Rebecca Meier


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,56
Diskuswurf 1kg
23,48
Speerwurf 600g
33,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,12
Diskuswurf 1kg
28,12
Speerwurf 600g
37,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,85
Rebecca Meier (2001) - Marit Vollmers (2002) - Henrike Zacher (2001) - Merle Zacher (2003)
4x100m Staffel
54,85
Rebecca Meier (2001) - Marit Vollmers (2002) - Henrike Zacher (2001) - Merle Zacher (2003)
Kugelstoß (4kg)
9,34
Diskuswurf 1kg
29,58
Speerwurf 600g
34,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
30,29
Speerwurf 600g
32,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,81
Diskuswurf 1kg
27,61
Speerwurf 600g
37,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,28
35m
5,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
34,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
37,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,60
Speerwurf 500g
39,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,6
Kugelstoß (3kg)
10,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,08
Speerwurf 500g
38,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,43
Diskuswurf 1kg
24,96
Speerwurf 500g
44,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,30
Diskuswurf 1kg
30,95
Speerwurf 500g
39,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,9
+0,7
Weitsprung
4,50
+0,7
Kugelstoß (3kg)
11,03
Dreikampf
100
13,90
+0.7
WEI
4,50
+0.7
KUG300
11,03
1607
Dreikampf Mannschaft
6830
Marit Vollmers (2002) - Rebecca Meier (2001) - Henrike Zacher (2001) - Jette Zacher (2002) - Anne Heinsohn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,54
Speerwurf 500g
35,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,59
Speerwurf 500g
35,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,81
Diskuswurf 1kg
28,08
Speerwurf 500g
37,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,76
Diskuswurf 1kg
30,64
Speerwurf 500g
37,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,41
Diskuswurf 1kg
33,21
Speerwurf 500g
38,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,0
Kugelstoß (3kg)
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,99
Speerwurf 500g
43,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
+0,7
4x100m Staffel
54,29
Laura Bach (2001) - Laura Quednau (2000) - Rebecca Meier (2001) - Lena Marie Breuer (2000)
Kugelstoß (3kg)
11,02
Speerwurf 500g
38,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+0,0
Kugelstoß (3kg)
11,71
Speerwurf 500g
37,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,5
+0,8
WEI
4,86
+0,3
KUG300
11,45
1560
Dreikampf Mannschaft
6398
Rebecca Meier (2001) - Marit Vollmers (2002) - Antonia Wissem (2002) - Henrike Zacher (2001) - Jette Zacher (2002)
Vierkampf
100
13,5
+0,8
WEI
4,86
+0,3
KUG300
11,45
1560
Vierkampf Mannschaft
6398
Rebecca Meier (2001) - Marit Vollmers (2002) - Antonia Wissem (2002) - Henrike Zacher (2001) - Jette Zacher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,63
Diskuswurf 1kg
26,32
Speerwurf 500g
37,28
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Kugelstoß (3kg)
11,63
35m
5,4
35m
5,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Kugelstoß (3kg)
11,59
35m
5,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,11
60m
8,10
60m Hürden
9,09
60m Hürden
9,37
Kugelstoß (3kg)
11,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,11
60m Hürden
9,24
60m Hürden
9,20
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,48
Diskuswurf 1kg
27,79
Speerwurf 500g
34,35
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,1
100m
12,87
+0,5
Weitsprung
4,94
+0.3
Diskuswurf 1kg
31,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,8
+0,3
WEI
4,57
+0,9
KUG300
9,57
1515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
0,0
80m Hürden
12,60
-0,5
Weitsprung
4,84
0,0
Kugelstoß (3kg)
10,10
Diskuswurf 1kg
25,85
Blockwettkampf Wurf
100
12,75
0,0
80H
12,60
-0,5
WEI
4,84
0,0
KUG300
10,10
DIS100
25,85
2601
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,5
80m Hürden
12,96
-0,5
Weitsprung
4,79
+0,3
Speerwurf 500g
31,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-0,4
80m Hürden
12,95
+1,1
Weitsprung
4,86
+0,3
Kugelstoß (3kg)
10,76
Diskuswurf 1kg
24,09
Blockwettkampf Wurf
100
13,01
-0.4
80H
12,95
+1.1
WEI
4,86
+0.3
KUG300
10,76
DIS100
24,09
2564
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-0,2
Weitsprung
4,47
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,59
Dreikampf
100
13,65
-0,2
WEI
4,47
+0,0
KUG300
9,59
1452
Dreikampf Mannschaft
6202
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Marie Grienitz (2000) - Yara Beyl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
100m
12,84
+0.5
800m
2:49,86
80m Hürden
13,19
-0,2
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,03
+0,2
Weitsprung
5,03
+0.2
Kugelstoß (3kg)
8,90
Speerwurf 500g
30,67
Vierkampf
100
12,84
WEI
5,03
+0.2
KUG300
8,90
HOC
1,44
2025
Siebenkampf
100
12,84
+0.5
WEI
5,03
+0.2
KUG300
8,90
HOC
1,44
80H
13,19
-0.2
SPE500
30,67
800
2:49,86
3464
Siebenkampf
100
12,84
WEI
5,03
+0.2
KUG300
8,90
HOC
1,44
2025
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,5
100m
13,23
+0,7
80m Hürden
12,62
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,04
Diskuswurf 1kg
21,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,0
80m Hürden
12,98
-0,7
Weitsprung
4,82
+0,9
Kugelstoß (3kg)
10,81
Diskuswurf 1kg
19,31
Blockwettkampf Wurf
100
13,40
+0.0
80H
12,98
-0.7
WEI
4,82
+0.9
KUG300
10,81
DIS100
19,31
2466
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,97
-1,0
Kugelstoß (3kg)
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,77
+3,4
WEI
4,47
+0,0
HOC
1,40
KUG300
10,36
2004
Blockwettkampf Sprint
100
12,77
+3,4
80H
12,94
+1,3
WEI
4,47
+0,0
HOC
1,40
SPE500
29,73
2548
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,2
+0,1
WEI
4,98
+0,3
KUG300
10,27
1553
Vierkampf
100
13,2
+0,1
WEI
4,98
+0,3
HOC
1,38
KUG300
10,27
1985
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
10,93
35m
5,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,1
30m Hürden
5,7
Hochsprung
1,47
Kugelstoß (3kg)
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,27
60m
8,24
60m Hürden
9,91
60m Hürden
9,74
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (3kg)
9,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,39
Diskuswurf 750g
27,00
Speerwurf 400g
32,11
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
+0,0
75m
10,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,12
Diskuswurf 750g
25,38
Speerwurf 400g
28,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,12
Kugelstoß (3kg)
8,86
Speerwurf 400g
29,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,11
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (3kg)
9,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
Weitsprung
4,83
Ballwurf
43,00
Dreikampf
75
10,41
WEI
4,83
BAL
43,00
1509
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,26
75m
9,91
60m Hürden
10,13
Weitsprung
4,87
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
60m Hürden
10,22
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
8,82
Diskuswurf 750g
21,46
Blockwettkampf Wurf
75
10,22
60H
10,22
WEI
4,60
KUG300
8,82
DIS075
21,46
2388
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
800m
3:15,10
60m Hürden
10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,0
WEI
4,75
BAL
45,00
1534
Dreikampf Mannschaft
5429
Vierkampf
75
10,0
WEI
4,75
HOC
1,32
BAL
45,00
1928
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,95
Diskuswurf 750g
25,92
Speerwurf 400g
22,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,23
35m
5,3
35m
5,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,37
35m
5,0
35m
5,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,51
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,47
60m Hürden
10,09
Weitsprung
4,81
Kugelstoß (3kg)
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,37
Diskuswurf 750g
21,52
Speerwurf 400g
11,95
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,1
Weitsprung
4,74
Ballwurf
42,00
Dreikampf
75
10,1
WEI
4,74
BAL
42,00
1500
Dreikampf Mannschaft
6198
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Marie Grienitz (2000) - Elisa Warwas (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
+0,0
75m
10,34
+0,0
60m Hürden
11,00
Weitsprung
4,85
Diskuswurf 750g
21,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,50
WEI
4,15
BAL
39,00
1393
Dreikampf Mannschaft
5812
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Elisa Warwas (2000)
Vierkampf
75
10,50
WEI
4,15
HOC
1,28
BAL
39,00
1761
Vierkampf Mannschaft
7516
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Yara Beyl (2000) - Elisa Warwas (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
Weitsprung
4,57
Kugelstoß (3kg)
7,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,78
WEI
4,48
BAL
37,00
1388
Dreikampf Mannschaft
6136
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Elisa Warwas (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
60m Hürden
10,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
800m
2:59,57
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,95
60H
11,26
WEI
4,29
KUG300
6,08
DIS075
13,84
1970
Blockwettkampf Mannschaft
8972
Rebecca Meier (2001) - Marie Grienitz (2000) - Elisa Warwas (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Tabea Lütjen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
75m
11,21
100m
14,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,25
35m
5,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,17
Kugelstoß (3kg)
7,08
35m
5,3
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,62
WEI
4,22
SCH
39,00
1385
Dreikampf Mannschaft
5115
Rebecca Meier (2001) - Tabea Lütjen (2001) - Antonia Wissem (2002) - Anne Heinsohn (2002) - Chiara Sophie Witt (2002)
Vierkampf
50
7,62
WEI
4,22
HOC
1,20
SCH
39,00
1700
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
Weitsprung
4,19
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,53
WEI
4,47
SCH
36,00
1398
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
4x50m Staffel
34,1
Rebecca Meier (2001) - Antonia Wissem (2002) - Tabea Lütjen (2001) - Chiara Sophie Witt (2002)
Weitsprung
4,43
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,9
4x75m Staffel
43,3
Jana Helling (1999) - Marie Grienitz (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Rebecca Meier (2001)
Weitsprung
4,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,2
Antonia Wissem (2002) - Gina Wiegmann (2001) - Tabea Lütjen (2001) - Rebecca Meier (2001)
Dreikampf
50
7,6
WEI
4,02
SCH
32,00
1266
Dreikampf Mannschaft
5146
Rebecca Meier (2001) - Tabea Lütjen (2001) - Gina Wiegmann (2001) - Chiara Sophie Witt (2002) - Antonia Wissem (2002)
Vierkampf
50
7,6
WEI
4,02
HOC
1,20
SCH
32,00
1581
Vierkampf Mannschaft
5953
Rebecca Meier (2001) - Antonia Wissem (2002) - Tabea Lütjen (2001) - Gina Wiegmann (2001) - Jessica Braun (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,6
WEI
4,09
SCH
31,50
1269
Dreikampf Mannschaft
5016
Rebecca Meier (2001) - Gina Wiegmann (2001) - Tabea Lütjen (2001) - Antonia Wissem (2002) - Janine Schradick (2002)
Vierkampf
50
7,6
WEI
4,09
HOC
1,20
SCH
31,50
1584
Vierkampf Mannschaft
5852
Rebecca Meier (2001) - Antonia Wissem (2002) - Gina Wiegmann (2001) - Tabea Lütjen (2001) - Jessica Braun (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
Kugelstoß (3kg)
7,64
35m
5,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,19
35m
5,5
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,90
WEI
3,86
SCH
30,50
1195
Dreikampf Mannschaft
5701
Kerrin Schröder (2000) - Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Yara Beyl (2000) - Joelle Lünstedt (2000)
Vierkampf
50
7,90
WEI
3,86
HOC
1,16
SCH
30,50
1483
Vierkampf Mannschaft
7407
Kerrin Schröder (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Rebecca Meier (2001) - Elisa Warwas (2000) - Yara Beyl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
4x50m Staffel
31,60
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
4x50m Staffel
30,8
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
35m
5,6
35m
5,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
4,00
SCH
22,50
1112
Dreikampf Mannschaft
4510
Rebecca Meier (2001) - Henrike Rieper (2003) - Antonia Wissem (2002) - Chiara Sophie Witt (2002) - Tabea Lütjen (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,63
Rebecca Meier (2001) - Tabea Lütjen (2001) - Henrike Rieper (2003) - Finja Oehlers (2003)
Dreikampf
50
8,10
WEI
3,66
SCH
23,50
1099
Dreikampf Mannschaft
4261
Rebecca Meier (2001) - Tabea Lütjen (2001) - Jana Koopmann (2001) - Henrike Rieper (2003) - Gina Wiegmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,34
SCH
19,00
963
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,36
SCH
23,00
1016
Dreikampf Mannschaft
3930
Rebecca Meier (2001) - Chiara Sophie Witt (2002) - Jana Koopmann (2001) - Gina Wiegmann (2001) - Tabea Lütjen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,3
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,4
35m
6,2