Nico Oehlers


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,2
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,35
SCH
25,00
762
Dreikampf Mannschaft
4377
Björn Roboom (2000) - Lewy Oellerich (2001) - Florian Hartlef (2001) - Moritz Dethlefs (2001) - Nico Oehlers (2001)
Vierkampf
50
8,80
WEI
3,35
HOC
,88
SCH
25,00
883
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
4x50m Staffel
34,90
Moritz Dethlefs (2001) - Nico Oehlers (2001) - Tim Süling (2000) - Niclas Bonow (2001)
Weitsprung
3,02
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:21,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:21,20
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,04
SCH
29,00
775
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,04
SCH
29,00
775
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3354
Nico Oehlers (2001) - Niclas Bonow (2001) - Andreas Alpers (2000) - Jakob Schlichting (2000) - Rafael Haneke (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3354
Nico Oehlers (2001) - Niclas Bonow (2001) - Andreas Alpers (2000) - Jakob Schlichting (2000) - Rafael Haneke (2001)
Vierkampf
50
8,6
WEI
3,04
HOC
,88
SCH
29,00
896
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,60
WEI
3,04
HOC
,88
SCH
29,00
896
Vierkampf Mannschaft
4302
Tim Süling (2000) - Jakob Schlichting (2000) - Nico Oehlers (2001) - Andreas Alpers (2000) - Rafael Haneke (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4302
Tim Süling (2000) - Jakob Schlichting (2000) - Nico Oehlers (2001) - Andreas Alpers (2000) - Rafael Haneke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:10,2
4x50m Staffel
34,2
Lewy Oellerich (2001) - Moritz Dethlefs (2001) - Nico Oehlers (2001) - Niclas Bonow (2001)
Weitsprung
3,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
2,94
SCH
22,00
671
Dreikampf Mannschaft
3698
Max Lembcke (2001) - Florian Hartlef (2001) - Lewy Oellerich (2001) - Nico Oehlers (2001) - Luca Nollmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:16,43
4x50m Staffel
38,76
Lewy Oellerich (2001) - Niclas Storm (2003) - Luca Nollmann (2002) - Nico Oehlers (2001)
Dreikampf
50
9,20
WEI
3,00
SCH
17,50
628
Dreikampf Mannschaft
2930
Nico Oehlers (2001) - Niclas Storm (2003) - Luca Nollmann (2002) - Lucas Klein (2001) - Tim Jeschonneck (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:08,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
2,76
SCH
16,50
590
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,95
SCH
16,50
567
Dreikampf Mannschaft
2899
Luca Nollmann (2002) - Lucas Klein (2001) - Timo Körnig (2001) - Nico Oehlers (2001) - Leon Klein (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,1
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018