Lena Marie Breuer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,7
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,92
Kugelstoß (3kg)
9,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,32
+0,3
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,98
Speerwurf 500g
33,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,29
Laura Bach (2001) - Laura Quednau (2000) - Rebecca Meier (2001) - Lena Marie Breuer (2000)
Hochsprung
1,59
Weitsprung
4,77
-1,3
Kugelstoß (3kg)
8,99
Speerwurf 500g
32,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,56
Speerwurf 500g
32,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Kugelstoß (3kg)
9,25
35m
6,0
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,3
Hochsprung
1,62
Weitsprung
4,82
+0,6
Kugelstoß (3kg)
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,41
+0,1
HOC
1,56
KUG300
8,87
100
14,63
+0,0
2205
Siebenkampf
100H76
17,41
+0,1
HOC
1,56
KUG300
8,87
100
14,63
+0,0
WEI
4,38
SPE500
31,91
800
2:54,77
3531
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
18,02
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,91
+1,0
HOC
1,60
KUG300
8,99
100
14,90
-1,0
2278
Siebenkampf
100H76
16,91
+1,0
HOC
1,60
KUG300
8,99
100
14,90
-1,0
WEI
4,76
SPE500
34,74
800
2:54,44
3759
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,78
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,79
-1,3
4x100m Staffel
54,78
Hochsprung
1,56
Speerwurf 500g
33,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,85
+0,9
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,71
Kugelstoß (3kg)
9,40
Speerwurf 500g
28,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,0
+0,9
WEI
4,50
+0,8
KUG300
8,37
1275
Dreikampf Mannschaft
5830
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Marie Von Bremen (2000) - Annika Krüger (2000) - Yara Beyl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,02
-0.2
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,47
Speerwurf 500g
30,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Kugelstoß (3kg)
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,61
Speerwurf 500g
29,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,79
+0,5
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,22
+0.5
Kugelstoß (3kg)
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,55
+1,5
80m Hürden
13,74
+1,5
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,64
+0,0
Speerwurf 500g
24,99
Blockwettkampf Sprint
100
14,55
+1.5
80H
13,74
+1.5
WEI
4,64
+0.0
HOC
1,52
SPE500
24,99
2402
Blockwettkampf Mannschaft
11379
Lena Marie Breuer (2000) - Laura Quednau (2000) - Henrike Zacher (2001) - Marit Vollmers (2002) - Annika Krüger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,76
-0,2
WEI
4,69
+0,0
KUG300
8,65
1354
Dreikampf Mannschaft
6487
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Annika Krüger (2000) - Laura Bach (2001)
Vierkampf
100
14,76
-0,2
WEI
4,69
+0,0
HOC
1,52
KUG300
8,65
1871
Vierkampf Mannschaft
8597
Lena Marie Breuer (2000) - Laura Quednau (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,90
-0.7
100m
14,90
800m
3:03,78
80m Hürden
13,89
-0,5
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,39
+1,5
Weitsprung
4,39
+1.5
Kugelstoß (3kg)
8,58
Speerwurf 500g
21,46
Vierkampf
100
14,90
WEI
4,39
+1.5
KUG300
8,58
HOC
1,56
1848
Vierkampf Mannschaft
8719
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Marit Vollmers (2002) - Laura Bach (2001)
Siebenkampf
100
14,90
-0.7
WEI
4,39
+1.5
KUG300
8,58
HOC
1,56
80H
13,89
-0.5
SPE500
21,46
800
3:03,78
3104
Siebenkampf
100
14,90
WEI
4,39
+1.5
KUG300
8,58
HOC
1,56
1848
Siebenkampf Mannschaft
5466
Siebenkampf Mannschaft
9447
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,84
-0,6
80m Hürden
14,33
+1,4
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,66
+1,4
Speerwurf 500g
19,61
Blockwettkampf Sprint
100
14,84
-0.6
80H
14,33
+1.4
WEI
4,66
+1.4
HOC
1,52
SPE500
19,61
2298
Blockwettkampf Mannschaft
10695
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Annika Krüger (2000) - Laura Bach (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,16
-0,1
800m
3:11,28
80m Hürden
14,89
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,13
+0,0
WEI
4,45
+0,7
KUG300
8,13
1279
Dreikampf Mannschaft
6137
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000)
Vierkampf
100
15,13
+0,0
WEI
4,45
+0,7
HOC
1,48
KUG300
8,13
1772
Vierkampf Mannschaft
8148
Lena Marie Breuer (2000) - Laura Quednau (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,08
-2,0
4x100m Staffel
56,88
Laura Bach (2001) - Laura Quednau (2000) - Annika Krüger (2000) - Lena Marie Breuer (2000)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,64
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,45
Speerwurf 500g
20,68
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
8,36
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,7
30m Hürden
6,5
30m Hürden
6,3
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
8,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
54,29
80m Hürden
13,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,31
+0,7
300m
55,49
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (3kg)
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,12
+0,6
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,50
-0,9
Kugelstoß (3kg)
7,31
Speerwurf 500g
23,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,76
Lena Marie Breuer (2000) - Annika Krüger (2000) - Yara Beyl (2000) - Marie Grienitz (2000)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,35
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:17,15
80m Hürden
13,95
+1,2
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
7,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,44
-0,1
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,63
Speerwurf 500g
19,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,72
+0,6
80m Hürden
14,62
+0,6
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,19
-1,1
Speerwurf 500g
16,91
Blockwettkampf Sprint
100
15,72
+0,6
80H
14,62
+0,6
WEI
4,19
-1,1
HOC
1,44
SPE500
16,91
2093
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,40
+0,0
80m Hürden
14,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,67
+0,3
80m Hürden
15,80
-0,4
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,50
Speerwurf 500g
23,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Kugelstoß (3kg)
7,13
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
7,08
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,7
WEI
3,92
BAL
42,50
1262
Vierkampf
75
11,7
WEI
3,92
HOC
1,28
BAL
42,50
1630
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,85
WEI
3,65
BAL
39,00
1209
Dreikampf Mannschaft
5944
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Marit Vollmers (2002)
Vierkampf
75
11,85
WEI
3,65
HOC
1,32
BAL
39,00
1603
Vierkampf Mannschaft
7754
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Marit Vollmers (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,20
WEI
3,83
BAL
46,00
1256
Dreikampf Mannschaft
6032
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000)
Vierkampf
75
12,20
WEI
3,83
HOC
1,36
BAL
46,00
1675
Vierkampf Mannschaft
7839
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,04
60m Hürden
12,57
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,03
60H
12,92
WEI
4,05
HOC
1,32
BAL
38,00
2001
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Kugelstoß (3kg)
6,67
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
6,49
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
50m Hürden
10,34
4x100m Staffel
1:17,30
Laura Bach (2001) - Henrike Zacher (2001) - Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,80
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,46
WEI
3,86
BAL
34,00
1149
Vierkampf
75
12,46
WEI
3,86
HOC
1,26
BAL
34,00
1504
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,34
WEI
3,85
BAL
34,00
1157
Vierkampf
75
12,34
WEI
3,85
HOC
1,24
BAL
34,00
1499
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,4
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,9
WEI
3,71
BAL
32,00
1138
Vierkampf
75
11,9
WEI
3,71
HOC
1,28
BAL
32,00
1506
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Kugelstoß (3kg)
5,22
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Kugelstoß (3kg)
5,29
35m
6,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
50m Hürden
11,24
Kugelstoß (3kg)
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,77
SCH
35,00
1156
Vierkampf
50
8,60
WEI
3,77
HOC
1,20
SCH
35,00
1471
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,50
Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000) - Henrike Zacher (2001) - Lena Marie Breuer (2000)
Hochsprung
1,11
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,65
SCH
33,00
1121
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,65
SCH
33,00
1121
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,6
WEI
3,65
HOC
1,20
SCH
33,00
1436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,60
WEI
3,65
HOC
1,20
SCH
33,00
1436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
4x50m Staffel
32,74
Annika Krüger (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,2
Hochsprung
1,22
Kugelstoß (3kg)
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,55
SCH
29,00
1040
Vierkampf
50
8,9
WEI
3,55
HOC
1,20
SCH
29,00
1355
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
4x50m Staffel
32,4
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
27,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,78
WEI
3,22
SCH
23,50
969
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,48
SCH
29,00
1031
Dreikampf Mannschaft
4885
Vierkampf
50
8,9
WEI
3,48
HOC
1,06
SCH
29,00
1249
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,02
Kugelstoß (3kg)
4,31
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:31,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,82
Annika Krüger (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,23
Lena Marie Breuer (2000) - Alicia Gröning (1999) - Tjada Reinholz (1999) - Lisa Beitel (2000)