Laura Bach


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Kreis Nord Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,4
Weitsprung
4,31
Kugelstoß (3kg)
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,54
+1,3
100m Hürden (0,762m)
19,44
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,10
100m Hürden (0,762m)
18,87
Hochsprung
1,24
Kugelstoß (3kg)
7,33
Speerwurf 500g
22,93
Vierkampf
100H76
18,87
HOC
1,24
KUG300
7,33
100
14,34
-0,5
1660
Siebenkampf
100H76
18,87
HOC
1,24
KUG300
7,33
100
14,34
-0,5
WEI
4,24
+0,0
SPE500
22,93
800
2:47,10
2862
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,99
+0,3
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,67
-1,0
4x100m Staffel
54,29
Laura Bach (2001) - Laura Quednau (2000) - Rebecca Meier (2001) - Lena Marie Breuer (2000)
Weitsprung
4,00
+0,2
Kugelstoß (3kg)
6,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,6
-0,7
WEI
3,76
-0,4
KUG300
7,83
1121
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
7,67
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,87
-0,4
4x100m Staffel
56,70
Laura Bach (2001) - Henrike Zacher (2001) - Merle Zacher (2003) - Jette Zacher (2002)
Weitsprung
4,01
-0.2
Speerwurf 500g
18,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,69
+0,0
WEI
3,97
-0,2
KUG300
7,79
1238
Vierkampf
100
14,69
+0,0
WEI
3,97
-0,2
HOC
1,32
KUG300
7,79
1632
Siebenkampf
100
14,69
+0,0
WEI
3,97
-0,2
KUG300
7,79
HOC
1,32
80H
14,49
SPE500
22,03
800
2:48,55
2924
Siebenkampf Mannschaft
8825
Merle Zacher (2003) - Antonia Wissem (2002) - Laura Bach (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,93
+0,0
80H
14,93
+0,0
WEI
3,97
+0,0
HOC
1,32
SPE500
21,39
2080
Blockwettkampf Mannschaft
11253
Marit Vollmers (2002) - Henrike Rieper (2003) - Henrike Zacher (2001) - Jette Zacher (2002) - Laura Bach (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,05
+0,2
WEI
4,12
+0,6
KUG300
7,29
1209
Vierkampf
100
15,05
+0,2
WEI
4,12
+0,6
HOC
1,32
KUG300
7,29
1603
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,88
+1,0
80m Hürden
15,01
+1,2
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,16
-0,8
Speerwurf 500g
15,68
Blockwettkampf Sprint
100
14,88
+1.0
80H
15,01
+1.2
WEI
4,16
-0.8
HOC
1,28
SPE500
15,68
2009
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:37,2
Henrike Zacher (2001) - Marit Vollmers (2002) - Laura Bach (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,97
-1,1
80m Hürden
15,01
-0,4
4x100m Staffel
55,70
Laura Bach (2001) - Marit Vollmers (2002) - Henrike Zacher (2001) - Antonia Wissem (2002)
Weitsprung
4,15
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,1
+0,8
WEI
4,20
+0,9
KUG300
6,37
1154
Vierkampf
100
15,1
+0,8
WEI
4,20
+0,9
KUG300
6,37
1154
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,53
Speerwurf 500g
17,45
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Kugelstoß (3kg)
7,25
35m
5,7
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
7,32
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
4x100m Staffel
1:11,50
Marit Vollmers (2002) - Merle Zacher (2003) - Antonia Wissem (2002) - Laura Bach (2001)
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,48
+1,4
2000m
9:41,16
80m Hürden
15,07
-1,3
Weitsprung
4,17
-0,3
Ballwurf
32,50
Blockwettkampf Lauf
100
15,48
+1.4
80H
15,07
-1.3
WEI
4,17
-0.3
BAL
32,50
2K0
9:41,16
1967
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,91
+0,3
WEI
4,08
+0,0
KUG300
6,73
1186
Dreikampf Mannschaft
6487
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Annika Krüger (2000) - Laura Bach (2001)
Vierkampf
100
14,91
+0,3
WEI
4,08
+0,0
HOC
1,32
KUG300
6,73
1580
Vierkampf Mannschaft
8597
Lena Marie Breuer (2000) - Laura Quednau (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,70
100m
14,70
+2.5
800m
2:52,36
80m Hürden
15,18
-0,7
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,36
+1.1
Weitsprung
4,36
+1,1
Kugelstoß (3kg)
6,25
Speerwurf 500g
19,70
Vierkampf
100
14,70
WEI
4,36
+1.1
KUG300
6,25
HOC
1,32
1604
Vierkampf Mannschaft
8719
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Marit Vollmers (2002) - Laura Bach (2001)
Siebenkampf
100
14,70
+2.5
WEI
4,36
+1.1
KUG300
6,25
HOC
1,32
80H
15,18
-0.7
SPE500
19,70
800
2:52,36
2821
Siebenkampf
100
14,70
WEI
4,36
+1.1
KUG300
6,25
HOC
1,32
1604
Siebenkampf Mannschaft
8245
Laura Bach (2001) - Antonia Wissem (2002) - Annika Krüger (2000)
Siebenkampf Mannschaft
4683
Laura Bach (2001) - Antonia Wissem (2002) - Annika Krüger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,60
-1,0
2000m
8:48,59
80m Hürden
16,22
+0,0
Weitsprung
4,14
+0,4
Ballwurf
29,00
Blockwettkampf Lauf
100
16,60
-1.0
80H
16,22
+0.0
WEI
4,14
+0.4
BAL
29,00
2K0
8:48,59
1882
Blockwettkampf Mannschaft
10695
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Annika Krüger (2000) - Laura Bach (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,92
800m
2:53,88
80m Hürden
15,42
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,97
+0,0
WEI
4,14
+0,6
KUG300
6,86
1195
Dreikampf Mannschaft
6137
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000)
Vierkampf
100
14,97
+0,0
WEI
4,14
+0,6
HOC
1,32
KUG300
6,86
1589
Vierkampf Mannschaft
8148
Lena Marie Breuer (2000) - Laura Quednau (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,41
-1,7
80m Hürden
15,96
-1,2
4x100m Staffel
56,88
Laura Bach (2001) - Laura Quednau (2000) - Annika Krüger (2000) - Lena Marie Breuer (2000)
Weitsprung
4,21
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Kugelstoß (3kg)
7,11
35m
5,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
60m Hürden
11,31
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,39
Diskuswurf 750g
14,92
Speerwurf 400g
21,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,36
Laura Bach (2001) - Marit Vollmers (2002) - Antonia Wissem (2002) - Jette Zacher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
800m
2:43,66
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,16
Dreikampf
75
11,53
WEI
4,24
BAL
35,00
1276
Vierkampf
75
11,53
WEI
4,24
HOC
1,24
BAL
35,00
1618
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,41
WEI
4,14
BAL
32,00
1250
Dreikampf Mannschaft
6037
Marit Vollmers (2002) - Laura Bach (2001) - Henrike Rieper (2003) - Henrike Zacher (2001) - Antonia Wissem (2002)
Vierkampf
75
11,41
WEI
4,14
HOC
1,20
BAL
32,00
1565
Vierkampf Mannschaft
7874
Henrike Rieper (2003) - Henrike Zacher (2001) - Marit Vollmers (2002) - Laura Bach (2001) - Antonia Wissem (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
800m
2:43,02
60m Hürden
11,54
Weitsprung
4,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,76
Laura Bach (2001) - Henrike Zacher (2001) - Marit Vollmers (2002) - Antonia Wissem (2002)
3x800m Staffel
8:30,31
Marit Vollmers (2002) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
800m
2:44,80
60m Hürden
11,18
4x75m Staffel
43,39
Laura Bach (2001) - Henrike Zacher (2001) - Marit Vollmers (2002) - Jette Zacher (2002)
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
800m
2:45,48
60m Hürden
11,55
Weitsprung
4,11
Ballwurf
28,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,49
60H
11,55
WEI
4,11
BAL
28,50
800
2:45,48
2094
Blockwettkampf Mannschaft
9967
Laura Bach (2001) - Marit Vollmers (2002) - Henrike Zacher (2001) - Antonia Wissem (2002) - Jette Zacher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
800m
2:49,70
60m Hürden
11,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,83
60m Hürden
12,52
4x75m Staffel
43,55
Laura Bach (2001) - Henrike Zacher (2001) - Antonia Wissem (2002) - Marit Vollmers (2002)
Weitsprung
4,17
Speerwurf 400g
19,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,21
Kugelstoß (3kg)
6,78
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
50m
8,20
50m Hürden
10,02
4x100m Staffel
1:16,74
Laura Bach (2001) - Henrike Zacher (2001) - Marit Vollmers (2002) - Antonia Wissem (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,0
WEI
4,16
BAL
31,50
1263
Vierkampf
75
11,0
WEI
4,16
HOC
1,16
BAL
31,50
1551
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,69
+0,0
2000m
7:40,14
4x75m Staffel
45,27
Laura Bach (2001) - Henrike Zacher (2001) - Nina Hohendorff (2002) - Jette Zacher (2002)
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,57
WEI
3,78
BAL
28,00
1158
Dreikampf Mannschaft
5944
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Marit Vollmers (2002)
Vierkampf
75
11,57
WEI
3,78
HOC
1,16
BAL
28,00
1446
Vierkampf Mannschaft
7754
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Marit Vollmers (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
2000m
8:19,20
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,85
Kugelstoß (3kg)
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
-1,5
60m Hürden
12,92
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,61
WEI
4,12
BAL
25,00
1168
Dreikampf Mannschaft
6032
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000)
Vierkampf
75
11,61
WEI
4,12
HOC
1,16
BAL
25,00
1456
Vierkampf Mannschaft
7839
Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,26
Dreikampf
75
11,49
WEI
3,74
BAL
26,00
1141
Vierkampf
75
11,49
WEI
3,74
HOC
1,12
BAL
26,00
1402
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
800m
2:53,69
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,63
60H
13,11
WEI
3,89
BAL
27,50
800
2:48,24
1944
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,74
3x800m Staffel
8:27,33
Laura Quednau (2000) - Laura Bach (2001) - Henrike Zacher (2001)
Weitsprung
3,52
Ballwurf
27,50
Dreikampf
75
11,74
WEI
3,52
BAL
27,50
1106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
60m Hürden
12,76
Weitsprung
3,62
Kugelstoß (3kg)
5,71
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,13
Kugelstoß (3kg)
6,05
35m
5,9
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,17
Kugelstoß (3kg)
6,36
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
50m
8,38
50m Hürden
10,43
4x100m Staffel
1:17,30
Laura Bach (2001) - Henrike Zacher (2001) - Laura Quednau (2000) - Lena Marie Breuer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:01,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,33
Henrike Zacher (2001) - Marit Vollmers (2002) - Laura Bach (2001) - Jette Zacher (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,46
Henrike Zacher (2001) - Merle Zacher (2003) - Laura Bach (2001) - Jette Zacher (2002)
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,35
Dreikampf
50
8,38
WEI
4,11
SCH
27,00
1162
Vierkampf
50
8,38
WEI
4,11
HOC
1,12
SCH
27,00
1423
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
2000m
8:24,17
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
4x50m Staffel
31,5
Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Jette Zacher (2002) - Anna von der Hagen (2002)
Hochsprung
1,02
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
800m
2:50,4
4x50m Staffel
35,8
Anna von der Hagen (2002) - Marit Vollmers (2002) - Laura Bach (2001) - Merle Zacher (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,7
Marit Vollmers (2002) - Laura Bach (2001) - Henrike Zacher (2001) - Jette Zacher (2002)
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,78
SCH
24,00
1104
Dreikampf Mannschaft
5020
Laura Bach (2001) - Henrike Zacher (2001) - Marit Vollmers (2002) - Anna von der Hagen (2002) - Jette Zacher (2002)
Vierkampf
50
8,0
WEI
3,78
HOC
1,08
SCH
24,00
1337
Vierkampf Mannschaft
6271
Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Jette Zacher (2002) - Marit Vollmers (2002) - Anna von der Hagen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,95
Dreikampf
50
8,25
WEI
3,71
SCH
22,00
1070
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,0
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:50,54
Merle Zacher (2003) - Laura Bach (2001) - Henrike Zacher (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:54,52
Laura Bach (2001) - Merle Zacher (2003) - Henrike Zacher (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,73
SCH
21,00
1083
Dreikampf Mannschaft
5079
Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Anna von der Hagen (2002) - Marit Vollmers (2002) - Jette Zacher (2002)
Vierkampf
50
7,8
WEI
3,73
HOC
1,04
SCH
21,00
1287
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,47
SCH
21,00
1004
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,02
Kugelstoß (3kg)
6,74
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,66
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,51
2000m
8:36,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
4x50m Staffel
32,50
Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000) - Henrike Zacher (2001) - Lena Marie Breuer (2000)
Hochsprung
,99
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,30
SCH
21,00
953
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,50
WEI
3,30
SCH
21,00
953
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,5
WEI
3,30
HOC
1,08
SCH
21,00
1186
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,50
WEI
3,30
HOC
1,08
SCH
21,00
1186
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,11
Weitsprung
3,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:53,3
Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Annika Krüger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
4x50m Staffel
32,74
Annika Krüger (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001)
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,2
Hochsprung
,94
Kugelstoß (3kg)
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,2
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
2,66
SCH
15,00
718
Dreikampf Mannschaft
2953
Laura Bach (2001) - Tabea Jungiereck (2003) - Mareike Krüger (2002) - Merle Zacher (2003) - Ann-Kristin Behr (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,13
WEI
3,22
SCH
13,00
794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,90
Weitsprung
2,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,22
SCH
13,50
818
Dreikampf Mannschaft
3765
Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001) - Jette Zacher (2002) - Dana Wälken (2002) - Anna von der Hagen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,7
35m
6,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:33,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,82
Annika Krüger (2000) - Lena Marie Breuer (2000) - Henrike Zacher (2001) - Laura Bach (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,1
35m
7,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,1
35m
7,3