Tim Niclas Thiede


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,0
+0,9
Weitsprung
3,51
+0,6
Kugelstoß (4kg)
5,46
Dreikampf
100
15,00
+0.9
WEI
3,51
+0.6
KUG400
5,46
904
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
5,81
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,39
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,6
WEI
3,75
BAL
37,00
1029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,01
Weitsprung
3,17
Kugelstoß (3kg)
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,6
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,55
Ballwurf
31,00
Dreikampf
75
11,6
WEI
3,55
BAL
31,00
963
Vierkampf
75
11,6
WEI
3,55
BAL
31,00
HOC
1,16
1258
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,26
Weitsprung
3,01
Ballwurf
30,00
Dreikampf
75
12,26
WEI
3,01
BAL
30,00
854
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,1
Weitsprung
3,44
Ballwurf
32,50
Dreikampf
75
12,1
WEI
3,44
BAL
32,50
921
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,08
Kugelstoß (3kg)
5,36
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,5
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,50
Ballwurf
34,00
Dreikampf
75
11,5
WEI
3,50
BAL
34,00
987
Vierkampf
75
11,5
WEI
3,50
HOC
1,16
BAL
34,00
1282
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,2
WEI
3,22
BAL
28,00
854
Dreikampf Mannschaft
3989
Tim Niclas Thiede (2004) - Mark Schomacker (2004) - Rico Schmelke (2004) - Philip Jakisch (2004) - David Erstein (2004)
Vierkampf
75
12,2
WEI
3,22
BAL
28,00
854
Vierkampf Mannschaft
3989
Tim Niclas Thiede (2004) - Mark Schomacker (2004) - Rico Schmelke (2004) - Philip Jakisch (2004) - David Erstein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
Kugelstoß (3kg)
4,97
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,13
Kugelstoß (3kg)
4,90
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,28
SCH
30,00
814
Dreikampf Mannschaft
4160
Lucas Hefner (2004) - Tim Niclas Thiede (2004) - David Erstein (2004) - Mark Schomacker (2004) - Thies Pankau (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
29,00
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,45
SCH
29,00
835
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,54
SCH
30,00
846
Dreikampf Mannschaft
3259
Tim Niclas Thiede (2004) - Mark Schomacker (2004) - Rico Schmelke (2004) - Philip Jakisch (2004) - Lars Heinsohn (2005)
Vierkampf
50
8,6
WEI
3,54
HOC
1,04
SCH
30,00
1069
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,3
Hochsprung
1,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
2,96
SCH
29,00
729
Dreikampf Mannschaft
3369
Tim Niclas Thiede (2004) - Niklas Voges (2004) - Thies Pankau (2004) - Nico Hartlef (2003) - Rico Schmelke (2004)
Vierkampf
50
9,0
WEI
2,96
HOC
,92
SCH
29,00
876
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:16,64
Dreikampf
50
8,74
WEI
3,51
SCH
31,00
860
Vierkampf
50
8,74
WEI
3,51
HOC
1,00
SCH
31,00
1058
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
Weitsprung
3,03
Schlagballwurf
26,50
Dreikampf
50
9,06
WEI
3,03
SCH
26,50
732
Dreikampf Mannschaft
3006
Tim Niclas Thiede (2004) - Rico Schmelke (2004) - Nico Hartlef (2003) - Philip Jakisch (2004) - Dario Matthe (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,27
SCH
25,00
761
Dreikampf Mannschaft
3594
Tim Niclas Thiede (2004) - Thies Pankau (2004) - Rico Schmelke (2004) - Maro Radvan (2003) - Niklas Voges (2004)
Vierkampf
50
8,7
WEI
3,27
HOC
,92
SCH
25,00
908
Vierkampf Mannschaft
4391
Maro Radvan (2003) - Tim Niclas Thiede (2004) - Rico Schmelke (2004) - Niklas Voges (2004) - Philip Jakisch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,02
Kugelstoß (3kg)
4,40
35m
6,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
3,02
SCH
21,50
660
Dreikampf Mannschaft
3585
Lucas Hefner (2004) - Malwin Gania (2005) - Niklas Voges (2004) - Tim Niclas Thiede (2004) - Rico Schmelke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,86
WEI
2,70
SCH
12,50
559
Dreikampf Mannschaft
2389
Tim Niclas Thiede (2004) - Arian Tauber (2005) - Philip Jakisch (2004) - Dario Matthe (2004) - Drees Reinecke (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
800m
3:21,79
Weitsprung
2,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
2,37
SCH
16,00
538
Dreikampf Mannschaft
3192
Lucas Hefner (2004) - Malwin Gania (2005) - Rico Schmelke (2004) - Niklas Voges (2004) - Tim Niclas Thiede (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:44,77
Dreikampf
50
9,92
WEI
2,35
SCH
16,50
469
Dreikampf Mannschaft
2205
Tim Niclas Thiede (2004) - Kjell Schütz (2004) - Nico Hartlef (2003) - Philip Jakisch (2004) - Kevin Junge (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
41,7
Kjell Schütz (2004) - Tim Niclas Thiede (2004) - Leon Hoekstra (2004) - Lukas Klegräfe (2003)
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,54
SCH
17,50
521
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,6
Kjell Schütz (2004) - Tim Niclas Thiede (2004) - Rico Schmelke (2004) - Colin Lantsch (2003)
Dreikampf
50
10,2
WEI
2,41
SCH
18,00
458
Dreikampf Mannschaft
2222
Malwin Gania (2005) - Rico Schmelke (2004) - Tim Niclas Thiede (2004) - Kjell Schütz (2004) - Nico Hartlef (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,9
WEI
2,57
SCH
16,00
480
Dreikampf Mannschaft
1889
Tim Niclas Thiede (2004) - Kjell Schütz (2004) - Philip Jakisch (2004) - Nico Hartlef (2003) - Kevin Junge (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,2
35m
6,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,2
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018