Saskia Thomfohrde


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LSC Harsefeld
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
16,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,8
+1,0
Dreisprung
9,50
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,81
+0,9
Dreisprung
10,33
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,80
+1,2
Dreisprung
9,65
+0,0
Dreisprung
9,65
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,50
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,7
-2,4
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+0,7
100m Hürden (0,762m)
18,75
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+0,6
800m
2:38,45
Weitsprung
4,33
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
800m
2:44,84
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,7
+0,2
800m
2:42,0
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,33
+0,1
Kugelstoß (3kg)
7,12
Dreikampf
100
13,7
+0,2
WEI
4,33
+0,1
KUG300
7,12
1305
Vierkampf
100
13,7
+0,2
WEI
4,33
+0,1
HOC
1,32
KUG300
7,12
1699
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+0,0
80m Hürden
15,07
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:54,7
Marie Neumann (2004) - Nina Wendt (2001) - Saskia Thomfohrde (2001)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
-1,1
100m
13,63
+0,1
80m Hürden
15,54
-0,4
Weitsprung
4,44
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m
8,86
60m Hürden
10,93
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
800m
2:46,73
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,60
Speerwurf 400g
15,64
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,08
Dreikampf
75
11,37
WEI
3,64
BAL
19,00
1067
Dreikampf Mannschaft
5271
Lena Franz (2001) - Nina Wendt (2001) - Saskia Thomfohrde (2001) - Rica Stüven (2001) - Xenia Geiger (2002)
Vierkampf
75
11,37
WEI
3,64
HOC
1,24
BAL
19,00
1409
Vierkampf Mannschaft
6897
Lena Franz (2001) - Nina Wendt (2001) - Saskia Thomfohrde (2001) - Rica Stüven (2001) - Xenia Geiger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,65
WEI
3,48
BAL
18,00
1012
Vierkampf
75
11,65
WEI
3,48
HOC
1,20
BAL
18,00
1327
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,07
Bente Löhden (2001) - Saskia Thomfohrde (2001) - Lena Franz (2001) - Merle Godau (2001)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,32
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,53
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,17
Kugelstoß (3kg)
5,83
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
50m
7,8
50m Hürden
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
Weitsprung
3,80
Ballwurf
25,00
Dreikampf
75
11,54
WEI
3,80
BAL
25,00
1134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
-1,5
60m Hürden
12,81
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,23
60m Hürden
12,85
Dreikampf
75
11,78
WEI
3,37
BAL
20,00
1008
Vierkampf
75
11,78
WEI
3,37
HOC
1,24
BAL
20,00
1350
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,69
800m
3:08,33
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
60m Hürden
13,43
Hochsprung
1,23
Weitsprung
3,57
Ballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
35m
5,8
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,04
Dreikampf
50
8,05
WEI
3,70
SCH
21,00
1079
Dreikampf Mannschaft
5171
Saskia Thomfohrde (2001) - Kaja Elida Gienke (2002) - Lena Franz (2001) - Bente Löhden (2001) - Rica Stüven (2001)
Vierkampf
50
8,05
WEI
3,70
HOC
1,16
SCH
21,00
1367
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,45
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,64
SCH
18,50
1023
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,0
Hochsprung
1,11
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,09
35m
6,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,5
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,58
SCH
19,50
1011
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
WEI
3,58
SCH
19,50
1011
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,1
WEI
3,58
HOC
1,08
SCH
19,50
1244
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,10
WEI
3,58
HOC
1,08
SCH
19,50
1244
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,3
Hochsprung
1,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,41
SCH
15,50
893
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,7
35m
6,6
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018