Mike Stein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,0
+0,4
100m
15,00
+0.4
Weitsprung
3,50
-0.2
Weitsprung
3,50
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,61
+0,0
4x100m Staffel
59,40
Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003) - Corvin Schäfer (2003) - Mike Stein (2003)
Speerwurf 600g
24,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,2
-0,6
WEI
3,72
-0,9
KUG400
6,27
961
Dreikampf Mannschaft
5427
Clemens Bluschke (2002) - Tilo Necke (2002) - Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003) - Mike Stein (2003)
Vierkampf
100
15,2
-0,6
WEI
3,72
-0,9
KUG400
6,27
HOC
1,34
1356
Vierkampf Mannschaft
7508
Clemens Bluschke (2002) - Tilo Necke (2002) - Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003) - Mike Stein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,31
Kugelstoß (4kg)
7,03
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,69
Weitsprung
3,53
Ballwurf
37,00
Dreikampf
75
12,69
WEI
3,53
BAL
37,00
938
Dreikampf Mannschaft
4337
Lukas Klegräfe (2003) - Mike Stein (2003) - Enno Schlichting (2003) - Rico Schmelke (2004) - David Erstein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,4
WEI
3,22
BAL
31,00
862
Dreikampf Mannschaft
3930
Lukas Klegräfe (2003) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Enno Schlichting (2003) - Nico Hartlef (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,72
WEI
3,65
BAL
38,50
1037
Dreikampf Mannschaft
4347
Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Enno Schlichting (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Nico Hartlef (2003)
Vierkampf
75
11,72
WEI
3,65
HOC
1,08
BAL
38,50
1284
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,31
SCH
38,00
899
Dreikampf Mannschaft
4356
Lucas Hefner (2004) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003)
Vierkampf
50
8,4
WEI
3,31
HOC
1,16
SCH
38,00
1194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,44
WEI
3,55
SCH
36,00
934
Dreikampf Mannschaft
4336
Lucas Hefner (2004) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Enno Schlichting (2003) - Lukas Klegräfe (2003)
Vierkampf
50
8,44
WEI
3,55
HOC
1,00
SCH
36,00
1132
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,62
SCH
36,00
922
Dreikampf Mannschaft
4448
Lucas Hefner (2004) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Enno Schlichting (2003) - Lukas Klegräfe (2003)
Vierkampf
50
8,4
WEI
3,62
HOC
1,12
SCH
36,00
1193
Vierkampf Mannschaft
5851
Lucas Hefner (2004) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Enno Schlichting (2003) - Lukas Klegräfe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Kugelstoß (3kg)
5,58
35m
6,1
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
36,00
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,18
SCH
36,00
840
Dreikampf Mannschaft
4141
Tilo Necke (2002) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,98
WEI
3,53
SCH
35,50
876
Dreikampf Mannschaft
4423
Tilo Necke (2002) - Niclas Storm (2003) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Lukas Klegräfe (2003)
Vierkampf
50
8,98
WEI
3,53
HOC
1,08
SCH
35,50
1123
Vierkampf Mannschaft
5751
Tilo Necke (2002) - Niclas Storm (2003) - Mike Stein (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,02
Kugelstoß (3kg)
5,07
35m
6,2
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,02
35m
6,3
35m
6,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,62
Dreikampf
50
9,47
WEI
2,77
SCH
33,50
720
Dreikampf Mannschaft
3586
Lucas Hefner (2004) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Alik Hermann (2003) - Malwin Gania (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,6
Tim Jeschonneck (2003) - Mike Stein (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Malwin Gania (2005)
Dreikampf
50
9,2
WEI
2,60
SCH
25,00
629
Dreikampf Mannschaft
3356
Tim Jeschonneck (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Mike Stein (2003) - Colin Lantsch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
2,99
SCH
29,00
725
Dreikampf Mannschaft
3537
Tim Jeschonneck (2003) - Niclas Storm (2003) - Mike Stein (2003) - Martin Wulf (2003) - Lucas Hefner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,00
WEI
2,87
SCH
28,00
729
Dreikampf Mannschaft
2789
Mike Stein (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Justin Saul (2003) - Philip Jackisch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,7
35m
6,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,70
WEI
2,61
SCH
22,00
562
Dreikampf Mannschaft
2768
Daniel Haneke (2002) - Sönke Roboom (2003) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Moritz Jakisch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,6
WEI
2,47
SCH
23,00
560
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,60
WEI
2,47
SCH
23,00
560
Dreikampf Mannschaft
3648
Nils Schröder (2002) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Sönke Roboom (2003) - Mike Stein (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3648
Nils Schröder (2002) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Sönke Roboom (2003) - Mike Stein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,63
SCH
30,00
652
Dreikampf Mannschaft
3909
Nils Schröder (2002) - Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonek (2003) - Mike Stein (2003) - Sönke Roboom (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
7,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,2
WEI
2,50
SCH
22,50
516
Dreikampf Mannschaft
2597
Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Mike Stein (2003) - Daniel Haneke (2002) - Tilo Necke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,1
WEI
2,24
SCH
24,00
499
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018