Tabea Lenkeit


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Wehdel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,02
Weitsprung
4,39
+1,3
Kugelstoß (4kg)
8,34
Speerwurf 600g
25,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-0,1
200m
28,44
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+0,8
200m
28,08
+1,6
100m Hürden (0,762m)
16,00
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,57
100m Hürden (0,762m)
16,17
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,88
Speerwurf 500g
26,94
Vierkampf
100H76
16,17
HOC
1,40
KUG300
8,88
100
13,57
-0,1
2335
Siebenkampf
100H76
16,17
HOC
1,40
KUG300
8,88
100
13,57
-0,1
WEI
4,41
+0,0
SPE500
26,94
800
2:41,57
3715
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,89
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,7
+0,0
100m
13,7
+1,4
100m Hürden (0,762m)
16,18
+0,0
100m Hürden (0,762m)
16,14
+0,0
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,21
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-1,8
200m
28,26
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0,7
200m
28,29
+0,5
100m Hürden (0,762m)
16,14
-0,1
Weitsprung
4,48
-1,7
Kugelstoß (3kg)
9,56
Speerwurf 500g
24,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,42
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+1,5
200m
28,40
+0,9
100m Hürden (0,762m)
16,62
+0,5
100m Hürden (0,838m)
16,62
+0,5
4x100m Staffel
50,82
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,72
Speerwurf 500g
26,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,67
60m Hürden
9,65
4x200m Staffel
1:51,5
Josie Harms (2001) - Lena Feistle (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m Hürden
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
200m
28,19
60m Hürden
9,87
4x200m Staffel
1:53,87
Josie Harms (2001) - Friederike Lindek (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
200m
28,60
60m Hürden
10,19
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,60
60m Hürden
9,84
60m Hürden
9,87
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,43
4x100m Staffel
52,55
Kaja Bürgerhoff (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Josie Harms (2001)
Kugelstoß (3kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
-0,3
400m
1:05,17
80m Hürden
12,98
-0,9
4x100m Staffel
52,21
Kaja Bürgerhoff (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Josie Harms (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-0,6
300m
44,24
80m Hürden
12,78
-0,3
80m Hürden
12,92
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,59
-0,4
WEI
4,83
+1,4
KUG300
9,34
HOC
1,37
80H
13,00
SPE500
26,42
800
2:36,30
3387
Siebenkampf Mannschaft
10101
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,53
Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Josie Harms (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
-0,2
300m
43,94
80m Hürden
12,92
+0,3
4x100m Staffel
52,01
Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Josie Harms (2001)
Weitsprung
4,70
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,12
4x100m Staffel
50,79
Josie Harms (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,21
4x100m Staffel
51,08
Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,74
+0,3
80H
13,36
-0,1
WEI
4,42
-1,1
BAL
44,00
2K0
8:09,65
2418
Blockwettkampf Mannschaft
12189
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Friederike Lindek (2001) - Helen Geise (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:49,06
Friederike Lindek (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Vierkampf
100
13,79
-1,1
WEI
4,24
HOC
1,40
KUG300
9,23
1843
Vierkampf Mannschaft
9248
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Friederike Lindek (2001) - Josie Harms (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,74
-2,6
WEI
4,69
+0,1
HOC
1,40
KUG300
9,90
1926
Vierkampf Mannschaft
9475
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Friederike Lindek (2001)
Siebenkampf
100
13,74
-2,6
WEI
4,69
+0,1
KUG300
9,90
HOC
1,40
80H
13,34
SPE500
29,17
800
2:35,49
3410
Siebenkampf Mannschaft
10300
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Friederike Lindek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+0,9
2000m
8:14,83
80m Hürden
13,73
-0,3
Weitsprung
4,27
-0,6
Ballwurf
40,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,53
+0.9
80H
13,73
-0.3
WEI
4,27
-0.6
BAL
40,50
2K0
8:14,83
2362
Blockwettkampf Mannschaft
12150
Zoe Gercken (2001) - Lena Feistle (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Helen Geise (2002) - Friederike Lindek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,1
100m
13,63
300m
45,24
80m Hürden
13,42
+0,1
4x100m Staffel
55,84
Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
4,68
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+0,0
200m
28,26
+0,7
4x100m Staffel
52,35
Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
+0,1
80m Hürden
13,95
+0,1
Weitsprung
4,58
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
+1,7
200m
28,29
+2,2
Kugelstoß (3kg)
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
300m
45,24
4x100m Staffel
52,36
Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,60
300m
45,26
60m Hürden
10,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m
8,60
60m Hürden
10,20
60m Hürden
10,03
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,67
60m Hürden
10,26
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,64
60m Hürden
10,08
60m Hürden
10,03
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,64
800m
2:46,39
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:35,4
Kugelstoß (3kg)
8,48
Speerwurf 500g
24,15
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,13
4x100m Staffel
53,65
Lea-Marie Christiansen (2000) - Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001)
Kugelstoß (3kg)
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
+1,3
300m
45,39
800m
2:40,29
80m Hürden
15,03
-1,2
4x100m Staffel
51,19
Lea-Marie Christiansen (2000) - Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
-0,5
80m Hürden
14,05
+0,2
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,40
+0,0
Speerwurf 500g
21,63
Blockwettkampf Sprint
100
14,02
-0.5
80H
14,05
+0.2
WEI
4,40
+0.0
HOC
1,40
SPE500
21,63
2291
Blockwettkampf Mannschaft
11994
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,18
Lea-Marie Christiansen (2000) - Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+1.5
100m
13,72
800m
2:34,60
80m Hürden
13,94
-0,7
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,24
-0.4
Weitsprung
4,24
-0,4
Kugelstoß (3kg)
8,06
Speerwurf 500g
22,12
Vierkampf
100
13,72
WEI
4,24
-0.4
KUG300
8,06
HOC
1,32
1824
Vierkampf Mannschaft
9200
Siebenkampf
100
13,72
WEI
4,24
-0.4
KUG300
8,06
HOC
1,32
1824
Siebenkampf
100
13,72
+1.5
WEI
4,24
-0.4
KUG300
8,06
HOC
1,32
80H
13,94
-0.7
SPE500
22,12
800
2:34,60
3212
Siebenkampf Mannschaft
10012
Siebenkampf Mannschaft
5734
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
+0,5
100m
13,86
+1,0
300m
46,67
80m Hürden
13,79
-0,3
4x100m Staffel
53,48
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
-1,0
2000m
8:05,90
80m Hürden
14,51
+0,0
Weitsprung
4,24
+2,3
Ballwurf
36,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,88
-1.0
80H
14,51
+0.0
WEI
4,24
+2.3
BAL
36,00
2K0
8:05,90
2269
Blockwettkampf Mannschaft
11129
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
-0,9
800m
2:31,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
-0,2
800m
2:34,55
80m Hürden
14,53
-1,2
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,57
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,97
Speerwurf 500g
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m Hürden
10,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,6
60m
8,4
60m Hürden
10,3
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,73
60m Hürden
11,04
4x100m Staffel
55,55
Helen Geise (2002) - Friederike Lindek (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
800m
2:40,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,54
Kugelstoß (3kg)
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
300m
45,78
Kugelstoß (3kg)
6,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
-0,4
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,28
-0,4
Kugelstoß (3kg)
6,44
Vierkampf
100
14,11
-0,4
WEI
4,28
-0,4
KUG300
6,44
HOC
1,32
1647
Siebenkampf
100
14,11
-0,4
WEI
4,28
-0,4
KUG300
6,44
HOC
1,32
1647
Siebenkampf Mannschaft
5284
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Friederike Lindek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
800m
2:36,56
4x75m Staffel
40,78
Helen Geise (2002) - Friederike Lindek (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
-0,1
800m
2:37,84
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
800m
2:44,79
60m Hürden
13,15
Weitsprung
3,98
Ballwurf
28,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,91
60H
13,15
WEI
3,98
BAL
28,00
800
2:44,79
2037
Blockwettkampf Mannschaft
9993
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Helen Geise (2002) - Friederike Lindek (2001) - Lena Feistle (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:58,93
Tabea Lenkeit (2001) - Svenja Steidl (2001) - Lene Koschuth (2002)
Dreikampf
75
11,54
WEI
3,98
BAL
27,50
1179
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
Weitsprung
3,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,70
Tabea Lenkeit (2001) - Svenja Steidl (2001) - Michelle Henze (2001) - Jule von Glahn (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:05,68
Tabea Lenkeit (2001) - Sientje Führer (2002) - Jule von Glahn (2002)
Dreikampf
50
8,35
WEI
3,66
SCH
26,00
1099
Dreikampf Mannschaft
5578
Pauline Lutter (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Jule von Glahn (2002) - Chiara Lampel (2002) - Michelle Henze (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
50m
8,61
4x50m Staffel
32,79
Tabea Lenkeit (2001) - Michelle Henze (2001) - Sientje Führer (2002) - Chiara Lampel (2002)
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m Hürden
10,40
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,82
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,37
SCH
20,00
936
Dreikampf Mannschaft
4494
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Kim Eileen Caspar (2001) - Lena Feistle (2002) - Lara Möhrle (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,96
WEI
3,00
SCH
17,50
845
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
50m
8,67
4x50m Staffel
33,98
Tabea Lenkeit (2001) - Lara Möhrle (2001) - Zoe Gercken (2001) - Lena Feistle (2002)
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,71
WEI
2,93
SCH
14,50
818
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,74
WEI
3,20
SCH
20,00
928
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:01,37
Tabea Lenkeit (2001) - Kim Eileen Caspar (2001) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,50