Jule Richter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend W14
Aktueller Verein: TV Loxstedt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m
8,74
60m Hürden
12,62
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m Hürden
12,37
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
800m
3:16,92
60m Hürden
12,76
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,7
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,50
+1,1
800m
3:01,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,46
+2,3
100m
14,46
800m
3:06,68
4x100m Staffel
54,84
Hannah Pöhl (2005) - Jule Richter (2006) - Charlize Claußen (2006) - Leonie Wellbrock (2006)
4x100m Staffel
54,84
Hannah Pöhl (2005) - Jule Richter (2006) - Charlize Claußen (2006) - Leonie Wellbrock (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
75m
11,40
60m Hürden
13,45
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,77
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
6,02
Speerwurf 500g
14,51
Vierkampf
100
14,10
-0,4
HOC
1,28
KUG300
6,02
WEI
4,39
+1,4
1614
Siebenkampf
100
14,10
-0,4
800
2:46,77
80H
17,32
+0,0
HOC
1,28
KUG300
6,02
SPE500
14,51
WEI
4,39
+1,4
2710
Siebenkampf Mannschaft
8150
Hannah Pöhl (2005) - Jule Richter (2006) - Charlize Claußen (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
-0,3
100m
14,72
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
800m
2:57,96
60m Hürden
13,51
4x75m Staffel
42,57
Matilda Dirks (2006) - Jule Richter (2006) - Charlize Claußen (2006) - Leonie Wellbrock (2006)
4x75m Staffel
42,57
Matilda Dirks (2006) - Jule Richter (2006) - Charlize Claußen (2006) - Leonie Wellbrock (2006)
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
13,13
75
10,70
800
2:52,29
BAL
25,00
WEI
3,89
1987
Blockwettkampf Mannschaft
8767
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
60m Hürden
13,67
Hochsprung
1,25
Speerwurf 400g
14,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
60m
8,95
800m
3:05,99
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
60m
8,97
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
60m Hürden
13,75
Weitsprung
3,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:07,22
Jule Richter (2006) - Kaja Suhrhoff (2006) - Svea Wenzel (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,96
Weitsprung
3,61
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,17
Speerwurf 400g
11,41
Ballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
75m
11,68
800m
3:03,95
800m
3:03,95
4x75m Staffel
45,95
Jule Richter (2006) - Svea Wenzel (2006) - Leonie Wellbrock (2006) - Charlize Claußen (2006)
4x75m Staffel
45,95
Jule Richter (2006) - Svea Wenzel (2006) - Leonie Wellbrock (2006) - Charlize Claußen (2006)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
3x800m Staffel
9:39,50
Charlize Claußen (2006) - Svea Wenzel (2006) - Jule Richter (2006)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,30
Ballwurf
20,00
Dreikampf
75
11,51
WEI
4,30
BAL
20,00
1146
Dreikampf Mannschaft
5329
Vierkampf
75
11,51
WEI
4,30
BAL
20,00
HOC
1,16
1434
Vierkampf Mannschaft
6656
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
800m
3:00,58
4x75m Staffel
45,82
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,73
-0,3
WEI
3,83
+0,0
BAL
19,50
1066
Vierkampf
75
11,73
-0,3
WEI
3,83
+0,0
HOC
1,21
BAL
19,50
1388
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
4x75m Staffel
46,80
Weitsprung
3,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,47
60m Hürden
14,41
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
Weitsprung
3,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,12
Leonie Peters (2007) - Jule Richter (2006) - Helene Luber (2007) - Jana Heyen (2006)
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
3x800m Staffel
11:00,66
Hannah Zülch (2008) - Amelie Erbst (2007) - Jule Richter (2006)
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
20,50
Dreikampf
50
8,72
WEI
3,60
SCH
20,50
988
Vierkampf
50
8,72
WEI
3,60
HOC
1,08
SCH
20,50
1221
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
800m
3:24,12
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
16,00
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,57
SCH
16,00
934
Vierkampf
50
8,62
WEI
3,57
HOC
1,12
SCH
16,00
1195
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
12,00
Dreikampf
50
8,66
WEI
3,32
SCH
12,00
836
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
Weitsprung
3,04
Schlagballwurf
17,50
Dreikampf
50
8,68
WEI
3,04
SCH
17,50
879
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,78
WEI
3,44
SCH
18,00
928
Vierkampf
50
8,78
WEI
3,44
HOC
1,04
SCH
18,00
1132
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
50m
9,61
4x50m Staffel
36,53
Jule Richter (2006) - Juli Scharf (2007) - Louisa Walsemann (2006) - Annabel Mäth (2007)
Weitsprung
2,60
Schlagballwurf
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
3x800m Staffel
10:51,76
Juli Scharf (2007) - Jule Richter (2006) - Louisa Walsemann (2006)
Weitsprung
2,52
Schlagballwurf
11,00
Dreikampf
50
8,97
WEI
2,52
SCH
11,00
675
Dreikampf Mannschaft
3807
Joy Eichhorn (2006) - Juli Scharf (2007) - Louisa Walsemann (2006) - Jule Richter (2006) - Anneken Blümel (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,17
800m
3:27,63
Weitsprung
2,76
Schlagballwurf
11,50
Dreikampf
50
9,17
WEI
2,76
SCH
11,50
701
Dreikampf Mannschaft
3267
Juli Scharf (2007) - Jule Richter (2006) - Anneken Blümel (2006) - Annabel Mäth (2007) - Finnja Brickwedel (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,21
3x800m Staffel
11:01,55
Annabel Mäth (2007) - Jule Richter (2006) - Juli Scharf (2007)
Weitsprung
2,53
Schlagballwurf
14,00
Dreikampf
50
9,21
WEI
2,53
SCH
14,00
703
Dreikampf Mannschaft
3133
Lena Cordes (2005) - Jule Richter (2006) - Juli Scharf (2007) - Daria Schadowska (2006) - Annabel Mäth (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:38,95
Dreikampf
50
9,20
WEI
2,84
SCH
10,50
693
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:43,76
Dreikampf
50
9,52
WEI
3,10
SCH
12,00
727
Dreikampf Mannschaft
3858
Talina Müller (2005) - Joy Eichhorn (2006) - Jule Richter (2006) - Juli Scharf (2007) - Lena Cordes (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,14
Weitsprung
2,43
Schlagballwurf
10,50
Dreikampf
50
10,14
WEI
2,43
SCH
10,50
556
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
11:32,19
Dreikampf
50
10,03
WEI
2,48
SCH
10,50
572
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:08,28
Dreikampf
50
10,08
WEI
2,40
SCH
10,50
556
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,77
800m
3:53,93
Weitsprung
2,25
Schlagballwurf
11,50
Dreikampf
50
9,77
WEI
2,25
SCH
11,50
573
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,95
50m
10,14
Weitsprung
2,34
Schlagballwurf
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,78
800m
4:22,34
Weitsprung
2,31
Schlagballwurf
5,50
Dreikampf
50
10,78
WEI
2,31
SCH
5,50
390
Dreikampf Mannschaft
2223
Beeke Jäger (2004) - Lena Cordes (2005) - Onna Harders (2006) - Jule Richter (2006) - Line Daugardt (2006)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018