25
4x200m Staffel
1:41,80
Aline Petry (1995) - Jana Heyna (1991) - Johanna Schierholt (1997) - Svenja Pape (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,75
4x100m Staffel
48,52
Livia Fischer (2001) - Svenja Pape (2000) - Smilla Kolbe (2002) - Lilli Böder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,1
200m
26,18
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-0.3
100m
12,57
0.0
100m
12,76
-1.6
400m
56,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,73
+0,2
400m
57,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
200m
26,11
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+1,2
200m
26,00
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,56
4x200m Staffel
1:43,40
Anne Gebauer (2002) - Greta Bauleke (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Svenja Pape (2000)
4x200m Staffel
1:43,40
Anne Gebauer (2002) - Greta Bauleke (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Svenja Pape (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,17
200m
25,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-0,7
200m
26,08
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,72
400m
56,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,73
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,97
+0,6
400m
57,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,5
200m
25,88
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,35
400m
58,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,54
200m
26,76
400m
59,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,27
200m
26,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,2
+2.0
WEI
5,19
-0.2
KUG300
6,56
1414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,50
+0,9
400m
58,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,00
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,33
+1,2
400m
58,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,54
400m
57,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,3
100m
12,74
+1,6
400m
57,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,11
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,15
800m
2:23,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,7
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,10
200m
26,91
400m
1:00,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,49
400m
1:00,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,33
200m
26,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
200m
26,79
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,65
4x100m Staffel
48,99
Patricia Hansmann (2000) - Talea Prepens (2001) - Svenja Pape (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,18
300m
41,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,5
100m
12,81
+0,8
100m
12,88
+0,3
300m
40,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,79
800m
2:25,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
300m
41,82
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,0
4x100m Staffel
56,35
Laura Frost (2001) - Erja Hansmeier (2001) - Debora Brümmer (2000) - Svenja Pape (2000)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,59
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,28
Dreikampf
100
13,29
+0,0
WEI
4,59
+0,0
KUG300
7,28
1396
Vierkampf
100
13,29
+0,0
WEI
4,59
+0,0
HOC
1,48
KUG300
7,28
1889
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,70
+1,1
3x800m Staffel
8:01,28
Svenja Pape (2000) - Erja Hansmeier (2001) - Laura Frost (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,5
2000m
9:07,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,35
800m
2:39,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,61
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,43
4x100m Staffel
55,86
Amelie Glimmann (2000) - Anna Kollmann (2000) - Debora Brümmer (2000) - Svenja Pape (2000)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,97
4x100m Staffel
58,30
Debora Brümmer (2000) - Laura Frost (2001) - Anna Kollmann (2000) - Svenja Pape (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,3
300m
45,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,31
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+0,0
100m
13,82
+0,0
4x100m Staffel
1:00,21
Laura Frost (2001) - Debora Brümmer (2000) - Antonia Leist (2001) - Svenja Pape (2000)
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,45
-2,7
Weitsprung
4,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:30,79
Svenja Pape (2000) - Debora Brümmer (2000) - Anna Kollmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
75m
11,32
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,5
WEI
4,35
BAL
28,00
1302
Vierkampf
75
10,5
WEI
4,35
HOC
1,35
BAL
28,00
1715
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
Weitsprung
4,36
Ballwurf
26,00
Dreikampf
75
11,00
WEI
4,36
BAL
26,00
1237
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,0
WEI
4,36
BAL
26,00
1237
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:54,6
Svenja Pape (2000) - Anna Kollmann (2000) - Laura Frost (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m
9,02
800m
3:01,25
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
75m
11,70
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,5
800m
3:03,1
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
50m
8,25
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
800m
2:51,1
Weitsprung
3,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,26
Paula Seidel (2001) - Anna Kollmann (2000) - Svenja Pape (2000) - Sina Orea Aschitsch (2000)
Dreikampf
50
8,09
WEI
3,92
SCH
26,50
1166
Dreikampf Mannschaft
5127
Svenja Pape (2000) - Sina Orea Aschitsch (2000) - Anna Kollmann (2000) - Paula Seidel (2001) - Theresa David (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,45
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
800m
3:14,5
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,86
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018