Florian Hartlef


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,95
Diskuswurf 1kg
19,25
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,21
+0,1
WEI
3,83
+0,0
KUG400
6,60
1007
Vierkampf
100
15,21
+0,1
WEI
3,83
+0,0
KUG400
6,60
HOC
1,32
1391
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,42
-0,6
80m Hürden
18,10
+0,7
Weitsprung
3,65
+0,7
Kugelstoß (4kg)
6,79
Diskuswurf 1kg
18,21
Blockwettkampf Wurf
100
15,42
-0.6
80H
18,10
+0.7
WEI
3,65
+0.7
KUG400
6,79
DIS100
18,21
1660
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,1
+0,1
WEI
4,05
+0,5
KUG400
6,87
1038
Vierkampf
100
15,1
+0,1
WEI
4,05
+0,5
KUG400
6,87
HOC
1,30
1411
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,19
Kugelstoß (4kg)
6,77
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,1
WEI
3,82
BAL
36,00
991
Vierkampf
75
12,1
WEI
3,82
HOC
1,40
BAL
36,00
1418
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,68
Jan-Henning Rühle (2002) - Jarno Naujack (2002) - Florian Hartlef (2001) - Levi Kröger (2001)
Hochsprung
1,36
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,87
WEI
3,91
BAL
35,50
1035
Vierkampf
75
11,87
WEI
3,91
HOC
1,24
BAL
35,50
1375
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
Weitsprung
3,90
Kugelstoß (3kg)
7,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,34
60m Hürden
15,38
Weitsprung
3,87
Kugelstoß (3kg)
7,17
Diskuswurf 750g
17,01
Blockwettkampf Wurf
75
12,34
60H
15,38
WEI
3,87
KUG300
7,17
DIS075
17,01
1501
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
Weitsprung
4,05
Ballwurf
34,00
Dreikampf
75
11,4
WEI
4,05
BAL
34,00
1059
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,38
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
7,96
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,1
WEI
3,91
BAL
34,50
991
Vierkampf
75
12,1
WEI
3,91
HOC
1,32
BAL
34,50
1375
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,02
WEI
3,91
BAL
31,50
995
Vierkampf
75
12,02
WEI
3,91
HOC
1,12
BAL
31,50
1266
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
Kugelstoß (3kg)
5,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,01
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
12,01
60H
14,39
WEI
3,25
KUG300
6,06
DIS075
15,73
1421
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,21
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,51
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:25,24
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,56
SCH
36,00
939
Vierkampf
50
8,40
WEI
3,56
HOC
1,16
SCH
36,00
1234
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
38,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,9
Niclas Bonow (2001) - Tilo Necke (2002) - Lennart Panz (2002) - Florian Hartlef (2001)
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,76
SCH
40,00
959
Dreikampf Mannschaft
3660
Florian Hartlef (2001) - Niclas Bonow (2001) - Tilo Necke (2002) - Lennart Panz (2002) - Moritz Jakisch (2002)
Vierkampf
50
8,5
WEI
3,76
HOC
1,08
SCH
40,00
1206
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,11
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,77
SCH
37,50
993
Dreikampf Mannschaft
3588
Florian Hartlef (2001) - Niclas Bonow (2001) - Tilo Necke (2002) - Moritz Jakisch (2002) - Robin Illgen (2002)
Vierkampf
50
8,0
WEI
3,77
HOC
1,16
SCH
37,50
1288
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,14
Kugelstoß (3kg)
7,83
35m
6,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
35m
6,3
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,50
SCH
33,50
852
Dreikampf Mannschaft
4377
Björn Roboom (2000) - Lewy Oellerich (2001) - Florian Hartlef (2001) - Moritz Dethlefs (2001) - Nico Oehlers (2001)
Vierkampf
50
8,80
WEI
3,50
HOC
1,12
SCH
33,50
1123
Vierkampf Mannschaft
5626
Björn Roboom (2000) - Florian Hartlef (2001) - Lewy Oellerich (2001) - Moritz Dethlefs (2001) - Niclas Bonow (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,10
Nils Schröder (2002) - Lewy Oellerich (2001) - Florian Hartlef (2001) - Björn Roboom (2000)
Hochsprung
1,07
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:30,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:30,6
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,81
SCH
32,50
938
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,20
WEI
3,81
SCH
32,50
938
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4522
Björn Roboom (2000) - Florian Hartlef (2001) - Max Lembcke (2001) - Lewy Oellerich (2001) - Tim Süling (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4522
Björn Roboom (2000) - Florian Hartlef (2001) - Max Lembcke (2001) - Lewy Oellerich (2001) - Tim Süling (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,2
WEI
3,81
HOC
1,12
SCH
32,50
1209
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,20
WEI
3,81
HOC
1,12
SCH
32,50
1209
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5712
Björn Roboom (2000) - Florian Hartlef (2001) - Max Lembcke (2001) - Lewy Oellerich (2001) - Niclas Bonow (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5712
Björn Roboom (2000) - Florian Hartlef (2001) - Max Lembcke (2001) - Lewy Oellerich (2001) - Niclas Bonow (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
4x50m Staffel
31,7
Björn Roboom (2000) - Nils Schröder (2002) - Florian Hartlef (2001) - Max Lembcke (2001)
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,1
30m
6,2
Kugelstoß (3kg)
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,3
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,40
SCH
27,50
790
Dreikampf Mannschaft
3698
Max Lembcke (2001) - Florian Hartlef (2001) - Lewy Oellerich (2001) - Nico Oehlers (2001) - Luca Nollmann (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,38
Max Lembcke (2001) - Florian Hartlef (2001) - Moritz Dethlefs (2001) - Nils Schröder (2002)
Dreikampf
50
9,12
WEI
3,18
SCH
30,50
781
Dreikampf Mannschaft
3807
Max Lembcke (2001) - Florian Hartlef (2001) - Nils Schröder (2002) - Moritz Dethlefs (2001) - Lewy Oellerich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,13
SCH
25,50
729
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,43
SCH
25,00
763
Dreikampf Mannschaft
3817
Nils Schröder (2002) - Max Lembcke (2001) - Florian Hartlef (2001) - Moritz Dethlefs (2001) - Lewy Oellerich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,7
35m
6,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,8
35m
7,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,3
35m
7,2
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018