Yara Beyl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,6
+0,9
WEI
3,83
+0,5
KUG300
6,08
894
Dreikampf Mannschaft
5830
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Annika Krüger (2000) - Yara Beyl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,16
+0,9
WEI
3,77
+0,0
KUG300
6,10
1100
Dreikampf Mannschaft
6202
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Marie Grienitz (2000) - Yara Beyl (2000)
Vierkampf
100
15,16
+0,9
WEI
3,77
+0,0
HOC
1,44
KUG300
6,10
1569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,62
-0,1
800m
3:12,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m Hürden
7,2
Hochsprung
1,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,76
Lena Marie Breuer (2000) - Annika Krüger (2000) - Yara Beyl (2000) - Marie Grienitz (2000)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,1
Weitsprung
3,68
Ballwurf
23,50
Dreikampf
75
12,1
WEI
3,68
BAL
23,50
1041
Dreikampf Mannschaft
4524
Yara Beyl (2000) - Christina Marie Klegräfe (2000) - Gina Wiegmann (2001) - Emily Meyer (2001) - Anna Levens (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,01
WEI
3,41
BAL
22,50
1022
Vierkampf
75
12,01
WEI
3,41
HOC
1,28
BAL
22,50
1390
Vierkampf Mannschaft
7516
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Yara Beyl (2000) - Elisa Warwas (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,94
BAL
25,00
690
Dreikampf Mannschaft
4310
Christina Marie Klegräfe (2000) - Tabea Lütjen (2001) - Gina Wiegmann (2001) - Yara Beyl (2000) - Jessica Braun (2001)
Vierkampf
75
11,94
HOC
1,24
BAL
25,00
1032
Vierkampf Mannschaft
6217
Marie Grienitz (2000) - Elisa Warwas (2000) - Christina Marie Klegräfe (2000) - Yara Beyl (2000) - Jessica Braun (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,66
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,27
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,48
WEI
3,42
BAL
22,50
987
Vierkampf
75
12,48
WEI
3,42
HOC
1,24
BAL
22,50
1329
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,31
WEI
3,45
BAL
23,00
1009
Vierkampf
75
12,31
WEI
3,45
HOC
1,10
BAL
23,00
1256
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,6
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,0
4x75m Staffel
48,0
Elisa Warwas (2000) - Christina Klegrefe (2000) - Samantha Zinnow (1999) - Yara Beyl (2000)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,46
60H
13,57
WEI
2,98
HOC
1,28
BAL
18,50
1593
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
35m
5,8
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
35m
6,1
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,44
SCH
26,00
1040
Dreikampf Mannschaft
5701
Kerrin Schröder (2000) - Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Yara Beyl (2000) - Joelle Lünstedt (2000)
Vierkampf
50
8,40
WEI
3,44
HOC
1,24
SCH
26,00
1382
Vierkampf Mannschaft
7407
Kerrin Schröder (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Rebecca Meier (2001) - Elisa Warwas (2000) - Yara Beyl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
4x50m Staffel
33,90
Jana Koopmann (2001) - Tabea Lütjen (2001) - Elisa Warwas (2000) - Yara Beyl (2000)
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,25
SCH
20,50
960
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,25
SCH
20,50
960
Dreikampf Mannschaft
4544
Christina Marie Klegräfe (2000) - Yara Beyl (2000) - Tabea Lütjen (2001) - Nicole Stein (2000) - Jana Koopmann (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4544
Christina Marie Klegräfe (2000) - Yara Beyl (2000) - Tabea Lütjen (2001) - Nicole Stein (2000) - Jana Koopmann (2001)
Vierkampf
50
8,30
WEI
3,25
HOC
1,08
SCH
20,50
1193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,3
WEI
3,25
HOC
1,08
SCH
20,50
1193
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
6673
Kerrin Schröder (2000) - Elisa Warwas (2000) - Marie Grienitz (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Yara Beyl (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
6673
Kerrin Schröder (2000) - Elisa Warwas (2000) - Marie Grienitz (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Yara Beyl (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,6
Marie Grienitz (2000) - Jana Jungclaus (2000) - Yara Beyl (2000) - Elisa Warwas (2000)
Hochsprung
1,12
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,4
Hochsprung
1,18
Kugelstoß (3kg)
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
35m
6,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,00
SCH
16,50
853
Dreikampf Mannschaft
4388
Jana Jungclaus (2000) - Samantha Zinnow (1999) - Bercem Ike (2000) - Yara Beyl (2000) - Christina Marie Klegräfe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:25,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,7
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018