Luna Böder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: VfL Hannover
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
200m
26,03
200m
26,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,14
200m
25,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,13
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
200m
26,45
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,98
Michelle Janiak (1998) - Luna Böder (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Luna Bulmahn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,16
200m
26,54
200m
26,20
4x200m Staffel
1:44,00
Luna Böder (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998) - Lilli Böder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
200m
26,41
4x200m Staffel
1:40,14
Luna Bulmahn (1999) - Michelle Janiak (1998) - Luna Böder (1998) - Sabrina Häßler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,25
200m
26,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-0,5
100m
12,99
-1,0
200m
26,98
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,1
200m
26,12
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,7
+0,0
100m
12,8
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,19
200m
26,24
4x200m Staffel
1:42,3
Luna Böder (1998) - Michelle Janiak (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
8,11
200m
26,48
200m
26,75
4x200m Staffel
1:42,7
Luna Böder (1998) - Michelle Janiak (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
8,01
200m
26,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,63
Smilla Brand (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-0,1
100m
12,79
+0,4
200m
26,25
+0,3
4x100m Staffel
48,69
Smilla Brand (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+1,2
200m
25,81
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
200m
26,46
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,4
100m
12,70
+1,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,57
Luna Bulmahn (1999) - Michelle Janiak (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998)
4x200m Staffel
1:42,08
Luna Bulmahn (1999) - Michelle Janiak (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
200m
26,21
4x200m Staffel
1:44,56
Luna Bulmahn (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,55
200m
26,67
4x200m Staffel
1:43,05
Luna Bulmahn (1999) - Michelle Janiak (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
200m
26,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-0,7
4x100m Staffel
50,76
Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Miriam Hoppe (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,48
Miriam Hoppe (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Michelle Janiak (1998)
4x100m Staffel
49,28
Miriam Hoppe (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Michelle Janiak (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+1,2
4x100m Staffel
48,57
Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Michelle Janiak (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+1,3
100m
12,78
+1,2
200m
25,90
-0,9
200m
25,92
+0,4
4x100m Staffel
50,18
Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Celina Peters (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-1,5
100m
12,68
+0,6
200m
26,09
-1,0
4x100m Staffel
49,01
Smilla Brand (1998) - Luna Böder (1998) - Marlene Heimann (1997) - Michelle Janiak (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,5
200m
26,70
-0,2
4x100m Staffel
48,40
Smilla Brand (1998) - Luna Böder (1998) - Marlene Heimann (1997) - Michelle Janiak (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-0,7
100m
13,11
-0,9
200m
26,13
+0,0
200m
26,57
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+1,3
100m
12,81
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-0,1
200m
26,90
+1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,41
Luna Böder (1998) - Michelle Janiak (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
200m
26,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,11
4x200m Staffel
1:44,21
Luna Böder (1998) - Michelle Janiak (1998) - Smilla Brand (1998) - Mailin Schäfer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,16
200m
26,54
4x200m Staffel
1:47,08
Tina Meyerhof (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Mailin Schäfer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
200m
26,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,07
200m
26,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,78
Miriam Hoppe (1998) - Luna Böder (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-1,1
200m
27,41
-2,3
4x100m Staffel
50,34
Alina Klaus (1996) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998) - Michelle Janiak (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-0,7
200m
27,15
+0,8
4x100m Staffel
50,00
Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998) - Henrike Fiedler (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,91
Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998) - Henrike Fiedler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,4
200m
26,99
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,1
4x100m Staffel
51,19
Tina Meyerhof (1998) - Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
4x200m Staffel
1:46,84
Tina Meyerhof (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,46
200m
27,26
200m
27,55
4x200m Staffel
1:50,65
Franziska Stasch (1997) - Miriam Hoppe (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,66
Tina Meyerhof (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Luna Böder (1998)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018