Rieke Bohmbach


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV Wehdel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,65
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,37
Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Katharina Rönner (1997) - Henrike Gosda (1998)
Weitsprung
4,89
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,24
Lena Bode (1999) - Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Weitsprung
4,71
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m Hürden
10,40
4x200m Staffel
1:52,84
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
4x100m Staffel
52,54
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-0,4
100m
13,25
-0,2
80m Hürden
12,68
+1,8
80m Hürden
12,65
+0,9
4x100m Staffel
50,54
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
-2,3
80m Hürden
13,17
-1,6
4x100m Staffel
49,82
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,12
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,8
4x100m Staffel
50,81
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Weitsprung
4,68
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,35
-0,3
80H
12,92
+0,0
WEI
4,50
-0,7
HOC
1,28
SPE500
22,20
2352
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+1,1
100m
13,17
+0,0
4x100m Staffel
50,52
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+1,5
80m Hürden
12,67
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+0,4
80m Hürden
12,80
-0,2
4x100m Staffel
50,76
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Marit Köpp (1999) - Rieke Bohmbach (1999)
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
+0,7
100m
13,20
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-0,7
4x100m Staffel
51,71
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,8
80m Hürden
13,06
+0,4
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,31
+0,0
Speerwurf 500g
21,07
Blockwettkampf Sprint
100
13,40
+0,8
80H
13,06
+0,4
WEI
4,31
+0,0
HOC
1,36
SPE500
21,07
2355
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,13
+0,0
4x100m Staffel
51,27
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,58
Speerwurf 500g
22,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,36
60m Hürden
9,51
60m Hürden
9,56
4x100m Staffel
52,02
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m Hürden
9,61
60m Hürden
12,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,49
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,69
60m Hürden
9,74
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,69
60m Hürden
9,86
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,38
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-1,8
300m
48,28
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,34
+0,0
80H
12,60
+0,4
WEI
4,69
+1,3
HOC
1,36
SPE500
23,55
2459
Blockwettkampf Mannschaft
11704
Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Henrike Gosda (1998) - Tabea Schulz (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+2,2
80m Hürden
12,62
+1,4
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,38
60m
8,40
60m Hürden
9,48
60m Hürden
9,55
4x100m Staffel
53,34
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,44
60m Hürden
9,75
60m Hürden
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,39
60m Hürden
9,73
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m
8,44
60m Hürden
9,74
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m
8,55
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,90
WEI
4,57
BAL
39,00
1402
Dreikampf Mannschaft
6593
Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999) - Zoe Gercken (2001) - Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999)
Vierkampf
75
10,90
WEI
4,57
HOC
1,34
BAL
39,00
1809
Vierkampf Mannschaft
8582
Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Zoe Gercken (2001) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
Kugelstoß (3kg)
6,31
Speerwurf 400g
22,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (3kg)
6,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,64
+0,3
60H
10,28
+0,4
WEI
4,23
+0,0
HOC
1,26
BAL
32,00
2234
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
-0,3
4x100m Staffel
52,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
+1,2
100m
14,07
+1,5
Weitsprung
4,37
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+1,6
Weitsprung
4,07
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,84
WEI
4,15
BAL
33,00
1311
Dreikampf Mannschaft
5908
Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Lena Bode (1999) - Julia Stöver (1999) - Soraya Saifi (2000)
Vierkampf
75
10,84
WEI
4,15
HOC
1,34
BAL
33,00
1718
Vierkampf Mannschaft
7326
Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999) - Lena Bode (1999) - Soraya Saifi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,39
-0,2
4x100m Staffel
55,62
Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,86
60H
11,42
WEI
4,24
HOC
1,32
BAL
31,00
2157
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
60m Hürden
11,64
4x75m Staffel
42,36
Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,30
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m Hürden
12,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
60m
9,16
60m Hürden
12,84
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,09
4x75m Staffel
44,83
Anna-Lena Jeric (1999) - Tabea Wichern (1998) - Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999)
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
Weitsprung
3,85
Kugelstoß (3kg)
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,99
4x75m Staffel
46,64
Rieke Bohmbach (1999) - Julia Stöver (1999) - Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999)
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,81
60H
13,31
WEI
3,73
SCH
31,00
800
3:24,51
1805
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,00
Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
2000m
10:00,43
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,86
4x75m Staffel
47,28
Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Irsa Mutalieve (1998) - Lena Bode (1999)
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
28,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,56
Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999) - Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999)
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
31,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,74
Alica Lorenz (1999) - Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999)
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,65
SCH
33,00
1179
Dreikampf Mannschaft
5724
Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999) - Zoe Gercken (2001) - Lena Bode (1999)
Vierkampf
50
8,28
WEI
3,65
HOC
1,06
SCH
33,00
1397
Vierkampf Mannschaft
7087
Alica Lorenz (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Zoe Gercken (2001) - Rieke Bohmbach (1999) - Lena Bode (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
4x50m Staffel
33,05
Vivien Schmedes (1999) - Tabea Ehlers (1998) - Daniela Boschen (1998) - Rieke Bohmbach (1999)
Weitsprung
3,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:59,78
Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Irsa Mutaliva (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:40,59
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018