Nils Schröder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
WEI
3,88
SCH
40,00
1013
Dreikampf Mannschaft
3779
Nils Schröder (2002) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Tilo Necke (2002) - Lennart Panz (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,10
Nils Schröder (2002) - Lewy Oellerich (2001) - Florian Hartlef (2001) - Björn Roboom (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,84
SCH
34,00
984
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,90
WEI
3,84
SCH
34,00
984
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3648
Nils Schröder (2002) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Sönke Roboom (2003) - Mike Stein (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3648
Nils Schröder (2002) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Sönke Roboom (2003) - Mike Stein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,5
WEI
3,74
SCH
35,00
1026
Dreikampf Mannschaft
3909
Nils Schröder (2002) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonek (2003) - Mike Stein (2003) - Sönke Roboom (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:36,1
4x50m Staffel
31,7
Björn Roboom (2000) - Nils Schröder (2002) - Florian Hartlef (2001) - Max Lembcke (2001)
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,1
30m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
5,9
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:49,41
4x50m Staffel
34,38
Max Lembcke (2001) - Florian Hartlef (2001) - Moritz Dethlefs (2001) - Nils Schröder (2002)
Dreikampf
50
8,81
WEI
3,02
SCH
26,00
750
Dreikampf Mannschaft
3807
Max Lembcke (2001) - Florian Hartlef (2001) - Nils Schröder (2002) - Moritz Dethlefs (2001) - Lewy Oellerich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,19
SCH
30,00
803
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,21
SCH
24,50
796
Dreikampf Mannschaft
3817
Nils Schröder (2002) - Max Lembcke (2001) - Florian Hartlef (2001) - Moritz Dethlefs (2001) - Lewy Oellerich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,5
35m
6,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,4
35m
6,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:01,5
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018