Elisa Warwas


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
7,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
16,3
+0,0
WEI
3,60
+0,0
KUG300
7,30
1053
Dreikampf Mannschaft
5950
Jana Helling (1999) - Marie Grienitz (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Elisa Warwas (2000)
Vierkampf
100
16,3
+0,0
WEI
3,60
+0,0
HOC
1,30
KUG300
7,30
1434
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
16,0
+0,0
WEI
3,75
+0,0
KUG300
7,08
1079
Dreikampf Mannschaft
5960
Vierkampf
100
16,0
+0,0
WEI
3,75
+0,0
HOC
1,38
KUG300
7,08
1511
Vierkampf Mannschaft
7941
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
7,29
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,99
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,3
WEI
3,79
BAL
29,50
1096
Dreikampf Mannschaft
6198
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Marie Grienitz (2000) - Elisa Warwas (2000)
Vierkampf
75
12,3
WEI
3,79
HOC
1,36
BAL
29,50
1515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,48
WEI
3,51
BAL
26,00
1032
Dreikampf Mannschaft
5812
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Elisa Warwas (2000)
Vierkampf
75
12,48
WEI
3,51
HOC
1,24
BAL
26,00
1374
Vierkampf Mannschaft
7516
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Yara Beyl (2000) - Elisa Warwas (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,46
WEI
3,75
BAL
29,50
1097
Dreikampf Mannschaft
6136
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Elisa Warwas (2000)
Vierkampf
75
12,46
WEI
3,75
HOC
1,32
BAL
29,50
1491
Vierkampf Mannschaft
6217
Marie Grienitz (2000) - Elisa Warwas (2000) - Christina Marie Klegräfe (2000) - Yara Beyl (2000) - Jessica Braun (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,51
60H
12,98
WEI
3,60
HOC
1,32
BAL
28,00
1822
Blockwettkampf Mannschaft
8972
Rebecca Meier (2001) - Marie Grienitz (2000) - Elisa Warwas (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Tabea Lütjen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
6,37
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,67
WEI
3,76
BAL
26,00
1051
Dreikampf Mannschaft
5328
Vierkampf
75
12,67
WEI
3,76
HOC
1,32
BAL
26,00
1445
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,38
WEI
3,84
BAL
24,50
1068
Vierkampf
75
12,38
WEI
3,84
HOC
1,34
BAL
24,50
1475
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,9
Jana Helling (1999) - Marie Grienitz (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Elisa Warwas (2000)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,06
Kugelstoß (3kg)
6,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
48,0
Elisa Warwas (2000) - Christina Klegrefe (2000) - Samantha Zinnow (1999) - Yara Beyl (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,2
WEI
3,41
BAL
22,00
984
Vierkampf
75
12,2
WEI
3,41
HOC
1,28
BAL
22,00
1352
Vierkampf Mannschaft
7195
Jana Helling (1999) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Elisa Warwas (2000) - Samantha Zinnow (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,3
WEI
3,82
BAL
25,00
1058
Dreikampf Mannschaft
4579
Vierkampf
75
12,3
WEI
3,82
HOC
1,24
BAL
25,00
1400
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Kugelstoß (3kg)
6,51
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Kugelstoß (3kg)
6,15
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,66
SCH
24,00
1027
Dreikampf Mannschaft
4755
Vierkampf
50
8,60
WEI
3,66
HOC
1,28
SCH
24,00
1395
Vierkampf Mannschaft
7407
Kerrin Schröder (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Rebecca Meier (2001) - Elisa Warwas (2000) - Yara Beyl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
4x50m Staffel
33,90
Jana Koopmann (2001) - Tabea Lütjen (2001) - Elisa Warwas (2000) - Yara Beyl (2000)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,20
WEI
3,66
SCH
21,00
1030
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,66
SCH
21,00
1030
Dreikampf Mannschaft
5346
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5346
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,2
WEI
3,66
HOC
1,28
SCH
21,00
1398
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,20
WEI
3,66
HOC
1,28
SCH
21,00
1398
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
6673
Kerrin Schröder (2000) - Elisa Warwas (2000) - Marie Grienitz (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Yara Beyl (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
6673
Kerrin Schröder (2000) - Elisa Warwas (2000) - Marie Grienitz (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Yara Beyl (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,6
Marie Grienitz (2000) - Jana Jungclaus (2000) - Yara Beyl (2000) - Elisa Warwas (2000)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,3
30m
6,1
Hochsprung
1,26
Kugelstoß (3kg)
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,76
SCH
24,00
1069
Dreikampf Mannschaft
5379
Jana Helling (1999) - Kerrin Schröder (2000) - Elisa Warwas (2000) - Marie Grienitz (2000) - Marie Von Bremen (2000)
Vierkampf
50
8,3
WEI
3,76
HOC
1,16
SCH
24,00
1357
Vierkampf Mannschaft
6144
Elisa Warwas (2000) - Kerrin Schröder (2000) - Marie Grienitz (2000) - Samantha Zinnow (1999) - Nicole Stein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
4x50m Staffel
31,4
Kerrin Schröder (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Elisa Warwas (2000) - Jana Hellig (1999)
Hochsprung
1,09
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,78
SCH
20,50
1050
Dreikampf Mannschaft
4982
Vierkampf
50
8,1
WEI
3,78
HOC
1,10
SCH
20,50
1297
Vierkampf Mannschaft
6325
Kerrin Schröder (2000) - Elisa Warwas (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Jana Jungclaus (2000) - Marie Grienitz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
Kugelstoß (3kg)
4,84
35m
6,1
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,4
35m
6,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,6
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018