Bernd Kunze


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1958
Aktuelle Altersklasse: Männer M60
Aktueller Verein: LG Kreis Verden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,82
Diskuswurf 1kg
35,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,29
Diskuswurf 2kg
23,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,53
Kugelstoß (5kg)
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
100m
14,03
Kugelstoß (5kg)
10,56
Diskuswurf 1kg
34,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
35,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
-0.8
4x100m Staffel
59,76
Kugelstoß (5kg)
10,35
Diskuswurf 1kg
34,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
+0,1
Kugelstoß (5kg)
10,26
Diskuswurf 1kg
32,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,24
Kugelstoß (7,26kg)
10,24
Diskuswurf 1kg
32,16
Diskuswurf 2kg
32,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,0
4x100m Staffel
54,96
Frank Scheffel (1965) - Bernd Kunze (1958) - Michael Siemt (1963) - Klaus-Dieter Nolte (1964)
Diskuswurf 1,5kg
29,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+0,6
4x100m Staffel
55,85
Wolfgang Gropp (1959) - Bernd Kunze (1958) - Norbert Junge (1961) - Klaus-Dieter Nolte (1964)
Kugelstoß (6kg)
9,42
Diskuswurf 1,5kg
29,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
-3,3
4x100m Staffel
52,58
Udo Müller (1963) - Bernd Kunze (1958) - Norbert Junge (1961) - Frank Scheffel (1965)
Kugelstoß (6kg)
9,94
Diskuswurf 1,5kg
30,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
+0,2
Kugelstoß (6kg)
9,77
Diskuswurf 1,5kg
29,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+0,0
4x100m Staffel
52,69
Udo Müller (1963) - Bernd Kunze (1958) - Norbert Junge (1961) - Klaus-Dieter Nolte (1964)
Kugelstoß (6kg)
9,46
Diskuswurf 1,5kg
33,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,40
Kugelstoß (7,26kg)
9,40
Diskuswurf 1,5kg
30,38
Diskuswurf 2kg
30,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,09
Diskuswurf 1,5kg
26,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Marathon
19756
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-2,2
4x100m Staffel
52,09
Holger Rennekamp (1956) - Bernd Kunze (1958) - Norbert Junge (1961) - Michael Siemt (1963)
Kugelstoß (6kg)
10,11
Diskuswurf 1,5kg
33,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,03
Diskuswurf 1,5kg
32,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
400m
1:02,98
Diskuswurf 1,5kg
32,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,2
4x100m Staffel
52,48
Kugelstoß (6kg)
10,16
Diskuswurf 1,5kg
27,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,59
Diskuswurf 1,5kg
32,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,99
Diskuswurf 1,5kg
29,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,9
4x100m Staffel
52,90
Holger Rennekamp (1956) - Thomas Pfeiffer (1962) - Norbert Junge (1961) - Bernd Kunze (1958)
Kugelstoß (6kg)
9,99
Diskuswurf 1,5kg
31,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,0
Kugelstoß (6kg)
10,00
Diskuswurf 1,5kg
31,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,7
Kugelstoß (6kg)
9,67
Diskuswurf 1,5kg
26,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-0,6
4x100m Staffel
55,33
Hendrik Hemmerich (1957) - Holger Rennekamp (1956) - Ralf Ginnow (1951) - Bernd Kunze (1958)
Kugelstoß (6kg)
10,26
Diskuswurf 1,5kg
28,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,19
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,19
Holger Rennekamp (1956) - Bernd Kunze (1958) - Ralf Ginnow (1951) - Dr. Rudolf Lüdemann (1950)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,19
Holger Rennekamp (1956) - Bernd Kunze (1958) - Ralf Ginnow (1951) - Dr. Rudolf Lüdemann (1950)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,01
4x100m Staffel
56,76
Harry Dienstmann (1943) - Bernd Kunze (1958) - Ralf Ginnow (1951) - Dr. Rudolf Lüdemann (1950)
Hochsprung
1,38
Kugelstoß (6kg)
9,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,95
400m Hürden (0,838m)
1:08,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,45
Diskuswurf 1,5kg
23,77
Speerwurf 700g
29,70
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018