Selina Jopp


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
800m
2:50,15
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,8
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,92
Ballwurf
40,00
Dreikampf
75
10,8
WEI
3,92
BAL
40,00
1321
Vierkampf
75
10,8
WEI
3,92
BAL
40,00
HOC
1,24
1663
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,3
Weitsprung
3,94
Ballwurf
37,50
Dreikampf
75
11,3
WEI
3,94
BAL
37,50
1259
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,57
35m
5,8
35m
5,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,11
Diskuswurf 750g
14,36
Speerwurf 400g
26,67
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,6
Weitsprung
3,63
Ballwurf
34,50
Dreikampf
75
11,6
WEI
3,63
BAL
34,50
1173
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
4x75m Staffel
41,69
Finja Oehlers (2003) - Merle Zacher (2003) - Lilly Neubert (2003) - Selina Jopp (2004)
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,79
Weitsprung
3,67
Ballwurf
32,00
Dreikampf
75
11,79
WEI
3,67
BAL
32,00
1161
Dreikampf Mannschaft
5640
Henrike Rieper (2003) - Finja Oehlers (2003) - Selina Jopp (2004) - Jana Roth (2004) - Jana Möller (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
800m
2:55,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:37,4
Henrike Rieper (2003) - Selina Jopp (2004) - Merle Zacher (2003)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,8
WEI
3,63
BAL
31,00
1127
Dreikampf Mannschaft
5206
Merle Zacher (2003) - Selina Jopp (2004) - Fiona Prevot (2003) - Madeleine Fernandes Garcia (2003) - Jana Möller (2004)
Vierkampf
75
11,8
WEI
3,63
BAL
31,00
1127
Vierkampf Mannschaft
4833
Merle Zacher (2003) - Selina Jopp (2004) - Fiona Prevot (2003) - Jana Möller (2004) - Jana Lobgard (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,03
35m
5,5
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,23
Kugelstoß (3kg)
6,43
35m
5,7
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,60
SCH
31,00
1146
Dreikampf Mannschaft
5122
Selina Jopp (2004) - Janice Hauschildt (2005) - Jana Kühlke (2005) - Lisa-Sophie Höhnemann (2004) - Jana Roth (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,11
WEI
3,64
SCH
32,50
1192
Dreikampf Mannschaft
5163
Selina Jopp (2004) - Jana Kühlke (2005) - Lisa-Sophie Höhnemann (2004) - Jana Roth (2004) - Jana Möller (2004)
Vierkampf
50
8,11
WEI
3,64
HOC
1,20
SCH
32,50
1507
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,55
SCH
28,00
1067
Dreikampf Mannschaft
5091
Selina Jopp (2004) - Lisa-Sophie Höhnemann (2004) - Janice Hauschildt (2005) - Jana Kühlke (2005) - Jana Roth (2004)
Vierkampf
50
8,5
WEI
3,55
HOC
1,16
SCH
28,00
1355
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,18
Kugelstoß (3kg)
5,34
35m
6,2
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,1
30m
6,2
30m Hürden
7,9
Hochsprung
1,17
Kugelstoß (3kg)
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,21
SCH
33,00
1045
Dreikampf Mannschaft
4961
Finja Oehlers (2003) - Selina Jopp (2004) - Fiona Prevot (2003) - Jana Roth (2004) - Leonie Grosser (2003)
Vierkampf
50
8,8
WEI
3,21
HOC
1,08
SCH
33,00
1278
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,14
Marie Neumann (2004) - Merle Zacher (2003) - Finja Oehlers (2003) - Selina Jopp (2004)
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,22
SCH
27,50
1040
Dreikampf Mannschaft
4817
Vierkampf
50
8,52
WEI
3,22
HOC
1,12
SCH
27,50
1301
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
800m
3:18,79
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,62
SCH
31,00
1138
Dreikampf Mannschaft
5106
Selina Jopp (2004) - Finja Oehlers (2003) - Fiona Prevot (2003) - Lisa-Sophie Höhnemann (2004) - Jana Roth (2004)
Vierkampf
50
8,2
WEI
3,62
HOC
1,12
SCH
31,00
1399
Vierkampf Mannschaft
5905
Selina Jopp (2004) - Finja Oehlers (2003) - Lisa-Sophie Höhnemann (2004) - Jana Roth (2004) - Leonie Grosser (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Kugelstoß (3kg)
5,28
35m
6,3
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,92
35m
6,3
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,05
WEI
3,18
SCH
29,50
1004
Dreikampf Mannschaft
4113
Selina Jopp (2004) - Joa Elin Meyer (2004) - Janice Hauschildt (2005) - Jana Roth (2004) - Nele Quadt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,05
SCH
27,00
952
Dreikampf Mannschaft
3996
Selina Jopp (2004) - Nele Quadt (2004) - Janice Hauschildt (2005) - Lisa-Sophie Höhnemann (2004) - Jana Roth (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,7
35m
6,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,7
35m
6,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:36,41
Dreikampf
50
9,49
WEI
2,80
SCH
24,50
857
Dreikampf Mannschaft
4501
Henrike Rieper (2003) - Fiona Prevot (2003) - Selina Jopp (2004) - Finja Oehlers (2003) - Leonie Tiedemann (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,2
Selina Jopp (2004) - Leonie Staats (2004) - Jasmin Hansen (2003) - Leonie Grosser (2003)
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,65
SCH
23,00
806
Dreikampf Mannschaft
4273
Henrike Rieper (2003) - Finja Oehlers (2003) - Alisha Zinnow (2003) - Selina Jopp (2004) - Nora Blessmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,3
WEI
3,00
SCH
24,50
881
Dreikampf Mannschaft
4321
Henrike Rieper (2003) - Finja Oehlers (2003) - Selina Jopp (2004) - Fiona Prevot (2003) - Joa Elin Meyer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,20
WEI
2,58
SCH
22,50
827
Dreikampf Mannschaft
3633
Selina Jopp (2004) - Finja Oehlers (2003) - Sophie von Holten (2004) - Fiona Prevot (2003) - Joa Elin Meyer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,7
35m
6,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,6
35m
6,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,20
WEI
2,43
SCH
19,50
668
Dreikampf Mannschaft
3310
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,33
SCH
17,50
680
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,50
WEI
2,33
SCH
17,50
680
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3044
Selina Jopp (2004) - Johanna von Bremen (2002) - Joa Elin Meyer (2004) - Leonie Tiedemann (2003) - Alisha Zinnow (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3044
Selina Jopp (2004) - Johanna von Bremen (2002) - Joa Elin Meyer (2004) - Leonie Tiedemann (2003) - Alisha Zinnow (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,7
WEI
2,42
SCH
20,50
717
Dreikampf Mannschaft
3805
Henrike Rieper (2003) - Selina Jopp (2004) - Anne Heinsohn (2002) - Finja Oehlers (2003) - Leonie Tiedemann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
7,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,1
35m
7,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,9
WEI
2,03
SCH
11,50
442
Dreikampf Mannschaft
2164
Alisha Zinnow (2003) - Selina Jopp (2004) - Lea Wilkens (2004) - Jana-Josephine Schulze (2004) - Annjuly Boll (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,6
WEI
1,93
SCH
9,00
340
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,7
WEI
1,95
SCH
10,00
356
Dreikampf Mannschaft
1976
Leonie Grosser (2003) - Jessica Braun (2001) - Lea Wilkens (2004) - Alisha Zinnow (2003) - Selina Jopp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
8,7
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018