Smilla Brand


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: VfL Hannover
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,29
200m
26,89
4x200m Staffel
1:44,00
Luna Böder (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998) - Lilli Böder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
200m
26,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,23
200m
27,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,70
4x200m Staffel
1:40,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
8,00
200m
25,87
200m
26,51
4x200m Staffel
1:42,3
Luna Böder (1998) - Michelle Janiak (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,03
200m
26,19
200m
26,60
4x200m Staffel
1:42,7
Luna Böder (1998) - Michelle Janiak (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
200m
26,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,63
Smilla Brand (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,5
200m
26,12
+0,2
4x100m Staffel
48,69
Smilla Brand (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,5
200m
26,68
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
200m
26,22
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,08
Luna Bulmahn (1999) - Michelle Janiak (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998)
4x200m Staffel
1:42,57
Luna Bulmahn (1999) - Michelle Janiak (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
200m
26,13
4x200m Staffel
1:44,56
Luna Bulmahn (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,79
4x200m Staffel
1:43,05
Luna Bulmahn (1999) - Michelle Janiak (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
200m
26,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-0,7
4x100m Staffel
50,76
Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Miriam Hoppe (1998)
Kugelstoß (4kg)
6,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,28
Miriam Hoppe (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Michelle Janiak (1998)
4x100m Staffel
48,48
Miriam Hoppe (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Michelle Janiak (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0,0
200m
26,23
-0,6
4x100m Staffel
48,57
Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Michelle Janiak (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-0,4
100m
12,94
+1,9
200m
26,59
-0,1
4x100m Staffel
50,18
Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Celina Peters (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-1,5
100m
13,05
+0,6
200m
26,80
-1,0
4x100m Staffel
49,01
Smilla Brand (1998) - Luna Böder (1998) - Marlene Heimann (1997) - Michelle Janiak (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,5
4x100m Staffel
48,40
Smilla Brand (1998) - Luna Böder (1998) - Marlene Heimann (1997) - Michelle Janiak (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-0,9
200m
27,04
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
+1.2
60m
8,41
+1,2
100m
13,22
+0.5
100m
13,22
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,41
Luna Böder (1998) - Michelle Janiak (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
4x200m Staffel
1:44,21
Luna Böder (1998) - Michelle Janiak (1998) - Smilla Brand (1998) - Mailin Schäfer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,63
200m
26,74
4x200m Staffel
1:47,08
Tina Meyerhof (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Mailin Schäfer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,35
200m
26,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,41
200m
26,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,78
Miriam Hoppe (1998) - Luna Böder (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,5
200m
27,35
-0,4
4x100m Staffel
50,32
Tina Meyerhof (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998) - Miriam Hoppe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-0,5
200m
27,29
+1,3
4x100m Staffel
50,00
Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998) - Henrike Fiedler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+2,0
4x100m Staffel
51,91
Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998) - Henrike Fiedler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-0,1
200m
27,34
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,4
200m
27,55
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,19
Tina Meyerhof (1998) - Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
4x200m Staffel
1:46,84
Tina Meyerhof (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
200m
27,60
4x200m Staffel
1:48,57
Tina Meyerhof (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998) - Carlotta Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,42
200m
27,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
4x100m Staffel
53,08
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Henrike Fiedler (1999) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+0,8
4x100m Staffel
52,98
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,1
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,1
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
-1,3
200m
28,83
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
4x100m Staffel
55,29
Hanna Prominski (1998) - Jule Gilde (1998) - Carolin Hachmeister (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
4x100m Staffel
59,20
Saskia Pingpank (1998) - Lana Wölfl (1998) - Emily Bendiks (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+1,9
4x100m Staffel
56,75
Michelle Gössler (1996) - Tabea Klaus (1996) - Franziska Stasch (1997) - Smilla Brand (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,0
Tabea Klaus (1996) - Michelle Gössler (1996) - Franziska Stasch (1997) - Smilla Brand (1998)
Dreikampf
75
10,5
WEI
4,23
SCH
27,00
1278
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,3
75m
9,8
4x100m Staffel
51,8
Michelle Gössler (1996) - Tabea Klaus (1996) - Franziska Stasch (1997) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-0,9
100m
13,69
+0,2
4x100m Staffel
52,34
Michelle Gössler (1996) - Tabea Klaus (1996) - Franziska Stasch (1997) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,4
60m Hürden
11,4
4x75m Staffel
41,9
Tina Meyerhof (1998) - Muriel Wegner (1998) - Franziska Stasch (1997) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
75m
10,88
4x75m Staffel
41,74
Tina Meyerhof (1998) - Muriel Wegner (1998) - Smilla Brand (1998) - Franziska Stasch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m
8,81
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,79
WEI
4,05
SCH
25,50
1206
Vierkampf
50
7,79
WEI
4,05
HOC
1,22
SCH
25,50
1535
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018