Marie Grienitz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,61
-0.7
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
18,08
Hammerwurf 3kg
24,86
Speerwurf 500g
20,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,3
+0,6
WEI
3,86
+0,0
KUG300
7,54
1223
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
24,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,54
+0,9
WEI
3,54
+0,0
KUG300
7,06
1161
Dreikampf Mannschaft
6202
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Marie Grienitz (2000) - Yara Beyl (2000)
Vierkampf
100
14,54
+0,9
WEI
3,54
+0,0
HOC
1,36
KUG300
7,06
1580
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
25,83
Hammerwurf 4kg
25,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,24
Diskuswurf 1kg
19,11
Speerwurf 500g
20,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,8
30m
5,6
Kugelstoß (3kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,85
Diskuswurf 1kg
17,58
Hammerwurf 3kg
23,88
Speerwurf 500g
19,77
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,9
+0,0
WEI
3,88
+0,0
KUG300
6,97
1158
Dreikampf Mannschaft
5950
Jana Helling (1999) - Marie Grienitz (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Elisa Warwas (2000)
Vierkampf
100
14,9
+0,0
WEI
3,88
+0,0
HOC
1,26
KUG300
6,97
1513
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,67
+1,4
WEI
3,88
+0,2
HOC
1,20
KUG300
6,41
1478
Siebenkampf
100
14,67
+1,4
WEI
3,88
+0,2
KUG300
6,41
HOC
1,20
80H
17,68
SPE500
19,84
800
2:56,99
2583
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,34
Kugelstoß (3kg)
7,25
Diskuswurf 1kg
18,12
Speerwurf 500g
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,81
+1,0
WEI
3,45
+1,0
KUG300
7,78
1164
Vierkampf
100
14,81
+1,0
WEI
3,45
+1,0
HOC
1,20
KUG300
7,78
1479
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,41
-0,6
800m
2:55,43
4x100m Staffel
57,76
Lena Marie Breuer (2000) - Annika Krüger (2000) - Yara Beyl (2000) - Marie Grienitz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
+1,3
300m
47,94
Weitsprung
3,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,03
Diskuswurf 1kg
20,22
Speerwurf 500g
19,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,80
+1,0
80m Hürden
17,10
+3,3
Weitsprung
3,62
-0,5
Kugelstoß (3kg)
7,37
Diskuswurf 1kg
20,90
Blockwettkampf Wurf
100
14,80
+1,0
80H
17,10
+3,3
WEI
3,62
-0,5
KUG300
7,37
DIS100
20,90
1905
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,79
+0,0
300m
49,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
17,29
-0,4
Diskuswurf 1kg
20,28
Speerwurf 500g
18,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
22,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Kugelstoß (3kg)
7,34
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,27
Kugelstoß (3kg)
7,48
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,5
WEI
3,61
BAL
28,50
1126
Dreikampf Mannschaft
6198
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Marie Grienitz (2000) - Elisa Warwas (2000)
Vierkampf
75
11,5
WEI
3,61
HOC
1,20
BAL
28,50
1441
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,47
WEI
3,32
BAL
27,50
1102
Dreikampf Mannschaft
5812
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Elisa Warwas (2000)
Vierkampf
75
11,47
WEI
3,32
HOC
1,20
BAL
27,50
1417
Vierkampf Mannschaft
7516
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Yara Beyl (2000) - Elisa Warwas (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,28
WEI
3,76
BAL
29,50
1193
Dreikampf Mannschaft
6136
Rebecca Meier (2001) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Elisa Warwas (2000)
Vierkampf
75
11,28
WEI
3,76
HOC
1,24
BAL
29,50
1535
Vierkampf Mannschaft
6217
Marie Grienitz (2000) - Elisa Warwas (2000) - Christina Marie Klegräfe (2000) - Yara Beyl (2000) - Jessica Braun (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
800m
2:56,24
Weitsprung
3,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,36
60H
13,58
WEI
3,70
BAL
28,00
800
2:52,09
1908
Blockwettkampf Mannschaft
8972
Rebecca Meier (2001) - Marie Grienitz (2000) - Elisa Warwas (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Tabea Lütjen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 2kg
25,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,88
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,22
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,39
Dreikampf
75
11,85
WEI
3,13
BAL
29,50
1063
Dreikampf Mannschaft
5328
Vierkampf
75
11,85
WEI
3,13
HOC
1,12
BAL
29,50
1324
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,81
WEI
3,27
BAL
27,50
1067
Vierkampf
75
11,81
WEI
3,27
HOC
1,10
BAL
27,50
1314
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,4
4x75m Staffel
43,9
Jana Helling (1999) - Marie Grienitz (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Elisa Warwas (2000)
Weitsprung
3,55
Speerwurf 400g
14,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,3
60m Hürden
13,3
4x75m Staffel
43,3
Jana Helling (1999) - Marie Grienitz (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Rebecca Meier (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,2
Joelle Lünstedt (2000) - Marie Grienitz (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Jana Helling (1999)
Dreikampf
75
11,9
WEI
3,36
BAL
26,50
1044
Dreikampf Mannschaft
5689
Jana Helling (1999) - Joelle Lünstedt (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Samantha Zinnow (1999)
Vierkampf
75
11,9
WEI
3,36
HOC
1,20
BAL
26,50
1359
Vierkampf Mannschaft
7195
Jana Helling (1999) - Marie Von Bremen (2000) - Marie Grienitz (2000) - Elisa Warwas (2000) - Samantha Zinnow (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,09
60H
13,89
WEI
3,22
BAL
23,50
800
3:01,96
1689
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 2kg
20,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,01
Diskuswurf 750g
12,83
Hammerwurf 2kg
12,83
Speerwurf 400g
15,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,27
Diskuswurf 750g
12,78
Hammerwurf 2kg
17,45
Ballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,13
Kugelstoß (3kg)
5,91
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,91
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,70
WEI
3,57
SCH
24,00
1005
Dreikampf Mannschaft
4755
Vierkampf
50
8,70
WEI
3,57
HOC
1,08
SCH
24,00
1238
Vierkampf Mannschaft
5491
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,60
Speerwurf 400g
15,81
Ballwurf
21,00
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
2000m
8:40,52
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,6
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,68
SCH
26,00
1071
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,68
SCH
26,00
1071
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5346
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5346
Vierkampf
50
8,40
WEI
3,68
HOC
1,08
SCH
26,00
1304
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,4
WEI
3,68
HOC
1,08
SCH
26,00
1304
Vierkampf Mannschaft
6673
Kerrin Schröder (2000) - Elisa Warwas (2000) - Marie Grienitz (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Yara Beyl (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
6673
Kerrin Schröder (2000) - Elisa Warwas (2000) - Marie Grienitz (2000) - Joelle Lünstedt (2000) - Yara Beyl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,9
4x50m Staffel
31,6
Marie Grienitz (2000) - Jana Jungclaus (2000) - Yara Beyl (2000) - Elisa Warwas (2000)
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,91
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,19
SCH
29,00
1059
Vierkampf
50
8,45
WEI
3,19
HOC
1,16
SCH
29,00
1347
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,1
30m
6,3
Hochsprung
1,10
Kugelstoß (3kg)
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,55
SCH
22,50
1005
Dreikampf Mannschaft
5379
Jana Helling (1999) - Kerrin Schröder (2000) - Elisa Warwas (2000) - Marie Grienitz (2000) - Marie Von Bremen (2000)
Vierkampf
50
8,5
WEI
3,55
HOC
1,04
SCH
22,50
1209
Vierkampf Mannschaft
6144
Elisa Warwas (2000) - Kerrin Schröder (2000) - Marie Grienitz (2000) - Samantha Zinnow (1999) - Nicole Stein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
800m
3:11,08
4x50m Staffel
31,82
Jana Helling (1999) - Kerrin Schröder (2000) - Marie Grienitz (2000) - Marie Von Bremen (2000)
Hochsprung
1,01
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,6
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,41
SCH
20,50
982
Dreikampf Mannschaft
4982
Vierkampf
50
8,3
WEI
3,41
HOC
1,06
SCH
20,50
1200
Vierkampf Mannschaft
6325
Kerrin Schröder (2000) - Elisa Warwas (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Jana Jungclaus (2000) - Marie Grienitz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
3,95
35m
6,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:21,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,7