Niclas Storm


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,66
SCH
34,00
936
Dreikampf Mannschaft
4423
Tilo Necke (2002) - Niclas Storm (2003) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Lukas Klegräfe (2003)
Vierkampf
50
8,40
WEI
3,66
HOC
1,08
SCH
34,00
1183
Vierkampf Mannschaft
5751
Tilo Necke (2002) - Niclas Storm (2003) - Mike Stein (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,87
WEI
3,50
SCH
33,00
863
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,4
Malwin Gania (2005) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Jonas Mittelstädt (2003)
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,37
SCH
33,00
879
Dreikampf Mannschaft
3807
Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Malwin Gania (2005) - Lukas Klegräfe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,24
SCH
25,50
734
Dreikampf Mannschaft
3537
Tim Jeschonneck (2003) - Niclas Storm (2003) - Mike Stein (2003) - Martin Wulf (2003) - Lucas Hefner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,35
SCH
29,00
788
Dreikampf Mannschaft
3779
Nils Schröder (2002) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Tilo Necke (2002) - Lennart Panz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,50
Dreikampf
50
9,00
WEI
3,21
SCH
30,00
769
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,21
SCH
30,00
769
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3648
Nils Schröder (2002) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Sönke Roboom (2003) - Mike Stein (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3648
Nils Schröder (2002) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Sönke Roboom (2003) - Mike Stein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,30
SCH
32,00
806
Dreikampf Mannschaft
3909
Nils Schröder (2002) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonek (2003) - Mike Stein (2003) - Sönke Roboom (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,8
30m
6,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,8
WEI
2,75
SCH
22,00
574
Dreikampf Mannschaft
2597
Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Mike Stein (2003) - Daniel Haneke (2002) - Tilo Necke (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
38,76
Lewy Oellerich (2001) - Niclas Storm (2003) - Luca Nollmann (2002) - Nico Oehlers (2001)
Dreikampf
50
9,94
WEI
2,94
SCH
22,00
607
Dreikampf Mannschaft
2930
Nico Oehlers (2001) - Niclas Storm (2003) - Luca Nollmann (2002) - Lucas Klein (2001) - Tim Jeschonneck (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:33,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,9
WEI
2,47
SCH
24,00
547
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,8
WEI
2,68
SCH
17,50
519
Dreikampf Mannschaft
2368
Lucas Thran (2001) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Sönke Roboom (2003) - Daniel Haneke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,5
35m
7,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:58,5
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018