Elisabeth Frank


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: MTV 49 Holzminden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,72
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+0,0
100m
14,04
+0,0
200m
29,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Stabhochsprung
2,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (3kg)
7,90
Dreikampf
100
14,03
KUG300
7,90
WEI
4,40
1395
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,76
Stabhochsprung
2,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,82
Stabhochsprung
2,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+0,0
4x100m Staffel
53,79
Greta Steffens (2003) - Nina Speitling (2003) - Florentine Koch (2001) - Elisabeth Frank (2003)
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
+5,7
Stabhochsprung
2,72
Kugelstoß (3kg)
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
+0,0
Weitsprung
3,80
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,66
Dreikampf
100
14,53
+0.0
KUG300
6,66
WEI
3,80
+0.0
1176
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,48
+1,1
80m Hürden
14,02
+0,7
4x100m Staffel
55,14
Nutcha Mokmann (2004) - Elisabeth Frank (2003) - Susan Steingräber (2004) - Sarah Grupe (2005)
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
-2,6
80m Hürden
16,12
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
Weitsprung
4,02
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,08
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,31
4x100m Staffel
54,81
Alida Buske (2001) - Jennifer Brauer (2001) - Florentine Koch (2001) - Elisabeth Frank (2003)
Kugelstoß (3kg)
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,27
30m
5,28
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,45
Weitsprung
3,92
Kugelstoß (3kg)
5,57
Dreikampf
100
15,45
WEI
3,92
KUG300
5,57
1072
Dreikampf Mannschaft
5949
Johanna Just (2002) - Alida Buske (2001) - Florentine Koch (2001) - Elisabeth Frank (2003) - Zoe Gaede (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,49
-0,3
WEI
3,16
-0,2
HOC
1,13
KUG300
5,30
1226
Vierkampf Mannschaft
8072
Johanna Just (2002) - Alida Buske (2001) - Jennifer Brauer (2001) - Florentine Koch (2001) - Elisabeth Frank (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,71
800m
3:22,85
Weitsprung
3,91
Kugelstoß (3kg)
5,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,08
Alida Buske (2001) - Jennifer Brauer (2001) - Elisabeth Frank (2003) - Johanna Just (2002)
3x800m Staffel
11:00,63
Elisabeth Frank (2003) - Merle Smollich (2003) - Nina Speitling (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,53
30m
5,51
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,34
Hochsprung
1,11
Weitsprung
3,25
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018