Lena Hagenah


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,66
800m
2:32,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
26,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
25,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,53
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
-2,5
800m
2:35,60
Weitsprung
4,45
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,93
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,43
60m Hürden
10,14
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Speerwurf 600g
26,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,14
-0,9
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,29
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (3kg)
9,05
Speerwurf 500g
30,10
Vierkampf
100
13,78
+0,9
100H76
16,08
-0,3
HOC
1,56
KUG300
9,05
2499
Siebenkampf
100
13,78
+0,9
100H76
16,08
-0,3
800
2:33,29
HOC
1,56
KUG300
9,05
SPE500
30,10
WEI
4,73
-0,3
4117
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,81
+0,5
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
8,91
Speerwurf 500g
27,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
-1,0
100m Hürden (0,762m)
17,91
-0,3
100m Hürden (0,838m)
17,91
-0,3
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,46
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (3kg)
9,12
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m Hürden
10,62
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,55
-1,1
4x100m Staffel
51,27
Bernice Amofa (2005) - Merle Schmidt (2005) - Mayleen Bartz (2005) - Lena Hagenah (2003)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
-2,6
80m Hürden
12,70
+0,6
4x100m Staffel
51,59
Bernice Amofa (2005) - Merle Schmidt (2005) - Mayleen Bartz (2005) - Lena Hagenah (2003)
Hochsprung
1,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,31
Bernice Amofa (2005) - Merle Schmidt (2005) - Mayleen Bartz (2005) - Lena Hagenah (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,01
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
8,65
Speerwurf 500g
26,35
Vierkampf
100
13,68
+2,2
HOC
1,48
KUG300
8,65
WEI
4,56
+0,7
1913
Vierkampf Mannschaft
8855
Lena Hagenah (2003) - Mayleen Bartz (2005) - Merle Schmidt (2005) - Laura Miller (2003) - Bernice Amofa (2005)
Siebenkampf
100
13,68
+2,2
800
2:41,01
80H
14,12
+0,9
HOC
1,48
KUG300
8,65
SPE500
26,35
WEI
4,56
+0,7
3301
Siebenkampf Mannschaft
9813
Mayleen Bartz (2005) - Lena Hagenah (2003) - Merle Schmidt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,64
+2,1
80H
12,72
WEI
4,54
+0,0
HOC
1,48
SPE500
27,10
2517
Blockwettkampf Mannschaft
11598
Lena Hagenah (2003) - Merle Schmidt (2005) - Laura Miller (2003) - Bernice Amofa (2005) - Beke Ahrens (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-0,1
100m
13,79
+0,3
80m Hürden
12,88
-0,4
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,34
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,90
-0,2
WEI
4,63
+0,0
HOC
1,53
KUG300
7,98
1904
Siebenkampf
100
13,90
-0,2
WEI
4,63
+0,0
KUG300
7,98
HOC
1,53
80H
13,03
SPE500
25,43
800
2:39,31
3352
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
+0,0
80m Hürden
12,92
-0,4
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,58
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Kugelstoß (3kg)
8,58
35m
5,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
8,40
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
60m Hürden
9,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,65
+0,1
80m Hürden
12,56
+0,8
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,64
-0,3
WEI
4,39
-0,8
HOC
1,52
KUG300
7,36
1864
Siebenkampf
100
13,64
-0,3
WEI
4,39
-0,8
KUG300
7,36
HOC
1,52
80H
12,73
SPE500
25,40
800
2:44,81
3304
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,0
800m
2:38,88
80m Hürden
13,18
+0,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,64
-1,3
Kugelstoß (3kg)
7,94
Speerwurf 500g
24,33
Vierkampf
100
13,70
+0.0
WEI
4,64
-1.3
KUG300
7,94
HOC
1,48
1889
Siebenkampf
100
13,70
+0.0
WEI
4,64
-1.3
KUG300
7,94
HOC
1,48
80H
13,18
+0.0
SPE500
24,33
800
2:38,88
3319
Siebenkampf Mannschaft
7171
Lena Hagenah (2003) - Amelie Schulz (2002) - Laura Miller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,13
-1,9
80H
13,54
-0,6
WEI
4,27
+0,3
HOC
1,44
SPE500
21,02
2314
Blockwettkampf Mannschaft
11260
Amelie Schulz (2002) - Laura Miller (2003) - Lena Hagenah (2003) - Lilly Neubert (2003) - Greta Weißer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,92
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
7,63
Speerwurf 500g
22,16
Siebenkampf
100
13,92
-0,9
WEI
4,21
+0,3
KUG300
7,63
HOC
1,50
80H
13,13
+0,0
SPE500
22,16
800
2:33,92
3257
Siebenkampf Mannschaft
10203
Amelie Schulz (2002) - Laura Miller (2003) - Lena Hagenah (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
-0,3
80m Hürden
13,13
+0,9
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,16
-1,1
Speerwurf 500g
23,75
Blockwettkampf Sprint
100
13,80
-0.3
80H
13,13
+0.9
WEI
4,16
-1.1
HOC
1,48
SPE500
23,75
2402
Blockwettkampf Mannschaft
10522
Amelie Schulz (2002) - Lena Hagenah (2003) - Laura Miller (2003) - Lilly Neubert (2003) - Nela Stelter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+0,0
80m Hürden
13,14
+0,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,20
+0,0
Speerwurf 500g
25,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
+1,0
Weitsprung
4,33
+0,0
Speerwurf 500g
21,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
6,72
35m
5,7
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
6,54
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,17
4x100m Staffel
54,4
Amelie Schulz (2002) - Lena Hagenah (2003) - Lilly Neubert (2003) - Laura Miller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,84
60m Hürden
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m
8,84
60m Hürden
10,10
60m Hürden
10,41
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
-0,8
800m
2:34,83
4x100m Staffel
54,34
Amelie Schulz (2002) - Lena Hagenah (2003) - Lilly Neubert (2003) - Laura Miller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,39
60m Hürden
10,96
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
60m Hürden
10,81
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,05
WEI
3,96
BAL
35,00
1285
Dreikampf Mannschaft
5452
Lena Hagenah (2003) - Laura Miller (2003) - Lilly Neubert (2003) - Caja Leena Meyer (2004) - Mirja Kolster (2004)
Vierkampf
75
11,05
WEI
3,96
HOC
1,36
BAL
35,00
1704
Vierkampf Mannschaft
7151
Lena Hagenah (2003) - Laura Miller (2003) - Lilly Neubert (2003) - Caja Leena Meyer (2004) - Mirja Kolster (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
800m
2:42,94
60m Hürden
10,55
Weitsprung
4,00
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,96
60H
10,55
WEI
4,00
BAL
34,00
800
2:42,94
2261
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
-0,4
800m
2:41,97
60m Hürden
10,78
+0,1
Weitsprung
4,18
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,49
WEI
3,81
BAL
31,00
1194
Vierkampf
75
11,49
WEI
3,81
HOC
1,21
BAL
31,00
1516
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,21
Kugelstoß (3kg)
6,14
35m
5,8
35m
5,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,23
Kugelstoß (3kg)
6,96
35m
6,0
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,40
WEI
3,77
BAL
30,00
1188
Vierkampf
75
11,40
WEI
3,77
HOC
1,28
BAL
30,00
1556
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
60m Hürden
12,69
Weitsprung
3,86
Speerwurf 400g
16,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
800m
2:45,66
60m Hürden
13,03
Weitsprung
3,61
Ballwurf
27,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,66
60H
13,03
WEI
3,61
BAL
27,50
800
2:45,66
1921
Blockwettkampf Mannschaft
9414
Amelie Schulz (2002) - Lena Hagenah (2003) - Laura Miller (2003) - Lilly Neubert (2003) - Jule Keck (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,9
30m
6,0
30m Hürden
7,5
Hochsprung
1,17
Kugelstoß (3kg)
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
800m
2:57,53
4x50m Staffel
30,68
Rike Peters (2003) - Lena Hagenah (2003) - Laura Miller (2003) - Antonia Pallmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,36
WEI
3,68
SCH
27,00
1112
Dreikampf Mannschaft
5333
Lena Hagenah (2003) - Linnea Grothmann (2003) - Laura Miller (2003) - Emily Lindemann (2003) - Lilly Neubert (2003)
Vierkampf
50
8,36
WEI
3,68
HOC
1,12
SCH
27,00
1373
Vierkampf Mannschaft
6770
Emily Lindemann (2003) - Linnea Grothmann (2003) - Lena Hagenah (2003) - Laura Miller (2003) - Lilly Neubert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,86
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,85
SCH
28,50
1157
Dreikampf Mannschaft
5407
Lena Hagenah (2003) - Laura Miller (2003) - Linnea Grothmann (2003) - Lilly Neubert (2003) - Antonia Pallmann (2003)
Vierkampf
50
8,29
WEI
3,85
HOC
1,12
SCH
28,50
1418
Vierkampf Mannschaft
6793
Laura Miller (2003) - Lena Hagenah (2003) - Linnea Grothmann (2003) - Antonia Pallmann (2003) - Victoria Merbitz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,92
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,09
4x50m Staffel
30,52
Lena Hagenah (2003) - Laura Miller (2003) - Amelie Schulz (2002) - Leonie Wagner (2002)
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:19,5
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,30
SCH
20,00
951
Dreikampf Mannschaft
4712
Laura Miller (2003) - Lotta Jost (2003) - Lena Hagenah (2003) - Katharina Brüggenwerth (2003) - Antonia Pallmann (2003)
Vierkampf
50
8,4
WEI
3,30
SCH
20,00
951
Vierkampf Mannschaft
4656
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,82
WEI
3,40
SCH
22,50
977
Vierkampf
50
8,82
WEI
3,40
HOC
1,08
SCH
22,50
1210
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,50
WEI
3,45
SCH
23,00
1022
Dreikampf Mannschaft
5528
Amelie Schulz (2002) - Leonie Wagner (2002) - Lena Hagenah (2003) - Linnea Grothmann (2003) - Marieke Schlote (2003)
Vierkampf
50
8,50
WEI
3,45
HOC
1,04
SCH
23,00
1226
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
800m
3:12,86
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,24
Schlagballwurf
23,00
Dreikampf
50
8,95
WEI
3,24
SCH
23,00
949
Dreikampf Mannschaft
4823
Leonie Wagner (2002) - Laura Miller (2003) - Lena Hagenah (2003) - Antonia Pallmann (2003) - Jule Keck (2003)
Vierkampf
50
8,95
WEI
3,24
HOC
1,00
SCH
23,00
1124
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:23,63
Dreikampf
50
9,21
WEI
3,12
SCH
18,00
845
Dreikampf Mannschaft
4425
Laura Miller (2003) - Antonia Pallmann (2003) - Lena Hagenah (2003) - Charlotta Meyer (2004) - Luna May Hülsmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,09
SCH
16,00
812
Dreikampf Mannschaft
3884
Emily Lindemann (2003) - Lena Hagenah (2003) - Lena Bock (2003) - Jule Keck (2003) - Kimberley Böttcher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
7,0