Björn Roboom


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,80
WEI
4,16
SCH
41,00
1085
Dreikampf Mannschaft
4377
Björn Roboom (2000) - Lewy Oellerich (2001) - Florian Hartlef (2001) - Moritz Dethlefs (2001) - Nico Oehlers (2001)
Vierkampf
50
7,80
WEI
4,16
HOC
1,20
SCH
41,00
1403
Vierkampf Mannschaft
5626
Björn Roboom (2000) - Florian Hartlef (2001) - Lewy Oellerich (2001) - Moritz Dethlefs (2001) - Niclas Bonow (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
4x50m Staffel
32,10
Nils Schröder (2002) - Lewy Oellerich (2001) - Florian Hartlef (2001) - Björn Roboom (2000)
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,90
WEI
4,18
SCH
38,50
1057
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
4,18
SCH
38,50
1057
Dreikampf Mannschaft
4522
Björn Roboom (2000) - Florian Hartlef (2001) - Max Lembcke (2001) - Lewy Oellerich (2001) - Tim Süling (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4522
Björn Roboom (2000) - Florian Hartlef (2001) - Max Lembcke (2001) - Lewy Oellerich (2001) - Tim Süling (2000)
Vierkampf
50
7,90
WEI
4,18
HOC
1,12
SCH
38,50
1328
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,9
WEI
4,18
HOC
1,12
SCH
38,50
1328
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5712
Björn Roboom (2000) - Florian Hartlef (2001) - Max Lembcke (2001) - Lewy Oellerich (2001) - Niclas Bonow (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5712
Björn Roboom (2000) - Florian Hartlef (2001) - Max Lembcke (2001) - Lewy Oellerich (2001) - Niclas Bonow (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
4x50m Staffel
31,7
Björn Roboom (2000) - Nils Schröder (2002) - Florian Hartlef (2001) - Max Lembcke (2001)
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,83
SCH
35,00
981
Dreikampf Mannschaft
4021
Björn Roboom (2000) - Christoph Knoll (1999) - Matthias Alpers (1999) - Finn Raap (1999) - Andreas Alpers (2000)
Vierkampf
50
8,0
WEI
3,83
HOC
1,00
SCH
35,00
1179
Vierkampf Mannschaft
4886
Christoph Knoll (1999) - Björn Roboom (2000) - Matthias Alpers (1999) - Finn Raap (1999) - Andreas Alpers (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
Hochsprung
1,09
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
4,14
SCH
39,00
1056
Dreikampf Mannschaft
4416
Björn Roboom (2000) - Christoph Knoll (1999) - Felix Schomaker (1999) - Matthias Alpers (1999) - Jonas Böhmke (2000)
Vierkampf
50
7,9
WEI
4,14
HOC
1,22
SCH
39,00
1385
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
35m
6,0
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,2
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,1
35m
6,2
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018