Kira Sauer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TuS Wunstorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,50
Diskuswurf 1kg
18,53
Speerwurf 600g
28,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (4kg)
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Speerwurf 600g
28,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Speerwurf 600g
27,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,10
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (4kg)
7,32
Speerwurf 600g
26,23
Speerwurf 600g
26,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
28,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Speerwurf 600g
25,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
23,05
Speerwurf 600g
25,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,28
Speerwurf 600g
27,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,05
Kira Sauer (2000) - Anna-Lena Steinmann (1998) - Rieke Bastek (1997) - Jasmin Grimpe (1999)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Speerwurf 600g
26,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Speerwurf 600g
28,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
26,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,59
Diskuswurf 1kg
20,60
Speerwurf 500g
26,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,28
Diskuswurf 1kg
18,31
Speerwurf 500g
30,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
19,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,58
200m
30,98
+1,3
Weitsprung
4,04
Speerwurf 500g
29,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
30,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
+0,0
100m
14,88
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
32,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,02
Speerwurf 500g
28,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,86
+0,4
Weitsprung
4,24
Speerwurf 500g
26,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,34
Kira Sauer (2000) - Linda Bastek (1995) - Sonja Bastek (1994) - Sarah Fleur Schulze (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,14
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,55
Speerwurf 500g
29,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Diskuswurf 1kg
20,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
19,69
-0,5
HOC
1,46
KUG300
7,22
100
15,20
-1,4
1684
Siebenkampf
100H76
19,69
-0,5
HOC
1,46
KUG300
7,22
100
15,20
-1,4
WEI
4,30
SPE500
24,27
800
3:11,27
2700
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,80
Diskuswurf 1kg
18,15
Speerwurf 500g
24,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,83
Kira Sauer (2000) - Ines Planert (2000) - Helen Lange (2000) - Sarah Fleur Schulze (1999)
Weitsprung
4,69
Kugelstoß (3kg)
8,25
Speerwurf 500g
24,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,04
Kira Sauer (2000) - Ines Planert (2000) - Helen Lange (2000) - Sarah Fleur Schulze (1999)
Hochsprung
1,44
Speerwurf 500g
27,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,63
-0,9
Kugelstoß (3kg)
7,99
Kugelstoß (4kg)
7,99
Speerwurf 500g
25,14
Speerwurf 600g
25,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,77
-0,7
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
+3,3
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
8,04
Speerwurf 500g
26,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,83
+0,2
80m Hürden
15,13
+0,4
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,15
Speerwurf 500g
24,54
Blockwettkampf Sprint
100
14,83
+0.2
80H
15,13
+0.4
WEI
4,15
HOC
1,38
SPE500
24,54
2169
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,1
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
27,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,90
-0,5
WEI
4,01
+2,8
HOC
1,44
KUG300
7,35
1677
Siebenkampf
100
14,90
-0,5
WEI
4,01
+2,8
KUG300
7,35
HOC
1,44
80H
14,13
SPE500
24,74
800
3:05,86
2946
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,34
+4,6
Weitsprung
4,13
Speerwurf 500g
24,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,60
Kugelstoß (3kg)
7,80
Kugelstoß (4kg)
7,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,62
Helena Anke (1995) - Jennifer Horstmann (1994) - Kira Sauer (2000) - Ines Planert (2000)
Hochsprung
1,42
Kugelstoß (3kg)
7,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,83
-1,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,21
+0,2
Kugelstoß (3kg)
8,05
Speerwurf 500g
26,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,58
+1,0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,03
+1,2
Speerwurf 500g
24,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,75
+2,0
Weitsprung
4,09
Speerwurf 500g
25,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
28,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,74
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,90
4x100m Staffel
57,13
Anneke Wegener (2000) - Kira Sauer (2000) - Helen Lange (2000) - Ines Planert (2000)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,11
0,2
Kugelstoß (3kg)
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,01
0,2
Speerwurf 500g
25,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,76
+1,1
Weitsprung
4,05
Speerwurf 500g
23,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,61
-0.4
80H
17,24
-1.6
WEI
3,69
-0.2
HOC
1,44
SPE500
24,24
2012
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,98
Alina Schön (2001) - Kira Sauer (2000) - Helen Lange (2000) - Ines Planert (2000)
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,88
+0,4
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,32
Speerwurf 500g
27,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
+1,3
100m
14,87
+2,0
150m
23,05
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,1
+0,1
100m
15,1
4x100m Staffel
56,10
Alina Schön (2001) - Kira Sauer (2000) - Helen Lange (2000) - Ines Planert (2000)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
3,88
Speerwurf 500g
23,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,08
Weitsprung
3,88
Speerwurf 500g
24,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,55
60m Hürden
12,42
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,97
2000m
10:12,08
60m Hürden
13,09
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,69
Ballwurf
27,50
Dreikampf
75
11,97
WEI
3,69
BAL
27,50
1108
Vierkampf
75
11,97
WEI
3,69
BAL
27,50
HOC
1,40
1552
Blockwettkampf Basis
75
11,97
60H
13,09
WEI
3,69
BAL
27,50
2K0
10:12,08
1741
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,24
4x75m Staffel
43,47
Nadine Werner (2001) - Kira Sauer (2000) - Helen Lange (2000) - Ines Planert (2000)
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
6,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,73
60H
13,28
WEI
3,66
HOC
1,38
BAL
29,00
1923
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,95
WEI
3,76
BAL
33,00
1167
Vierkampf
75
11,95
WEI
3,76
HOC
1,36
BAL
33,00
1586
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,27
WEI
3,93
BAL
20,00
1041
Vierkampf
75
12,27
WEI
3,93
HOC
1,38
BAL
20,00
1473
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,69
Speerwurf 400g
26,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,39
Speerwurf 400g
23,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
6,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
4x75m Staffel
42,91
Nadine Werner (2001) - Kira Sauer (2000) - Helen Lange (2000) - Ines Planert (2000)
Hochsprung
1,34
Kugelstoß (3kg)
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,00
WEI
3,58
+0,2
BAL
31,50
1128
Vierkampf
75
12,00
WEI
3,58
+0,2
BAL
31,50
HOC
1,32
1522
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,19
4x75m Staffel
44,23
Nadine Werner (2001) - Kira Sauer (2000) - Helen Lange (2000) - Ines Planert (2000)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
3,52
Ballwurf
30,50
Dreikampf
75
12,19
WEI
3,52
BAL
30,50
1097
Dreikampf Mannschaft
5743
Ines Planert (2000) - Helen Lange (2000) - Nadine Werner (2001) - Kira Sauer (2000) - Alina Schön (2001)
Vierkampf
75
12,19
WEI
3,52
BAL
30,50
HOC
1,38
1529
Vierkampf Mannschaft
7075
Ines Planert (2000) - Helen Lange (2000) - Kira Sauer (2000) - Nadine Werner (2001) - Alina Schön (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
-0,3
75m
12,32
-0,6
100m
15,84
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,84
Nadine Werner (2001) - Alina Schön (2001) - Kira Sauer (2000) - Ines Planert (2000)
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
6,48
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,17
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,94
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,08
4x75m Staffel
44,39
Nadine Werner (2001) - Kira Sauer (2000) - Mirlay Von Wenzel (2000) - Ines Planert (2000)
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
5,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,20
Helen Lange (2000) - Kira Sauer (2000) - Mirlay Von Wenzel (2000) - Ines Planert (2000)
Vierkampf
75
12,58
WEI
3,33
HOC
1,34
BAL
27,00
1418
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,18
60H
13,81
WEI
3,51
HOC
1,26
BAL
26,00
1737
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,39
Hochsprung
1,20
Speerwurf 400g
20,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,42
Speerwurf 400g
20,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,54
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,46
WEI
3,59
BAL
26,00
1045
Dreikampf Mannschaft
5536
Ines Planert (2000) - Helen Lange (2000) - Mirlay Von Wenzel (2000) - Julia Pankalla (1999) - Kira Sauer (2000)
Vierkampf
75
12,46
WEI
3,59
HOC
1,30
BAL
26,00
1426
Vierkampf Mannschaft
7042
Ines Planert (2000) - Kira Sauer (2000) - Helen Lange (2000) - Mirlay Von Wenzel (2000) - Julia Pankalla (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,40
4x75m Staffel
43,84
Julia Pankalla (1999) - Kira Sauer (2000) - Helen Lange (2000) - Ines Planert (2000)
Hochsprung
1,26
Kugelstoß (3kg)
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,66
WEI
3,27
+0,0
BAL
30,00
1024
Dreikampf Mannschaft
3292
Ines Planert (2000) - Mirlay von Wenzel (2000) - Kira Sauer (2000)
Vierkampf
75
12,66
WEI
3,27
+0,0
HOC
1,32
BAL
30,00
1418
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,64
WEI
3,45
BAL
25,50
1009
Vierkampf
75
12,64
WEI
3,45
HOC
1,30
BAL
25,50
1390
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,51
800m
3:21,32
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,40
60m Hürden
14,43
Weitsprung
3,22
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,6
Hochsprung
1,22
Kugelstoß (3kg)
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,51
4x50m Staffel
31,21
Nadine Werner (2001) - Kira Sauer (2000) - Mirlay Von Wenzel (2000) - Ines Planert (2000)
Hochsprung
1,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,97
WEI
3,33
SCH
23,50
965
Vierkampf
50
8,97
WEI
3,33
HOC
1,22
SCH
23,50
1294
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:15,21
Ilka Sauer (2002) - Kira Sauer (2000) - Mirlay Von Wenzel (2000)
Dreikampf
50
9,08
WEI
3,23
SCH
20,50
905
Vierkampf
50
9,08
WEI
3,23
HOC
1,16
SCH
20,50
1193
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,78
Nadine Werner (2001) - Kira Sauer (2000) - Mirlay Von Wenzel (2000) - Ines Planert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,18
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,14
Schlagballwurf
21,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,78
Julia Pankalla (1999) - Kira Sauer (2000) - Mirlay Von Wenzel (2000) - Ines Planert (2000)
Dreikampf
50
10,06
WEI
2,86
SCH
18,00
740
Dreikampf Mannschaft
4488
Julia Pankalla (1999) - Ines Planert (2000) - Mirlay Von Wenzel (2000) - Emely Fitzenhagen (1999) - Kira Sauer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,28
WEI
3,00
SCH
19,00
836
Vierkampf
50
9,28
WEI
3,00
HOC
1,10
SCH
19,00
1083
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,22
Mariett Hoppe (1999) - Kira Sauer (2000) - Mirlay Von Wenzel (2000) - Ines Planert (2000)
Dreikampf
50
9,2
WEI
2,86
SCH
17,00
776
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,04
800m
3:38,02
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,02
WEI
2,72
SCH
16,00
696
Dreikampf Mannschaft
3726
Ines Planert (2000) - Mirlay Von Wenzel (2000) - Kira Sauer (2000) - Kim Hansen (2000) - Frieda Stintat (2000)