Nele Müller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAV Zeven
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+1,3
100m
12,34
+2,0
100m
12,64
-0,6
200m
25,05
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,81
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+1,6
100m
12,10
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,70
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
200m
26,39
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+1,0
100m
12,53
+0,0
200m
26,30
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
200m
27,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:13,97
400m
1:13,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
-1,9
100m
13,03
-0,8
100m
12,90
200m
26,18
+0,4
200m
26,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0,6
100m
12,68
+0,0
200m
26,49
-0,7
200m
26,24
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,0
200m
26,23
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-1.6
100m
12,69
100m
12,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+1,0
100m
12,70
+1,0
100m
12,65
+2,3
200m
25,92
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,0
100m
12,66
+0,0
200m
26,30
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
-2,2
100m
12,98
-0,2
200m
26,85
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+1,3
100m
12,73
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,5
200m
27,34
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
200m
26,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+1,2
100m
12,70
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+1,2
100m
12,70
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+0,1
100m
12,86
+0,1
200m
26,71
+0,1
200m
26,71
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+1,6
100m
12,58
+3,4
100m
12,68
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,0
100m
12,70
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+1,0
Weitsprung
3,89
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,77
Lea Eckhoff (2003) - Anna Hilken (2002) - Lena Behrens (2002) - Nele Müller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,24
60m
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
100m
12,69
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,3
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+1,1
100m
12,60
+1,9
100m
12,98
+0,1
4x100m Staffel
53,22
Nele Müller (2003) - Anna Hilken (2002) - Lena Behrens (2002) - Marlene Künne (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+1,0
300m
47,43
4x100m Staffel
52,47
Nele Müller (2003) - Anna Hilken (2002) - Lena Behrens (2002) - Marlene Künne (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,1
100m
13,19
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,0
4x100m Staffel
55,76
Nele Müller (2003) - Anna Eckhoff (2002) - Lena Behrens (2002) - Marlene Künne (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
-0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
75m
10,31
Weitsprung
4,12
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
4x75m Staffel
42,31
Nele Müller (2003) - Marlene Künne (2003) - Elena Russo (2003) - Lea Eckhoff (2003)
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+1,5
100m
13,37
-2,3
4x100m Staffel
53,89
Nele Müller (2003) - Anna Hilken (2002) - Lena Behrens (2002) - Marlene Künne (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
4x75m Staffel
42,7
Nele Müller (2003) - Marietta Müller (2003) - Sarah Dahle (2003) - Marlene Künne (2003)
4x100m Staffel
53,5
Nele Müller (2003) - Anna Hilken (2002) - Lena Behrens (2002) - Marlene Künne (2003)
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+1,2
Weitsprung
4,21
-0,3
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
+0,5
4x100m Staffel
53,98
Marlene Künne (2003) - Anna Hilken (2002) - Lena Behrens (2002) - Nele Müller (2003)
Weitsprung
4,19
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m
8,77
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
60m
8,74
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
75m
10,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
4x50m Staffel
31,00
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,94
WEI
3,93
SCH
14,50
1032
Dreikampf Mannschaft
4868
Alicia Cordes (2003) - Nele Müller (2003) - Freija Hartmann (2003) - Josi Brunkhorst (2003) - Jette Heinemann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,97
WEI
3,58
SCH
12,50
953
Dreikampf Mannschaft
4728
Marlene Künne (2003) - Freija Hartmann (2003) - Nele Müller (2003) - Jette Heinemann (2004) - Leoni Zagoran (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:25,30
Dreikampf
50
8,08
WEI
3,54
SCH
13,00
943
Dreikampf Mannschaft
4658
Alicia Cordes (2003) - Lena Behrens (2002) - Nele Müller (2003) - Rike Löhn (2002) - Chiara-Lynn Stutzke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,18
3x800m Staffel
11:02,60
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
15,00
Dreikampf
50
9,18
WEI
3,47
SCH
15,00
852
Dreikampf Mannschaft
4758
Franca Meinke (2002) - Anna Hilken (2002) - Freija Hartmann (2003) - Nele Müller (2003) - Vivien Van Den Bosch (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:32,95
Freija Hartmann (2003) - Nele Müller (2003) - Marlene Künne (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,16
SCH
10,00
784
Dreikampf Mannschaft
3940
Marlene Künne (2003) - Freija Hartmann (2003) - Nele Müller (2003) - Jette Heinemann (2004) - Katharina Beneke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:46,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,42
WEI
2,41
SCH
8,50
496
Dreikampf Mannschaft
2612
Charlotte Wiener (2001) - Dana Meyer (2002) - Janne Ruther (2003) - Nele Müller (2003) - Paula Zitlau (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018