Finja Oehlers


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,12
Speerwurf 500g
21,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
+0,1
4x100m Staffel
54,53
Finja Oehlers (2003) - Marit Vollmers (2002) - Henrike Zacher (2001) - Merle Zacher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,92
Kugelstoß (3kg)
8,78
Dreikampf
100
13,7
+0,1
KUG300
8,78
WEI
3,92
+0,2
1353
Dreikampf Mannschaft
4598
Finja Oehlers (2003) - Merle Zacher (2003) - Anne Heinsohn (2002) - Lara Schmidt (2002) - Johanna von Bremen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m
8,42
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,00
Diskuswurf 1kg
18,32
Speerwurf 500g
20,65
Ballwurf
26,00
Ballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+1,2
100m
13,33
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+1,2
100m
13,33
+1,2
300m
48,20
300m
48,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,20
300m
48,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,48
+0,0
Weitsprung
4,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,48
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,38
Kugelstoß (3kg)
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,38
Kugelstoß (3kg)
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+1,0
Weitsprung
4,38
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,5
-0,5
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,68
-0,4
Kugelstoß (3kg)
8,27
Dreikampf
100
13,50
-0.5
WEI
4,68
-0.4
KUG300
8,27
1413
Vierkampf
100
13,50
-0.5
WEI
4,68
-0.4
KUG300
8,27
HOC
1,32
1807
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,24
+1,8
80H
16,84
WEI
4,35
-1,0
HOC
1,36
SPE500
19,00
2176
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,57
+0.1
80H
15,79
+0.8
HOC
1,28
SPE500
24,16
WEI
4,00
-0.4
2150
Blockwettkampf Mannschaft
7053
Henrike Rieper (2003) - Finja Oehlers (2003) - Merle Zacher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
+0,3
100m
13,64
-0,8
300m
46,83
Weitsprung
4,08
+0,3
Kugelstoß (3kg)
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,38
+0,0
WEI
4,33
+0,2
HOC
1,33
KUG300
8,69
1821
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,3
+0,5
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,41
+0,7
Kugelstoß (3kg)
8,82
Dreikampf
100
13,30
+0.5
WEI
4,41
+0.7
KUG300
8,82
1422
Vierkampf
100
13,30
+0.5
WEI
4,41
+0.7
KUG300
8,82
HOC
1,30
1803
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,03
Speerwurf 500g
20,70
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Kugelstoß (3kg)
9,16
35m
5,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,33
60m
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,48
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,56
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
100m
13,44
300m
47,25
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (3kg)
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,5
+0,6
WEI
4,57
+0,8
KUG300
8,42
1407
Vierkampf
100
13,5
+0,6
WEI
4,57
+0,8
HOC
1,34
KUG300
8,42
1814
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,0
100m
13,34
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+1,0
4x100m Staffel
52,81
Finja Oehlers (2003) - Marit Vollmers (2002) - Henrike Rieper (2003) - Merle Zacher (2003)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
7,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,60
-0,3
WEI
4,48
-1,2
HOC
1,32
KUG300
7,56
1764
Vierkampf Mannschaft
8834
Henrike Rieper (2003) - Finja Oehlers (2003) - Antonia Wissem (2002) - Merle Zacher (2003) - Jette Zacher (2002)
Siebenkampf
100
13,60
-0,3
WEI
4,48
-1,2
KUG300
7,56
HOC
1,32
80H
15,57
SPE500
13,18
800
2:51,02
2892
Siebenkampf Mannschaft
9499
Henrike Rieper (2003) - Merle Zacher (2003) - Finja Oehlers (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
+1,4
80m Hürden
16,49
+1,3
Hochsprung
1,30
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,3
+0,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,48
-0,2
Kugelstoß (3kg)
8,28
Dreikampf
100
13,30
+0.3
WEI
4,48
-0.2
KUG300
8,28
1407
Dreikampf Mannschaft
6765
Henrike Rieper (2003) - Marit Vollmers (2002) - Finja Oehlers (2003) - Antonia Wissem (2002) - Jette Zacher (2002)
Vierkampf
100
13,30
+0.3
WEI
4,48
-0.2
KUG300
8,28
HOC
1,40
1851
Vierkampf Mannschaft
9081
Henrike Rieper (2003) - Marit Vollmers (2002) - Finja Oehlers (2003) - Antonia Wissem (2002) - Jette Zacher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,77
-0,5
80H
15,92
-0,6
WEI
4,46
-0,7
HOC
1,28
SPE500
16,77
2101
Blockwettkampf Mannschaft
11166
Henrike Rieper (2003) - Marit Vollmers (2002) - Antonia Wissem (2002) - Finja Oehlers (2003) - Jette Zacher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+0,0
4x100m Staffel
53,57
Finja Oehlers (2003) - Marit Vollmers (2002) - Henrike Rieper (2003) - Jette Zacher (2002)
Weitsprung
4,29
+0,8
Kugelstoß (3kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
300m
46,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
-3,4
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,19
+1,4
Kugelstoß (3kg)
7,15
Dreikampf
100
14,12
-3.4
WEI
4,19
+1.4
KUG300
7,15
1276
Dreikampf Mannschaft
6438
Marit Vollmers (2002) - Henrike Rieper (2003) - Antonia Wissem (2002) - Finja Oehlers (2003) - Jette Zacher (2002)
Vierkampf
100
14,12
-3.4
WEI
4,19
+1.4
KUG300
7,15
HOC
1,28
1644
Vierkampf Mannschaft
8628
Henrike Rieper (2003) - Marit Vollmers (2002) - Antonia Wissem (2002) - Finja Oehlers (2003) - Jette Zacher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,4
-0,5
WEI
4,03
-0,7
KUG300
7,29
1302
Dreikampf Mannschaft
6153
Marit Vollmers (2002) - Finja Oehlers (2003) - Antonia Wissem (2002) - Jette Zacher (2002) - Anne Heinsohn (2002)
Vierkampf
100
13,4
-0,5
WEI
4,03
-0,7
HOC
1,34
KUG300
7,29
1709
Vierkampf Mannschaft
7610
Marit Vollmers (2002) - Antonia Wissem (2002) - Finja Oehlers (2003) - Jette Zacher (2002) - Merle Zacher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Kugelstoß (3kg)
7,66
35m
5,7
35m
5,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Kugelstoß (3kg)
7,14
35m
5,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,5
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,44
Ballwurf
27,00
Dreikampf
75
10,5
WEI
4,44
BAL
27,00
1302
Vierkampf
75
10,5
WEI
4,44
HOC
1,32
BAL
27,00
1696
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+0,7
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,46
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,23
Dreikampf
100
13,80
+0,7
WEI
4,46
+0,0
KUG300
7,23
1336
Dreikampf Mannschaft
6717
Marit Vollmers (2002) - Henrike Rieper (2003) - Finja Oehlers (2003) - Henrike Zacher (2001) - Antonia Wissem (2002)
Vierkampf
100
13,80
+0,7
WEI
4,46
+0,0
HOC
1,36
KUG300
7,23
1755
Vierkampf Mannschaft
9084
Marit Vollmers (2002) - Henrike Rieper (2003) - Henrike Zacher (2001) - Antonia Wissem (2002) - Finja Oehlers (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
4x75m Staffel
41,69
Finja Oehlers (2003) - Merle Zacher (2003) - Lilly Neubert (2003) - Selina Jopp (2004)
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
4x100m Staffel
54,4
Finja Oehlers (2003) - Marit Vollmers (2002) - Henrike Zacher (2001) - Henrike Rieper (2003)
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+1,6
Hochsprung
1,29
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,96
WEI
3,92
BAL
23,00
1182
Dreikampf Mannschaft
5640
Henrike Rieper (2003) - Finja Oehlers (2003) - Selina Jopp (2004) - Jana Roth (2004) - Jana Möller (2004)
Vierkampf
75
10,96
WEI
3,92
HOC
1,28
BAL
23,00
1550
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
+0,0
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
6,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
+0.0
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
7,29
35m
5,4
35m
5,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
50m Hürden
10,50
4x100m Staffel
1:16,50
Henrike Rieper (2003) - Merle Zacher (2003) - Finja Oehlers (2003) - Jana Möller (2004)
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,6
WEI
3,81
BAL
18,00
1126
Dreikampf Mannschaft
5043
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
Weitsprung
3,91
Ballwurf
19,50
Dreikampf
75
11,23
WEI
3,91
BAL
19,50
1118
Dreikampf Mannschaft
5013
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,1
WEI
3,95
BAL
17,50
1091
Dreikampf Mannschaft
4903
Vierkampf
75
11,1
WEI
3,95
HOC
1,20
BAL
17,50
1406
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,46
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,6
30m
5,5
30m Hürden
7,7
Hochsprung
1,22
Kugelstoß (3kg)
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,89
SCH
19,50
1061
Dreikampf Mannschaft
4961
Finja Oehlers (2003) - Selina Jopp (2004) - Fiona Prevot (2003) - Jana Roth (2004) - Leonie Grosser (2003)
Vierkampf
50
8,0
WEI
3,89
HOC
1,20
SCH
19,50
1376
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
4x50m Staffel
32,14
Marie Neumann (2004) - Merle Zacher (2003) - Finja Oehlers (2003) - Selina Jopp (2004)
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,86
SCH
20,50
1094
Dreikampf Mannschaft
4817
Vierkampf
50
8,03
WEI
3,86
HOC
1,16
SCH
20,50
1382
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
800m
3:12,84
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
4,01
SCH
21,00
1106
Dreikampf Mannschaft
5106
Selina Jopp (2004) - Finja Oehlers (2003) - Fiona Prevot (2003) - Lisa-Sophie Höhnemann (2004) - Jana Roth (2004)
Vierkampf
50
7,9
WEI
4,01
HOC
1,16
SCH
21,00
1394
Vierkampf Mannschaft
5905
Selina Jopp (2004) - Finja Oehlers (2003) - Lisa-Sophie Höhnemann (2004) - Jana Roth (2004) - Leonie Grosser (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,14
Kugelstoß (3kg)
5,61
35m
5,8
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,97
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,83
SCH
18,50
1036
Dreikampf Mannschaft
4901
Vierkampf
50
8,29
WEI
3,83
HOC
1,00
SCH
18,50
1211
Vierkampf Mannschaft
5956
Antonia Wissem (2002) - Chiara Sophie Witt (2002) - Fiona Prevot (2003) - Finja Oehlers (2003) - Madeleine Garcia (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,98
Kugelstoß (3kg)
3,80
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,1
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:22,80
Dreikampf
50
8,58
WEI
2,88
SCH
16,00
846
Dreikampf Mannschaft
4501
Henrike Rieper (2003) - Fiona Prevot (2003) - Selina Jopp (2004) - Finja Oehlers (2003) - Leonie Tiedemann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,30
SCH
16,00
887
Dreikampf Mannschaft
4273
Henrike Rieper (2003) - Finja Oehlers (2003) - Alisha Zinnow (2003) - Selina Jopp (2004) - Nora Blessmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,26
SCH
17,00
896
Dreikampf Mannschaft
4321
Henrike Rieper (2003) - Finja Oehlers (2003) - Selina Jopp (2004) - Fiona Prevot (2003) - Joa Elin Meyer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,02
SCH
12,50
810
Dreikampf Mannschaft
3633
Selina Jopp (2004) - Finja Oehlers (2003) - Sophie von Holten (2004) - Fiona Prevot (2003) - Joa Elin Meyer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,2
35m
6,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,4
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,90
WEI
2,80
SCH
10,50
693
Dreikampf Mannschaft
3310
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:36,5
Dreikampf
50
8,7
WEI
2,81
SCH
11,00
721
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,70
WEI
2,81
SCH
11,00
721
Dreikampf Mannschaft
4079
Henrike Rieper (2003) - Chiara Sophie Witt (2002) - Antonia Wissem (2002) - Finja Oehlers (2003) - Anne Heinsohn (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4079
Henrike Rieper (2003) - Chiara Sophie Witt (2002) - Antonia Wissem (2002) - Finja Oehlers (2003) - Anne Heinsohn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
2,78
SCH
11,00
689
Dreikampf Mannschaft
3805
Henrike Rieper (2003) - Selina Jopp (2004) - Anne Heinsohn (2002) - Finja Oehlers (2003) - Leonie Tiedemann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,6
30m
6,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,3
35m
6,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
2,75
SCH
10,00
659
Dreikampf Mannschaft
3530
Sarah Heins (2001) - Jana Koopmann (2001) - Anne Heinsohn (2002) - Finja Oehlers (2003) - Stella Hellwege (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,63
Rebecca Meier (2001) - Tabea Lütjen (2001) - Henrike Rieper (2003) - Finja Oehlers (2003)
Dreikampf
50
9,35
WEI
2,54
SCH
10,00
627
Dreikampf Mannschaft
2893
Sarah Heins (2001) - Finja Oehlers (2003) - Johanna von Bremen (2002) - Anne Heinsohn (2002) - Jana Schulze (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,8
WEI
1,90
SCH
8,50
439
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,0
35m
7,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,1