Torben Lindemann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend M13
Aktueller Verein: TV Lilienthal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
Weitsprung
3,88
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:27,09
Samuel Wilson (2008) - Tom Stephan (2008) - Torben Lindemann (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
23,00
Dreikampf
50
7,93
SCH
23,00
WEI
4,08
942
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,88
800m
2:42,66
Weitsprung
4,05
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
800m
2:43,42
Weitsprung
3,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,47
Tom Stephan (2008) - Vadim Goek (2007) - Torben Lindemann (2007) - Levin Eickhoff (2007)
3x800m Staffel
8:31,71
Torben Lindemann (2007) - Tom Stephan (2008) - Levin Eickhoff (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:18,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
Hochsprung
1,02
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
17,00
Dreikampf
50
8,05
WEI
3,74
SCH
17,00
827
Dreikampf Mannschaft
4627
Vadim Goek (2007) - Luis Weber (2008) - Joshua Nohka (2007) - Samuel Wilson (2008) - Torben Lindemann (2007)
Vierkampf
50
8,05
WEI
3,74
HOC
1,02
SCH
17,00
1038
Vierkampf Mannschaft
5919
Vadim Goek (2007) - Luis Weber (2008) - Joshua Nohka (2007) - Torben Lindemann (2007) - Samuel Wilson (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:12,24
Luis Weber (2008) - Torben Lindemann (2007) - Levin Eickhoff (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,99
Torben Lindemann (2007) - Julius Pagels (2006) - Ilai Schäfer (2006) - Linus Grün (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,57
4x50m Staffel
29,62
Torben Lindemann (2007) - Julius Pagels (2006) - Ilai Schäfer (2006) - Linus Grün (2006)
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
Hochsprung
1,06
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,74
SCH
24,00
861
Dreikampf Mannschaft
4204
Ilai Schäfer (2006) - Torben Lindemann (2007) - Simon Förstner (2006) - Levin Eickhoff (2007) - Joshua Nohka (2007)
Vierkampf
50
8,39
WEI
3,74
HOC
1,06
SCH
24,00
1096
Vierkampf Mannschaft
5331
Ilai Schäfer (2006) - Torben Lindemann (2007) - Simon Förstner (2006) - Levin Eickhoff (2007) - Joshua Nohka (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
21,00
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,31
SCH
21,00
790
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,68
Torben Lindemann (2007) - Julius Pagels (2006) - Ilai Schäfer (2006) - Linus Grün (2006)
3x800m Staffel
8:28,74
Torben Lindemann (2007) - Linus Grün (2006) - Julius Pagels (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,41
800m
2:55,98
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:52,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
15,50
Dreikampf
50
8,77
WEI
3,09
SCH
15,50
656
Dreikampf Mannschaft
3204
Luis Syren (2007) - Jonte Wilhelm (2008) - Torben Lindemann (2007) - Joshua Nohka (2007) - Theo Radtke (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
1,54
Dreikampf
35
6,74
STW
1,54
734
35m
6,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:23,45
Julius Pagels (2006) - Torben Lindemann (2007) - Linus Grün (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,34
Weitsprung
2,73
Schlagballwurf
14,50
Dreikampf
50
9,34
WEI
2,73
SCH
14,50
546
Dreikampf Mannschaft
2273
Luis Weiß (2007) - Torben Lindemann (2007) - Joshua Nohka (2007) - Simon Blome (2006) - Jonas Könecke (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,64
Weitsprung
2,59
Schlagballwurf
11,50
Dreikampf
50
9,64
WEI
2,59
SCH
11,50
464
Dreikampf Mannschaft
1709
Torben Lindemann (2007) - Luis Syren (2007) - Jonte Wilhelm (2008) - Moritz Ueckert (2009) - Jonas Koitka (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,32
WEI
2,47
SCH
8,00
346
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018