Lars Olschewski


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: VfL Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,54
+0,1
WEI
4,04
+0,0
KUG400
6,06
1047
Vierkampf
100
14,54
+0,1
WEI
4,04
+0,0
KUG400
6,06
HOC
1,40
1474
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,14
Mats Clostermann (2001) - Jan-Lasse Marx (2000) - Lars Olschewski (2001) - Peter Lowien (2000)
Hochsprung
1,35
Diskuswurf 1kg
22,41
Speerwurf 600g
19,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,27
-2,6
80m Hürden
15,77
-0,1
Hochsprung
1,38
Weitsprung
3,96
+0,0
Speerwurf 600g
19,87
Blockwettkampf Sprint
100
15,27
-2.6
80H
15,77
-0.1
WEI
3,96
+0.0
HOC
1,38
SPE600
19,87
1904
Blockwettkampf Mannschaft
10262
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,34
+0,3
80m Hürden
15,80
-1,7
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,93
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (4kg)
7,22
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,9
30m Hürden
6,7
30m Hürden
6,9
Hochsprung
1,47
Kugelstoß (4kg)
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,30
4x75m Staffel
44,20
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
800m
2:48,36
60m Hürden
11,10
4x75m Staffel
44,45
Kugelstoß (3kg)
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
60m Hürden
11,91
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,44
Speerwurf 400g
13,29
Blockwettkampf Sprint
75
11,78
60H
11,91
WEI
3,44
HOC
1,32
SPE400
13,29
1715
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
60m Hürden
12,07
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
7,05
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Kugelstoß (3kg)
7,98
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
7,70
35m
5,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,48
WEI
3,70
BAL
34,50
1036
Dreikampf Mannschaft
5544
Vierkampf
75
11,48
WEI
3,70
HOC
1,36
BAL
34,50
1442
Vierkampf Mannschaft
7417
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,3
WEI
3,72
BAL
26,00
971
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,32
60m Hürden
12,10
Dreikampf
75
11,70
WEI
3,78
BAL
30,00
994
Vierkampf
75
11,70
WEI
3,78
HOC
1,32
BAL
30,00
1378
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,83
60H
12,48
WEI
3,64
BAL
25,50
1K0
3:40,50
1644
Blockwettkampf Mannschaft
8986
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,21
Kugelstoß (3kg)
6,07
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
800m
2:54,67
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,1
Leon von Minden (2002) - Lars Köhler (2001) - Lars Olschewski (2001) - Mats Clostermann (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,7
Mats Clostermann (2001) - Lars Köhler (2001) - Lars Olschewski (2001) - Leon von Minden (2002)
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,81
SCH
30,00
949
Dreikampf Mannschaft
4412
Vierkampf
50
7,9
WEI
3,81
HOC
1,24
SCH
30,00
1289
Vierkampf Mannschaft
5592
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:31,73
Leon von Minden (2002) - Lars Olschewski (2001) - Nic Bunge (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
35m
6,2
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,68
SCH
33,00
896
Dreikampf Mannschaft
4474
Vierkampf
50
8,5
WEI
3,68
HOC
1,16
SCH
33,00
1191
Vierkampf Mannschaft
5667
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,50
WEI
3,47
SCH
32,00
863
Vierkampf
50
8,50
WEI
3,47
HOC
1,16
SCH
32,00
1158
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
4x50m Staffel
33,00
Hochsprung
1,07
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:52,0
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,45
SCH
26,00
830
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,45
SCH
26,00
830
Vierkampf
50
8,30
WEI
3,45
HOC
1,08
SCH
26,00
1077
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,3
WEI
3,45
HOC
1,08
SCH
26,00
1077
Vierkampf Mannschaft
5573
Alexander Feigenbutz (2000) - Thomas Bestmann (2000) - Janek Nedde (2000) - Nic Bunge (2001) - Lars Olschewski (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5573
Alexander Feigenbutz (2000) - Thomas Bestmann (2000) - Janek Nedde (2000) - Nic Bunge (2001) - Lars Olschewski (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:51,3
4x50m Staffel
32,0
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:47,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:47,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,31
SCH
24,00
792
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:03,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:34,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,5
35m
6,8
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018