Nico Hartlef


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
14,8
WEI
1,99
BAL
22,00
473
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
15,2
WEI
2,35
BAL
21,00
501
Dreikampf Mannschaft
3930
Lukas Klegräfe (2003) - Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Enno Schlichting (2003) - Nico Hartlef (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
14,44
WEI
2,36
BAL
28,50
614
Dreikampf Mannschaft
4347
Mike Stein (2003) - Jonas Mittelstädt (2003) - Enno Schlichting (2003) - Lukas Klegräfe (2003) - Nico Hartlef (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
13,9
WEI
2,55
BAL
26,00
639
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,73
35m
6,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
7,1
Kugelstoß (3kg)
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,3
Weitsprung
2,79
Schlagballwurf
23,50
Dreikampf
50
9,3
WEI
2,79
SCH
23,50
633
Dreikampf Mannschaft
3369
Tim Niclas Thiede (2004) - Niklas Voges (2004) - Thies Pankau (2004) - Nico Hartlef (2003) - Rico Schmelke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,64
Weitsprung
2,74
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
9,64
WEI
2,74
SCH
24,00
622
Dreikampf Mannschaft
3006
Tim Niclas Thiede (2004) - Rico Schmelke (2004) - Nico Hartlef (2003) - Philip Jakisch (2004) - Dario Matthe (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,5
Weitsprung
2,61
Schlagballwurf
27,00
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,61
SCH
27,00
623
Dreikampf Mannschaft
2403
Philip Jakisch (2004) - Nico Hartlef (2003) - Adrian Retzer (2004) - Dario Matthe (2004) - Leon Hoeckstra (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,72
35m
7,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,3
Weitsprung
2,18
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
10,3
WEI
2,18
SCH
24,00
476
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,83
WEI
2,62
SCH
23,00
581
Dreikampf Mannschaft
3234
Moritz Jakisch (2002) - Enno Schlichting (2003) - Lennart Panz (2002) - Nico Hartlef (2003) - Tim Kruse (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,80
Weitsprung
2,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,47
WEI
2,13
SCH
21,00
445
Dreikampf Mannschaft
2205
Tim Niclas Thiede (2004) - Kjell Schütz (2004) - Nico Hartlef (2003) - Philip Jakisch (2004) - Kevin Junge (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,6
WEI
1,95
SCH
16,00
340
Dreikampf Mannschaft
2222
Malwin Gania (2005) - Rico Schmelke (2004) - Tim Niclas Thiede (2004) - Kjell Schütz (2004) - Nico Hartlef (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,4
WEI
2,15
SCH
16,00
326
Dreikampf Mannschaft
1889
Tim Niclas Thiede (2004) - Kjell Schütz (2004) - Philip Jakisch (2004) - Nico Hartlef (2003) - Kevin Junge (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,40
WEI
2,06
SCH
12,00
263
Dreikampf Mannschaft
778
Nico Hartlef (2003) - Johannes Martens (2004) - Fynn Borchardt (2003) - Lennart Michaelsen (2005) - Kjell Bonow (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,0
WEI
1,95
SCH
13,50
286
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,00
WEI
1,95
SCH
13,50
286
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
1229
Robin Illgen (2002) - Nico Hartlef (2003) - Tim Thiede (2004) - Kjell Schütz (2004) - Johannes Martens (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
1229
Robin Illgen (2002) - Nico Hartlef (2003) - Tim Thiede (2004) - Kjell Schütz (2004) - Johannes Martens (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,1
WEI
1,78
SCH
15,00
331
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
8,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
8,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,5
WEI
1,78
SCH
13,00
223
Dreikampf Mannschaft
1434
Kevin Kuntze (2002) - Robin Illgen (2002) - Tim Eggers (2003) - Nico Hartlef (2003) - Rico Schmelke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,3
WEI
1,49
SCH
13,00
183
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
12,3
WEI
1,41
SCH
14,00
129
Dreikampf Mannschaft
608
Robin Illgen (2002) - Lutz Oeser (2003) - Nico Hartlef (2003) - Claas Elfers (2003) - Johannes Martens (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
8,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
8,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
10,2
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018