Lukas Klegräfe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,5
+0,9
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,38
+0,8
Kugelstoß (4kg)
8,97
Dreikampf
100
12,50
+0.9
WEI
4,38
+0.8
KUG400
8,97
1372
Vierkampf
100
12,50
+0.9
WEI
4,38
+0.8
KUG400
8,97
HOC
1,50
1851
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
7,69
35m
5,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Kugelstoß (4kg)
7,14
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,0
+0,5
Weitsprung
4,17
+0,9
Kugelstoß (4kg)
7,91
Dreikampf
100
15,0
+0,5
WEI
4,17
+0,9
KUG400
7,91
1109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+0.4
100m
14,1
+0,4
Weitsprung
3,94
-0.7
Weitsprung
3,94
-0,7
Kugelstoß (4kg)
7,77
Dreikampf
100
14,10
+0.4
WEI
3,94
-0.7
KUG400
7,77
1138
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
+0,2
4x100m Staffel
59,40
Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003) - Corvin Schäfer (2003) - Mike Stein (2003)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,03
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,0
-0,6
WEI
4,23
-0,7
KUG400
6,58
1117
Dreikampf Mannschaft
5427
Clemens Bluschke (2002) - Tilo Necke (2002) - Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003) - Mike Stein (2003)
Vierkampf
100
14,0
-0,6
WEI
4,23
-0,7
KUG400
6,58
HOC
1,34
1512
Vierkampf Mannschaft
7508
Clemens Bluschke (2002) - Tilo Necke (2002) - Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003) - Mike Stein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Kugelstoß (4kg)
7,14
35m
5,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
7,35
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,1
Hochsprung
1,44
Weitsprung
3,95
Ballwurf
30,00
Dreikampf
75
11,1
WEI
3,95
BAL
30,00
1045
Vierkampf
75
11,1
WEI
3,95
HOC
1,44
BAL
30,00
1493
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
Weitsprung
3,75
Ballwurf
26,00
Dreikampf
75
11,64
WEI
3,75
BAL
26,00
966
Dreikampf Mannschaft
4337
Lukas Klegräfe (2003) - Mike Stein (2003) - Enno Schlichting (2003) - Rico Schmelke (2004) - David Erstein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
35m
5,8
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
6,62
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,4
WEI
3,65
BAL
25,00
870
Dreikampf Mannschaft
3930
Lukas Klegräfe (2003) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Enno Schlichting (2003) - Nico Hartlef (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,35
WEI
3,34
BAL
26,50
865
Dreikampf Mannschaft
4347
Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Enno Schlichting (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Nico Hartlef (2003)
Vierkampf
75
12,35
WEI
3,34
HOC
1,28
BAL
26,50
1227
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,6
WEI
2,95
BAL
23,00
751
Dreikampf Mannschaft
4267
Jonas Mittelstädt (2003) - Tilo Necke (2002) - Enno Schlichting (2003) - Moritz Jakisch (2002) - Lukas Klegräfe (2003)
Vierkampf
75
12,6
WEI
2,95
HOC
1,28
BAL
23,00
1113
Vierkampf Mannschaft
5986
Enno Schlichting (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Tilo Necke (2002) - Moritz Jakisch (2002) - Lukas Klegräfe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,81
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,9
Kugelstoß (3kg)
5,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,58
SCH
24,00
807
Dreikampf Mannschaft
4356
Lucas Hefner (2004) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003)
Vierkampf
50
8,5
WEI
3,58
HOC
1,12
SCH
24,00
1078
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
23,00
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,43
SCH
23,00
789
Dreikampf Mannschaft
4336
Lucas Hefner (2004) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Enno Schlichting (2003) - Lukas Klegräfe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,57
SCH
25,00
816
Dreikampf Mannschaft
4448
Lucas Hefner (2004) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Enno Schlichting (2003) - Lukas Klegräfe (2003)
Vierkampf
50
8,5
WEI
3,57
HOC
1,12
SCH
25,00
1087
Vierkampf Mannschaft
5851
Lucas Hefner (2004) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Enno Schlichting (2003) - Lukas Klegräfe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,14
Kugelstoß (3kg)
5,79
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,17
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
22,50
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,54
SCH
22,50
770
Dreikampf Mannschaft
4141
Tilo Necke (2002) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,10
WEI
3,47
SCH
25,00
772
Dreikampf Mannschaft
4423
Tilo Necke (2002) - Niclas Storm (2003) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Lukas Klegräfe (2003)
Vierkampf
50
9,10
WEI
3,47
HOC
1,24
SCH
25,00
1112
Vierkampf Mannschaft
5751
Tilo Necke (2002) - Niclas Storm (2003) - Mike Stein (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Enno Schlichting (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,14
Kugelstoß (3kg)
4,93
35m
6,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,07
35m
6,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:24,11
Dreikampf
50
9,29
WEI
3,01
SCH
19,00
637
Dreikampf Mannschaft
3102
Colin Lantsch (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Enno Schlichting (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Rico Schmelke (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
41,7
Kjell Schütz (2004) - Tim Niclas Thiede (2004) - Leon Hoekstra (2004) - Lukas Klegräfe (2003)
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,02
SCH
20,00
663
Dreikampf Mannschaft
3807
Niclas Storm (2003) - Tim Jeschonneck (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Malwin Gania (2005) - Lukas Klegräfe (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,6
Tim Jeschonneck (2003) - Mike Stein (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Malwin Gania (2005)
Dreikampf
50
8,8
WEI
2,91
SCH
18,00
636
Dreikampf Mannschaft
3356
Tim Jeschonneck (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Mike Stein (2003) - Colin Lantsch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
2,96
SCH
19,00
644
Dreikampf Mannschaft
2787
Lukas Klegräfe (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Justin Saul (2003) - Malwin Gania (2005) - Rico Schmelke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,20
WEI
2,87
SCH
20,00
638
Dreikampf Mannschaft
2789
Mike Stein (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Justin Saul (2003) - Philip Jackisch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,7
35m
6,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,70
WEI
2,66
SCH
15,00
495
Dreikampf Mannschaft
2189
Lukas Klegräfe (2003) - Colin Lantsch (2003) - Malwin Gania (2005) - Daniel Bock (2003) - Kjell Schütz (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,7
WEI
2,61
SCH
15,00
488
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,70
WEI
2,61
SCH
15,00
488
Dreikampf Mannschaft
2663
Lennart Panz (2002) - Daniel Haneke (2002) - Moritz Jakisch (2003) - Tilo Necke (2002) - Lukas Klegräfe (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
2663
Lennart Panz (2002) - Daniel Haneke (2002) - Moritz Jakisch (2003) - Tilo Necke (2002) - Lukas Klegräfe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,6
WEI
2,32
SCH
16,00
466
Dreikampf Mannschaft
2837
Daniel Haneke (2002) - Tilo Necke (2002) - Lennart Panz (2002) - Moritz Jakisch (2003) - Lukas Klegräfe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,9
30m
7,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,1
35m
7,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,1
WEI
2,44
SCH
14,00
424
Dreikampf Mannschaft
2156
Nico Schomaker (2004) - Sönke Roboom (2003) - Rafael Haneke (2001) - Lukas Klegräfe (2003) - Gabriel Barz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,9
WEI
2,26
SCH
15,00
359
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,0
35m
7,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,6
35m
7,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
8,2
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018