Anne Heinsohn


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,85
Diskuswurf 1kg
24,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,9
+1,7
Diskuswurf 1kg
23,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
28,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,62
Diskuswurf 1kg
25,56
Hammerwurf 3kg
28,34
Hammerwurf 4kg
28,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,38
Diskuswurf 1kg
22,97
Hammerwurf 3kg
27,36
Speerwurf 500g
23,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,61
Kugelstoß (3kg)
8,46
Dreikampf
100
15,9
+1,0
KUG300
8,46
WEI
3,61
-0,4
964
Dreikampf Mannschaft
4598
Finja Oehlers (2003) - Merle Zacher (2003) - Anne Heinsohn (2002) - Lara Schmidt (2002) - Johanna von Bremen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
29,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
29,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,56
Diskuswurf 1kg
21,03
Hammerwurf 3kg
26,45
Speerwurf 500g
21,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,8
Weitsprung
3,87
Kugelstoß (3kg)
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,52
Diskuswurf 1kg
20,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,89
Diskuswurf 1kg
21,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,3
+0,8
Weitsprung
3,62
+0,1
Kugelstoß (3kg)
8,61
Dreikampf
100
15,30
+0.8
WEI
3,62
+0.1
KUG300
8,61
1049
Dreikampf Mannschaft
6830
Marit Vollmers (2002) - Rebecca Meier (2001) - Henrike Zacher (2001) - Jette Zacher (2002) - Anne Heinsohn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
21,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,64
Diskuswurf 1kg
19,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
19,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,64
Diskuswurf 1kg
20,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,2
+0,3
Weitsprung
3,33
-0,5
Kugelstoß (3kg)
8,04
Dreikampf
100
16,20
+0.3
WEI
3,33
-0.5
KUG300
8,04
1058
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,73
Diskuswurf 1kg
19,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
16,6
-0,5
WEI
3,34
-0,4
KUG300
7,26
1001
Dreikampf Mannschaft
6153
Marit Vollmers (2002) - Finja Oehlers (2003) - Antonia Wissem (2002) - Jette Zacher (2002) - Anne Heinsohn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
17,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,67
Diskuswurf 1kg
16,49
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,3
+0,4
Weitsprung
3,20
+0,8
Kugelstoß (3kg)
7,28
Dreikampf
100
16,3
+0,4
WEI
3,20
+0,8
KUG300
7,28
1000
Dreikampf Mannschaft
6183
Marit Vollmers (2002) - Henrike Zacher (2001) - Antonia Wissem (2002) - Jette Zacher (2002) - Anne Heinsohn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,71
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
16,7
+0,8
WEI
3,19
+0,6
KUG300
6,62
946
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,08
Diskuswurf 1kg
16,80
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,98
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,59
35m
6,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,09
Diskuswurf 750g
14,97
Speerwurf 400g
12,95
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
13,3
WEI
3,11
BAL
27,00
918
Dreikampf Mannschaft
5043
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
13,00
WEI
2,82
BAL
27,50
917
Dreikampf Mannschaft
5013
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,52
60m Hürden
14,16
Weitsprung
3,04
Kugelstoß (3kg)
5,67
Diskuswurf 750g
14,83
Blockwettkampf Wurf
75
13,52
60H
14,16
WEI
3,04
KUG300
5,67
DIS075
14,83
1447
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,8
WEI
3,11
BAL
26,00
941
Dreikampf Mannschaft
4903
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
14,4
WEI
2,74
BAL
24,50
780
Vierkampf
75
14,4
WEI
2,74
HOC
1,00
BAL
24,50
955
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,60
Weitsprung
3,03
Ballwurf
25,00
Dreikampf
75
13,60
WEI
3,03
BAL
25,00
885
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,42
60m Hürden
14,19
Weitsprung
2,92
Kugelstoß (3kg)
4,60
Diskuswurf 750g
13,81
Blockwettkampf Wurf
75
13,42
60H
14,19
WEI
2,92
KUG300
4,60
DIS075
13,81
1362
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
14,47
Kugelstoß (3kg)
5,03
Diskuswurf 750g
15,33
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,2
Weitsprung
3,15
Ballwurf
25,50
Dreikampf
75
13,2
WEI
3,15
BAL
25,50
915
Dreikampf Mannschaft
5429
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,19
Diskuswurf 750g
13,72
Speerwurf 400g
15,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,42
35m
6,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,16
35m
6,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
27,00
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,15
SCH
27,00
957
Dreikampf Mannschaft
5270
Henrike Rieper (2003) - Antonia Wissem (2002) - Chiara Sophie Witt (2002) - Anne Heinsohn (2002) - Fiona Prevot (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
12,68
Weitsprung
3,14
0.0
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
Weitsprung
3,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,94
Kugelstoß (3kg)
4,85
35m
6,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:47,15
Dreikampf
50
9,73
WEI
3,01
SCH
23,50
856
Dreikampf Mannschaft
5115
Rebecca Meier (2001) - Tabea Lütjen (2001) - Antonia Wissem (2002) - Anne Heinsohn (2002) - Chiara Sophie Witt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,45
WEI
2,85
SCH
21,50
832
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,8
4x50m Staffel
37,9
Weitsprung
2,76
Schlagballwurf
18,00
Dreikampf
50
9,8
WEI
2,76
SCH
18,00
726
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,6
Weitsprung
2,68
Schlagballwurf
17,50
Dreikampf
50
9,6
WEI
2,68
SCH
17,50
725
Dreikampf Mannschaft
3519
Viviane Lemme (2002) - Anne Heinsohn (2002) - Mira Waller (2001) - Johanna von Bremen (2002) - Jessica Braun (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,90
35m
7,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,60
WEI
2,82
SCH
16,00
724
Dreikampf Mannschaft
3310
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:55,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:55,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,8
WEI
2,48
SCH
18,00
685
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,80
WEI
2,48
SCH
18,00
685
Dreikampf Mannschaft
4079
Henrike Rieper (2003) - Chiara Sophie Witt (2002) - Antonia Wissem (2002) - Finja Oehlers (2003) - Anne Heinsohn (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4079
Henrike Rieper (2003) - Chiara Sophie Witt (2002) - Antonia Wissem (2002) - Finja Oehlers (2003) - Anne Heinsohn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,56
SCH
17,50
715
Dreikampf Mannschaft
3805
Henrike Rieper (2003) - Selina Jopp (2004) - Anne Heinsohn (2002) - Finja Oehlers (2003) - Leonie Tiedemann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
7,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,9
WEI
2,61
SCH
16,50
677
Dreikampf Mannschaft
3530
Sarah Heins (2001) - Jana Koopmann (2001) - Anne Heinsohn (2002) - Finja Oehlers (2003) - Stella Hellwege (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,48
WEI
2,36
SCH
13,50
570
Dreikampf Mannschaft
2893
Sarah Heins (2001) - Finja Oehlers (2003) - Johanna von Bremen (2002) - Anne Heinsohn (2002) - Jana Schulze (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,0
WEI
2,11
SCH
11,50
515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,4
35m
7,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
8,3
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018