Johannes Traub


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TV Lilienthal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+1,7
200m
25,36
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
-0,7
200m
25,61
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,7
200m
25,19
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,0
200m
25,66
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+0,4
200m
25,47
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,7
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
-2,8
200m
25,94
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
+0,5
100m
12,68
+0,8
200m
25,32
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,05
Kugelstoß (4kg)
8,50
Diskuswurf 1kg
22,95
Speerwurf 600g
32,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,73
+0,3
80H
13,82
+0,3
WEI
4,48
+0,0
KUG400
8,53
DIS100
21,66
2150
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,3
80m Hürden
13,82
+0,3
Weitsprung
4,48
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,53
Diskuswurf 1kg
21,66
Blockwettkampf Wurf
100
13,73
+0.3
80H
13,82
+0.3
WEI
4,48
+0.0
KUG400
8,53
DIS100
21,66
2150
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
+0.0
100m
13,88
+0,0
1000m
3:42,99
80m Hürden
15,51
+0,2
Hochsprung
1,36
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
4,29
-0.5
Weitsprung
4,29
-0,5
Kugelstoß (4kg)
7,95
Diskuswurf 1kg
23,94
Speerwurf 600g
35,16
Vierkampf
100
13,88
+0.0
WEI
4,29
-0.5
KUG400
7,95
HOC
1,36
1625
Neunkampf
100
13,88
+0.0
WEI
4,29
-0.5
KUG400
7,95
HOC
1,36
80H
15,51
+0.2
DIS100
23,94
STA
2,10
SPE600
35,16
1K0
3:42,99
3756
Neunkampf
100
13,88
+0.0
WEI
4,29
-0.5
KUG400
7,95
HOC
1,36
1625
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,66
Till Ohlrogge (1999) - Nils Hansel (1999) - Maximilian Traub (1999) - Johannes Traub (2001)
Dreisprung
8,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,31
-0,7
80m Hürden
15,75
+0,8
Weitsprung
4,42
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,01
Diskuswurf 1kg
22,37
Blockwettkampf Wurf
100
14,31
-0.7
80H
15,75
+0.8
WEI
4,42
+0.0
KUG400
8,01
DIS100
22,37
2009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,97
Diskuswurf 1kg
24,67
Speerwurf 600g
32,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,62
Johannes Traub (2001) - Jonas Bergolte (2002) - Tjark Bergolte (2002) - Niklas Wallrabe (2001)
Weitsprung
4,03
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,18
Speerwurf 600g
30,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
75m
11,06
Stabhochsprung
2,05
Weitsprung
4,35
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,10
Ballwurf
45,50
Dreikampf
75
11,08
WEI
4,10
BAL
45,50
1187
Vierkampf
75
11,08
WEI
4,10
BAL
45,50
HOC
1,22
1516
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,70
+0,1
80H
16,38
-0,1
WEI
4,14
-0,2
KUG400
6,97
DIS100
15,98
1787
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,12
4x75m Staffel
42,97
Frithjof Ittermann (2002) - Niklas Wallrabe (2001) - Timo Reich (2001) - Johannes Traub (2001)
Kugelstoß (3kg)
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,05
Kugelstoß (3kg)
7,33
Diskuswurf 750g
20,94
Speerwurf 400g
30,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
60m Hürden
13,28
Weitsprung
3,97
Kugelstoß (3kg)
6,92
Diskuswurf 750g
21,16
Blockwettkampf Wurf
75
11,44
60H
13,28
WEI
3,97
KUG300
6,92
DIS075
21,16
1740
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,45
Diskuswurf 750g
25,13
Speerwurf 400g
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,8
Stabhochsprung
1,90
Kugelstoß (3kg)
6,41
Diskuswurf 750g
22,36
Speerwurf 400g
27,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,68
WEI
4,01
BAL
40,50
1095
Dreikampf Mannschaft
5090
Niklas Wallrabe (2001) - Philip Zimmer (2000) - Johannes Traub (2001) - Nico Arens (2001) - Nils Plump (2001)
Vierkampf
75
11,68
WEI
4,01
HOC
1,12
BAL
40,50
1366
Vierkampf Mannschaft
6550
Niklas Wallrabe (2001) - Philip Zimmer (2000) - Johannes Traub (2001) - Nico Arens (2001) - Nils Plump (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,26
Diskuswurf 750g
21,80
Speerwurf 400g
27,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,75
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,68
75m
11,75
800m
3:14,90
Weitsprung
4,03
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,72
60H
13,21
WEI
3,83
KUG300
5,85
DIS075
20,27
1637
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Kugelstoß (3kg)
6,19
35m
6,12
35m
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Hochsprung
1,12
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,62
Diskuswurf 750g
17,35
Speerwurf 400g
23,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,85
SCH
41,00
1016
Vierkampf
50
8,1
WEI
3,85
HOC
1,10
SCH
41,00
1275
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,15
800m
3:20,36
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,73
0.0
Diskuswurf 750g
16,10
Speerwurf 400g
24,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:21,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,49
Nico Arens (2001) - Nils Plump (2001) - Paul Vehring (2001) - Johannes Traub (2001)
3x800m Staffel
10:18,64
Nico Arens (2001) - Nils Plump (2001) - Johannes Traub (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
Weitsprung
3,73
Speerwurf 400g
20,39
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
50m
8,76
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,68
Speerwurf 400g
23,79
Schlagballwurf
40,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
Hochsprung
,98
Weitsprung
3,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,70
Jannik Windelband (2003) - Nico Arens (2001) - Per Schröder (2001) - Johannes Traub (2001)
3x1000m Staffel
13:05,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,64
Arne Kliefoth (2000) - Nils Plump (2001) - Per Schröder (2001) - Johannes Traub (2001)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018