Anna-Lena Jeric


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV Wehdel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,07
Diskuswurf 1kg
25,91
Speerwurf 600g
33,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,59
Speerwurf 500g
34,23
Speerwurf 500g
35,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
36,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,82
Diskuswurf 1kg
22,94
Speerwurf 500g
34,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,35
Diskuswurf 1kg
23,92
Speerwurf 500g
36,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,33
Speerwurf 500g
32,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
Kugelstoß (3kg)
10,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,88
Diskuswurf 1kg
23,43
Speerwurf 500g
37,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,19
Diskuswurf 1kg
24,21
Speerwurf 500g
35,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,94
+0,5
Kugelstoß (3kg)
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,50
Diskuswurf 1kg
22,20
Speerwurf 500g
28,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,97
+0,2
80H
15,69
-0,5
HOC
1,32
SPE500
35,29
1741
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
30,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,26
Speerwurf 500g
33,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,18
-1,2
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,92
Speerwurf 500g
31,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,82
+0,1
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (3kg)
9,19
Speerwurf 500g
34,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,46
Speerwurf 500g
29,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m Hürden
11,50
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
300m
49,76
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m Hürden
11,43
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m Hürden
11,82
Weitsprung
3,89
Kugelstoß (3kg)
8,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,59
80m Hürden
15,64
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,19
Speerwurf 500g
29,66
Blockwettkampf Sprint
100
14,59
+0.0
80H
15,64
-0.4
WEI
4,19
-0.7
HOC
1,32
SPE500
29,66
2180
Blockwettkampf Mannschaft
10982
Tabea Wichern (1998) - Henrike Gosda (1998) - Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,97
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,53
+0,0
WEI
4,07
+0,5
HOC
1,36
KUG300
8,41
1708
Vierkampf Mannschaft
8625
Henrike Gosda (1998) - Tabea Wichern (1998) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999) - Tabea Schulz (1999)
Siebenkampf
100
14,53
+0,0
WEI
4,07
+0,5
KUG300
8,41
HOC
1,36
80H
15,93
SPE500
25,82
800
2:55,16
2947
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,73
-0,5
Weitsprung
4,28
Speerwurf 500g
30,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,48
+1,8
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,32
+1,7
Kugelstoß (3kg)
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,50
-0,9
800m
2:50,41
80m Hürden
15,55
+0,4
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,12
-0,5
Kugelstoß (3kg)
8,73
Speerwurf 500g
25,42
Vierkampf
100
14,50
-0,9
WEI
4,12
-0,5
HOC
1,36
KUG300
8,73
1730
Vierkampf Mannschaft
9050
Henrike Gosda (1998) - Alica Lorenz (1999) - Tabea Wichern (1998) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999)
Siebenkampf
100
14,50
-0,9
WEI
4,12
-0,5
KUG300
8,73
HOC
1,36
80H
15,55
+0,4
SPE500
25,42
800
2:50,41
2999
Siebenkampf Mannschaft
9597
Alica Lorenz (1999) - Henrike Gosda (1998) - Anna-Lena Jeric (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,21
+2,9
80H
14,65
+3,1
WEI
4,48
+1,7
HOC
1,24
SPE500
25,02
2189
Blockwettkampf Mannschaft
11622
Alica Lorenz (1999) - Henrike Gosda (1998) - Tabea Wichern (1998) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
20,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,49
-0,2
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,76
-1,7
300m
55,45
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,53
-1,2
80H
15,49
-1,8
WEI
4,57
+2,1
KUG300
8,04
DIS100
17,23
2083
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
+2,2
80m Hürden
16,74
+1,6
Weitsprung
3,95
Kugelstoß (3kg)
8,90
Diskuswurf 1kg
16,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,70
Anna-Lena Jeric (1999) - Henrike Gosda (1998) - Tabea Wichern (1998) - Michelle Rüther (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m
9,24
60m Hürden
11,48
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
800m
3:01,69
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (3kg)
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,17
WEI
4,09
BAL
40,50
1249
Dreikampf Mannschaft
6593
Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999) - Zoe Gercken (2001) - Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999)
Vierkampf
75
12,17
WEI
4,09
HOC
1,26
BAL
40,50
1604
Vierkampf Mannschaft
8582
Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Zoe Gercken (2001) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
800m
3:12,37
Kugelstoß (3kg)
7,09
Speerwurf 400g
24,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
2000m
9:15,62
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
7,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,22
+1,7
60H
12,39
WEI
3,98
+0,0
HOC
1,22
BAL
44,50
2074
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,56
+1,2
Weitsprung
3,93
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,67
+0,3
800m
2:54,55
Kugelstoß (3kg)
7,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:55,34
Soraya Saifi (2000) - Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999)
Dreikampf
75
11,30
WEI
4,19
BAL
40,00
1329
Dreikampf Mannschaft
5908
Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Lena Bode (1999) - Julia Stöver (1999) - Soraya Saifi (2000)
Vierkampf
75
11,30
WEI
4,19
HOC
1,18
BAL
40,00
1631
Vierkampf Mannschaft
7326
Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999) - Lena Bode (1999) - Soraya Saifi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,79
-0,2
800m
3:03,22
4x100m Staffel
55,62
Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
60m Hürden
13,71
4x75m Staffel
42,36
Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
4,12
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,00
4x75m Staffel
44,83
Anna-Lena Jeric (1999) - Tabea Wichern (1998) - Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999)
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
14,18
WEI
3,65
SCH
36,00
1157
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:18,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,10
4x75m Staffel
46,64
Rieke Bohmbach (1999) - Julia Stöver (1999) - Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999)
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,61
SCH
33,00
1141
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
4x50m Staffel
31,00
Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Alica Lorenz (1999)
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,40
4x75m Staffel
47,28
Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Irsa Mutalieve (1998) - Lena Bode (1999)
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,58
SCH
42,50
1234
Vierkampf
50
8,51
WEI
3,58
HOC
1,10
SCH
42,50
1481
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,07
4x50m Staffel
30,56
Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999) - Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,97
4x50m Staffel
29,78
Alica Lorenz (1999) - Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,85
SCH
36,00
1232
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,74
Alica Lorenz (1999) - Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999)
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,61
SCH
39,00
1222
Dreikampf Mannschaft
5724
Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999) - Zoe Gercken (2001) - Lena Bode (1999)
Vierkampf
50
8,37
WEI
3,61
HOC
1,18
SCH
39,00
1524
Vierkampf Mannschaft
7087
Alica Lorenz (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Zoe Gercken (2001) - Rieke Bohmbach (1999) - Lena Bode (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:19,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,25
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
31,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:59,78
Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Irsa Mutaliva (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
Weitsprung
3,08
Kugelstoß (3kg)
5,10