Ole Stein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TSV Wehdel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0.0
100m
12,29
+0,0
Weitsprung
6,02
+0,0
Kugelstoß (5kg)
11,06
Kugelstoß (5kg)
11,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,43
Kugelstoß (5kg)
11,48
Diskuswurf 1,5kg
34,96
Speerwurf 700g
49,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-0,8
Weitsprung
6,29
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,0
400m
56,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:05,73
60
7,98
60H
9,08
HOC
1,71
KUG500
10,61
STA
2,60
WEI
5,94
3814
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,03
4x200m Staffel
1:36,40
Simon Weißflog (2003) - Ole Stein (2004) - Tim Roth (2003) - Niklas Raschen (2004)
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m Hürden
9,06
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,95
Weitsprung
6,07
Kugelstoß (4kg)
12,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,44
+0,7
HOC
1,69
KUG400
12,31
WEI
5,58
+0,2
2235
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
47,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,44
Weitsprung
5,44
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,99
Weitsprung
5,65
+0,0
Weitsprung
5,65
0,0
Speerwurf 600g
46,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,8
80m Hürden
11,76
Hochsprung
1,65
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,56
+4,0
Weitsprung
5,56
+4,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,77
-0.9
80m Hürden
11,97
-0.7
300m Hürden
44,11
Hochsprung
1,65
Speerwurf 600g
48,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,23
Simon Weißflog (2003) - Ole Stein (2004) - Tim Roth (2003) - Niklas Bent Raschen (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,33
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,50
+0,7
Kugelstoß (4kg)
11,54
Diskuswurf 1kg
38,85
Speerwurf 600g
44,83
Vierkampf
100
12,55
+1,8
HOC
1,72
KUG400
11,54
WEI
5,66
+2,6
2217
Neunkampf
100
12,55
+1,8
1K0
3:09,33
80H
11,85
+1,1
DIS100
38,85
HOC
1,72
KUG400
11,54
SPE600
44,83
STA
2,50
WEI
5,66
+2,6
4954
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
-0,1
100m
12,73
+0,0
4x100m Staffel
46,94
Simon Weißflog (2003) - Ole Stein (2004) - Tim Roth (2003) - Niklas Bent Raschen (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,57
300m Hürden
43,57
Hochsprung
1,73
Speerwurf 600g
45,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,58
+1,7
80H
11,70
+0,8
HOC
1,64
SPE600
45,51
WEI
5,25
+0,1
2785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-0,5
80m Hürden
12,10
-0,9
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,28
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,40
Diskuswurf 1kg
26,44
Speerwurf 600g
45,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
300m
42,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,35
60m Hürden
9,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
Weitsprung
5,37
Kugelstoß (4kg)
10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
9,35
60m Hürden
9,34
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,62
Diskuswurf 1kg
27,73
Speerwurf 600g
37,28
Ballwurf
60,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
300m
42,95
80m Hürden
12,49
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,66
+0,1
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (4kg)
10,44
Speerwurf 600g
39,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+2,1
300m
42,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
9,32
Vierkampf
100
13,28
+1,1
HOC
1,52
KUG400
9,32
WEI
4,78
+0,8
1872
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,54
+0,0
80H
12,83
+0,0
WEI
4,65
+1,4
HOC
1,60
SPE600
35,59
2482
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
+0,0
100m
13,67
+0,7
300m
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,94
-1,7
Weitsprung
4,63
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,85
Speerwurf 600g
38,88
Ballwurf
62,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,61
60m Hürden
10,05
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,98
60m Hürden
10,0
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,93
60m Hürden
10,10
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
300m
44,12
60m Hürden
10,45
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m Hürden
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,52
Diskuswurf 750g
25,18
Speerwurf 400g
37,43
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,80
-0,5
WEI
4,90
BAL
55,00
1354
Vierkampf
75
10,80
-0,5
WEI
4,90
HOC
1,52
BAL
55,00
1843
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,54
-1,1
WEI
4,01
-0,8
KUG400
8,16
HOC
1,36
1556
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
Hochsprung
1,42
Ballwurf
49,50
Dreikampf
75
10,63
BAL
49,50
856
Vierkampf
75
10,63
BAL
49,50
HOC
1,42
1294
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
-0,5
80m Hürden
14,68
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
10,09
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
60m Hürden
10,86
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,54
Speerwurf 400g
36,39
Blockwettkampf Sprint
75
10,81
60H
10,86
WEI
4,54
HOC
1,48
SPE400
36,39
2326
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,15
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (3kg)
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
60m Hürden
11,42
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,52
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,09
Speerwurf 400g
36,83
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m
8,90
60m Hürden
10,85
60m Hürden
11,00
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,35
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,85
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,64
Speerwurf 400g
34,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
60m Hürden
11,39
4x75m Staffel
42,51
Lars Christian Henning (2003) - Ole Stein (2004) - Jan Engelbrecht (2004) - Tim Roth (2003)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,8
+0,1
60H
11,6
+0,1
WEI
4,64
+0,1
HOC
1,39
SPE400
32,30
2153
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,89
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,60
Ballwurf
48,00
Dreikampf
75
11,16
WEI
4,60
BAL
48,00
1250
Vierkampf
75
11,16
WEI
4,60
BAL
48,00
HOC
1,40
1677
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:21,06
Lars Christian Henning (2003) - Tim Roth (2003) - Ole Stein (2004)
Dreikampf
75
10,93
WEI
4,43
BAL
44,00
1228
Vierkampf
75
10,93
WEI
4,43
HOC
1,52
BAL
44,00
1717
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
800m
2:39,43
60m Hürden
11,36
Weitsprung
4,64
Ballwurf
49,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,79
60H
11,36
WEI
4,64
BAL
49,00
800
2:39,43
2113
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
-0,5
60m Hürden
11,39
-1,3
Weitsprung
4,78
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
800m
2:40,77
60m Hürden
12,66
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,08
Speerwurf 400g
24,64
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
60m
9,23
60m Hürden
12,26
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,38
60m Hürden
11,71
60m Hürden
11,94
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
60m
9,23
800m
2:47,33
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:48,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
8,04
4x50m Staffel
32,31
Linus Walsemann (2004) - Bennet Schnelle (2004) - Ole Stein (2004) - Lennart Scharf (2005)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,43
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
3x800m Staffel
8:59,53
Tim Roth (2003) - Lars Christian Henning (2003) - Ole Stein (2004)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
44,00
Dreikampf
50
7,90
WEI
4,12
SCH
44,00
1116
Vierkampf
50
7,9
SCH
44,00
BAL
1,41
1549
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
800m
2:51,01
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,37
Schlagballwurf
34,00
Dreikampf
50
8,27
WEI
4,37
SCH
34,00
1030
Vierkampf
50
8,27
WEI
4,37
HOC
1,32
SCH
34,00
1414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,90
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,53
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
2000m
7:48,96
Weitsprung
4,32
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
3x800m Staffel
9:16,94
Lars Christian Henning (2003) - Tim Roth (2003) - Ole Stein (2004)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,05
Schlagballwurf
40,50
Dreikampf
50
8,02
WEI
4,05
SCH
40,50
1070
Vierkampf
50
8,02
WEI
4,05
HOC
1,27
SCH
40,50
1427
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,70
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,94
SCH
37,00
1002
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,90
Dreikampf
50
8,26
WEI
4,06
SCH
34,00
997
Dreikampf Mannschaft
4194
Ole Stein (2004) - Lars Christian Henning (2003) - Tim Roth (2003) - Omayra Saifi (2004) - Mathis Wehner (2004)
Vierkampf
50
8,26
WEI
4,06
HOC
1,24
SCH
34,00
1337
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
800m
2:54,09
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
37,50
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,69
SCH
37,50
968
Dreikampf Mannschaft
3175
Ole Stein (2004) - Saifi Omyra (2004) - Achmed Al Ali (2005) - Tarek Hagenah (2004) - Bjarne Dreyer (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:54,13
Omayra Saifi (2004) - Mathis Wehner (2004) - Ole Stein (2004)
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,74
SCH
38,00
972
Dreikampf Mannschaft
3154
Ole Stein (2004) - Omayra Saifi (2004) - Mathis Wehner (2004) - Tarek Hagenah (2004) - Leander Düchting (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,61
Dreikampf
50
8,50
WEI
3,47
SCH
36,50
922
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
2000m
8:35,72
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
39,00
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,30
SCH
39,00
906
Dreikampf Mannschaft
3185
Ole Stein (2004) - Omayra Saifi (2004) - Achmed Al Ali (2005) - Tarek Hagenah (2004) - Leander Düchting (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
800m
3:06,43
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
36,50
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,42
SCH
36,50
897
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
800m
3:10,90
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,93
WEI
3,09
SCH
30,50
786
Dreikampf Mannschaft
3430
Tim Roth (2003) - Ole Stein (2004) - Justin Buck (2003) - Maurice Breustedt (2004) - Mathis Wehner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,98
WEI
3,31
SCH
31,50
817
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:07,99
Omayra Saifi (2004) - Maurice Breustedt (2004) - Ole Stein (2004)
Dreikampf
50
8,92
WEI
3,32
SCH
35,00
852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,96
50m
8,99
4x50m Staffel
36,07
Ole Stein (2004) - Maurice Breustedt (2004) - Justin Buck (2003) - Omayra Saifi (2004)
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,23
Dreikampf
50
9,42
WEI
3,13
SCH
34,00
776
Dreikampf Mannschaft
3185
Ole Stein (2004) - Justin Buck (2003) - Maurice Breustedt (2004) - Omayra Saifi (2004) - Mathis Wehner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,16
Dreikampf
50
9,46
WEI
2,87
SCH
32,00
723
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,20
50m Hürden
10,70
Weitsprung
3,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:20,69
Dreikampf
50
9,89
WEI
2,93
SCH
26,50
652
Dreikampf Mannschaft
2908
Ole Stein (2004) - Justin Buck (2003) - Leon Stöver (2002) - Simon Schumacher (2003) - Jannis Harders (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,81
WEI
2,76
SCH
24,00
612
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:15,34
Dreikampf
50
10,06
WEI
2,67
SCH
24,50
586
Dreikampf Mannschaft
3044
Florian Bartels (2002) - Leon Stöver (2002) - Ole Stein (2004) - Justin Buck (2003) - Jannis Harders (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:21,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,05
50m
9,86
4x50m Staffel
39,59
Ole Stein (2004) - Justin Buck (2003) - Niklas Kipp (2002) - Omayra Saifi (2004)
Weitsprung
2,53
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:19,70
Dreikampf
50
9,42
WEI
2,52
SCH
27,00
635
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,53
1000m
4:30,07
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,02
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:56,70
Dreikampf
50
10,68
WEI
2,48
SCH
21,00
484
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,30
Schlagballwurf
24,00