Emma Meyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend W14
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,50
80m Hürden
15,25
+0,9
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,44
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
+5,0
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,51
+0,9
Kugelstoß (3kg)
7,07
Vierkampf
100
14,35
+5.0
HOC
1,52
KUG300
7,07
WEI
4,51
+0.9
1809
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,10
-0,1
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,43
+0,5
Kugelstoß (3kg)
7,13
Dreikampf
100
15,10
-0.1
KUG300
7,13
WEI
4,43
+0.5
1233
Vierkampf
100
15,10
-0.1
HOC
1,44
KUG300
7,13
WEI
4,43
+0.5
1702
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,8
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,32
Ballwurf
27,00
Dreikampf
75
11,70
BAL
27,00
WEI
4,32
1201
Vierkampf
75
11,70
BAL
27,00
HOC
1,40
WEI
4,32
1645
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Kugelstoß (3kg)
7,07
35m
6,1
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,79
Hochsprung
1,37
Diskuswurf 750g
13,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,3
Emma Meyer (2007) - Milena Maaß (2006) - Karen Wilhelmi (2006) - Annik Müller-Stosch (2006)
Dreikampf
75
11,5
BAL
25,00
WEI
4,05
1148
Dreikampf Mannschaft
6008
Annik Müller-Stosch (2006) - Milena Maaß (2006) - Emma Meyer (2007) - Karen Wilhelmi (2006) - Stine Hussmann (2006)
Vierkampf
75
11,5
BAL
25,00
HOC
1,36
WEI
4,05
1567
Vierkampf Mannschaft
7683
Annik Müller-Stosch (2006) - Milena Maaß (2006) - Emma Meyer (2007) - Karen Wilhelmi (2006) - Stine Hussmann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
800m
2:56,47
60m Hürden
12,02
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
11,75
75
11,59
HOC
1,40
SPE400
11,98
WEI
3,72
1958
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,81
60m Hürden
12,99
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,70
Speerwurf 400g
14,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,4
BAL
23,00
WEI
4,09
1141
Dreikampf Mannschaft
5717
Annik Müller-Stosch (2006) - Milena Maaß (2006) - Emma Meyer (2007) - Alia Matthe (2007) - Helene Sievers (2007)
Vierkampf
75
11,4
BAL
23,00
HOC
1,44
WEI
4,09
1610
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
5,26
35m
5,9
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
800m
3:03,98
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,68
SCH
25,00
1040
Vierkampf
50
8,6
WEI
3,68
HOC
1,28
SCH
25,00
1408
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
22,50
Dreikampf
50
8,18
WEI
4,00
SCH
22,50
1119
Vierkampf
50
8,18
WEI
4,00
HOC
1,25
SCH
22,50
1468
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,76
SCH
25,00
1101
Dreikampf Mannschaft
4627
Emma Meyer (2007) - Alia Matthe (2007) - Lina Necke (2008) - Lienke Marit Schewe (2008) - Amina Zainulabdeen (2007)
Vierkampf
50
8,1
WEI
3,76
HOC
1,12
SCH
25,00
1362
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,13
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
800m
2:59,70
50m Hürden
10,36
Hochsprung
1,17
Weitsprung
3,56
Ballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,54
SCH
18,00
955
Vierkampf
50
8,4
WEI
3,54
HOC
1,20
SCH
18,00
1270
Vierkampf Mannschaft
6388
Annik Müller-Stosch (2006) - Milena Maaß (2006) - Emma Meyer (2007) - Alia Matthe (2007) - Sara Klenke (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,00
4x50m Staffel
30,70
Milena Maaß (2006) - Emma Meyer (2007) - Lucy Quednau (2006) - Annik Müller-Stosch (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
800m
3:05,99
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,43
SCH
20,00
957
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
800m
3:07,41
4x50m Staffel
31,81
Milena Maaß (2006) - Emma Meyer (2007) - Helene Sievers (2007) - Annik Müller-Stosch (2006)
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,46
Ballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,33
Schlagballwurf
19,00
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,33
SCH
19,00
962
Dreikampf Mannschaft
5096
Annik Müller-Stosch (2006) - Annelie Jopp (2006) - Emma Meyer (2007) - Alia Matthe (2007) - Helene Sievers (2007)
Vierkampf
50
8,2
WEI
3,33
HOC
1,16
SCH
19,00
1250
Vierkampf Mannschaft
6368
Annik Müller-Stosch (2006) - Annelie Jopp (2006) - Emma Meyer (2007) - Helene Sievers (2007) - Alia Matthe (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,50
SCH
17,00
917
Dreikampf Mannschaft
5281
Milena Maaß (2006) - Annik Müller-Stosch (2006) - Annelie Jopp (2006) - Lucy Quednau (2006) - Emma Meyer (2007)
Vierkampf
50
8,6
WEI
3,50
HOC
1,04
SCH
17,00
1121
Vierkampf Mannschaft
6289
Milena Maaß (2006) - Annik Müller-Stosch (2006) - Lucy Quednau (2006) - Emma Meyer (2007) - Sara Klenke (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,06
35m
6,2
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
14,00
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,32
SCH
14,00
831
Dreikampf Mannschaft
4068
Alia Matthe (2007) - Emma Meyer (2007) - Lina Necke (2008) - Sara Klenke (2007) - Helene Sievers (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,79
WEI
3,08
SCH
15,00
838
Dreikampf Mannschaft
3792
Emma Meyer (2007) - Alia Matthe (2007) - Sara Klenke (2007) - Helene Sievers (2007) - Lina Necke (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
2,89
SCH
14,00
791
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,22
SCH
14,00
799
Dreikampf Mannschaft
3605
Emma Meyer (2007) - Alia Matthe (2007) - Helene Sievers (2007) - Lina Necke (2008) - Sara Klenke (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,3
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,72
SCH
13,50
688
Dreikampf Mannschaft
2929
Emma Meyer (2007) - Alia Matthe (2007) - Lina Necke (2008) - Jasmin Heuschkel (2007) - Amina Zainulabdeen (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,07
WEI
3,12
SCH
16,50
838
Dreikampf Mannschaft
4581
Enna Hagenah (2006) - Lea Marie Gast (2006) - Milena Maaß (2006) - Annelie Jopp (2006) - Emma Meyer (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,68
SCH
14,00
690
Dreikampf Mannschaft
3875
Enna Hagenah (2006) - Milena Maaß (2006) - Annelie Jopp (2006) - Emma Meyer (2007) - Alia Matthe (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
2,79
SCH
14,00
731
Dreikampf Mannschaft
2825
Emma Meyer (2007) - Rebecca Haneke (2006) - Lina Necke (2008) - Sara Klenke (2007) - Anna Runge (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,5
35m
6,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
2,70
SCH
15,00
724
Dreikampf Mannschaft
3055
Emma Meyer (2007) - Annelie Jopp (2006) - Josephine Jakisch (2006) - Kaja Oelkers (2007) - Alia Matthe (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:31,17
Dreikampf
50
9,52
WEI
3,02
SCH
13,00
733
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,71
WEI
2,85
SCH
11,00
659
Dreikampf Mannschaft
4039
Jana Kühlke (2005) - Janice Hauschildt (2005) - Milena Maaß (2006) - Annelie Jopp (2006) - Emma Meyer (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,6
WEI
2,44
SCH
9,00
553
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,73
SCH
15,00
712
Dreikampf Mannschaft
3131
Emma Meyer (2007) - Annelie Jopp (2006) - Hanna Steinfeld (2005) - Alia Matthe (2007) - Josephine Jakisch (2006)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018