Finja Lange


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Unterlüß Faßberg Oldendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,94
800m
2:29,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:01,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,74
Caroline Harling (2002) - Klara Borchert (2002) - Finja Lange (1999) - Anna Breetzke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:33,37
Klara Borchert (2002) - Finja Lange (1999) - Veronique Quednau (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:05,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:01,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:07,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:09,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
18:42,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:06,55
3000m
11:00,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:31,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:07,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:49,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:56,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:52,20
1500m
4:52,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:35,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:12,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:14,32
Henrike Ahrens (1990) - Jana Hoffmann (1997) - Catharina Witte (1993) - Finja Lange (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:18,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,72
1500m
5:02,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
40:12,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:37,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:24,96
Henrike Ahrens (1990) - Finja Lange (1999) - Arina Dietz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:35,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:23,46
Arina Dietz (1999) - Finja Lange (1999) - Jana Hoffmann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:56,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,18
1500m
4:57,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:19,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:45,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,13
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,49
2000m
7:03,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,33
Finja Lange (1999) - Arina Dietz (1999) - Louisa Stöckmann (2000) - Rasa Liutkute (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:01,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:04,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,25
Louisa Stöckmann (2000) - Finja Lange (1999) - Arina Dietz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:11,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,77
3000m
11:04,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,14
+0,3
4x100m Staffel
57,28
Sofie Ribel (1999) - Arina Dietz (1999) - Finja Lange (1999) - Nele Fischer (2000)
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
800
2:28,0
8:41,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:26,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:26,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:11,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,96
+0,4
4x100m Staffel
1:03,57
Finja Lange (1999) - Svea Behra (2000) - Solveig Bürgel (2000) - Nele Fischer (2000)
Diskuswurf 1kg
12,96
Speerwurf 500g
12,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,35
2000m
7:22,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,77
Finja Lange (1999) - Jana Pfeiffer (2000) - Nele Fischer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,75
2000m
7:21,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:51,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,20
WEI
3,57
BAL
14,50
937
Vierkampf
75
12,20
WEI
3,57
BAL
14,50
937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:19,73
Finja Lange (1999) - Nele Fischer (2000) - Jana Pfeiffer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
12,30
60H
13,86
WEI
3,51
BAL
18,00
2K0
8:06,08
1716
Blockwettkampf Mannschaft
7625
Finja Lange (1999) - Arina Dietz (1999) - Jana Pfeiffer (2000) - Nadine Pfeiffer (1999) - Sofie Ribel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:55,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,54
WEI
3,43
SCH
17,50
911
Dreikampf Mannschaft
5268
Joeline Franzen (1998) - Kristina Henning (1999) - Celina Bohne (1999) - Sarah Rein (1999) - Finja Lange (1999)
Vierkampf
75
12,54
WEI
3,43
HOC
1,04
SCH
17,50
1115
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:28,1
Nele Fischer (2000) - Celina Bohne (1999) - Finja Lange (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,76
WEI
3,38
SCH
15,00
881
Dreikampf Mannschaft
4657
Kristina Henning (1999) - Celina Bohne (1999) - Solveig Bürgel (2000) - Sarah Rein (1999) - Finja Lange (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
16,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:07,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,80
Weitsprung
2,75
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018