Birgit Schwers


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1962
Aktuelle Altersklasse: Frauen W55
Aktueller Verein: LG Kreis Verden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Werfer-Fünfkampf
DIS100
26,38
GEW
8,15
HAM300
25,00
KUG300
9,33
SPE500
21,01
2938
Werfer-Fünfkampf Mannschaft
9
Dagmar Suhling (1969) - Birgit Schwers (1962) - Silke Meier (1967)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,28
Hammerwurf 3kg
22,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Werfer-Fünfkampf
DIS100
23,98
GEW
9,29
HAM300
22,50
KUG300
9,04
SPE500
23,25
2922
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,35
Diskuswurf 1kg
26,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,37
Diskuswurf 1kg
25,77
Hammerwurf 3kg
26,26
Speerwurf 500g
22,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,60
Diskuswurf 1kg
25,19
Speerwurf 500g
24,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,31
Hammerwurf 3kg
22,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,75
Diskuswurf 1kg
25,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,62
Hammerwurf 3kg
25,51
Speerwurf 500g
25,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:03,81
Kugelstoß (3kg)
10,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:57,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,18
Karin Schmidt (1967) - Brigitte Heidrich (1961) - Miriam Machill (1961) - Birgit Schwers (1962)
Diskuswurf 1kg
27,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:15,08
4x100m Staffel
58,53
Karin Schmidt (1967) - Brigitte Heidrich (1961) - Miriam Machill (1961) - Birgit Schwers (1962)
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
10,18
Diskuswurf 1kg
27,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,58
Diskuswurf 1kg
27,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,78
Speerwurf 500g
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
35,02
4x200m Staffel
2:11,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,86
Diskuswurf 1kg
25,92
Hammerwurf 3kg
22,91
Speerwurf 500g
25,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
25,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:13,69
400m
1:13,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:13,69
400m
1:13,69
Kugelstoß (3kg)
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
27,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
27,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,05
800m
2:54,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:04,12
Karin Schmidt (1967) - Birgit Schwers (1962) - Ute Jordan (1961) - Manuela Jaschinski (1965)
4x100m Staffel
1:04,12
Karin Schmidt (1967) - Birgit Schwers (1962) - Ute Jordan (1961) - Manuela Jaschinski (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:16,77
400m
1:16,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,38
-1,2
800m
2:56,25
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,68
-1,5
Kugelstoß (3kg)
9,96
Fünfkampf
100
16,38
-1.2
800
2:56,25
HOC
1,24
KUG300
9,96
WEI
3,68
-1.5
3406
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:49,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:01,92
4x100m Staffel
1:03,58
Karin Schmidt (1967) - Birgit Schwers (1962) - Ute Jordan (1961) - Cäcilia Apel-Kranz (1955)
Weitsprung
3,75
+0,9
Kugelstoß (3kg)
8,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,61
-1,8
4x100m Staffel
1:03,25
Karin Schmidt (1967) - Birgit Schwers (1962) - Ute Jordan (1961) - Cäcilia Apel-Kranz (1955)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,55
4x100m Staffel
1:03,87
Karin Schmidt (1967) - Birgit Schwers (1962) - Ute Jordan (1961) - Cäcilia Apel-Kranz (1955)
Kugelstoß (3kg)
9,55
Diskuswurf 1kg
25,39
Speerwurf 500g
25,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,42
Diskuswurf 1kg
24,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:24,22
Karin Schmidt (1967) - Cäcilia Apel-Kranz (1955) - Ute Jordan (1961) - Birgit Schwers (1962)
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,28
Diskuswurf 1kg
26,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,98
Hochsprung
1,21
Kugelstoß (3kg)
9,86
Fünfkampf
100
16,67
0,0
HOC
1,21
KUG300
9,86
WEI
3,60
-0,8
800
2:49,98
3350
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,50
Hochsprung
1,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:06,19
Angela Felix (1964) - Gaby Wagner (1969) - Ute Peters (1964) - Birgit Schwers (1962)
Diskuswurf 1kg
26,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,01
4x100m Staffel
1:04,89
Maria Rhode-Spickenbom (1961) - Birgit Schwers (1962) - Ute Peters (1964) - Esther Zoll (1962)
Diskuswurf 1kg
27,13
Speerwurf 500g
26,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:15,77
Ute Peters (1964) - Birgit Schwers (1962) - Esther Zoll (1962)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,96
Kugelstoß (3kg)
9,61
Diskuswurf 1kg
26,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,52
Diskuswurf 1kg
25,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
33,43
Hochsprung
1,15
Kugelstoß (3kg)
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,17
-0,3
800m
2:57,39
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,87
+0,1
Kugelstoß (3kg)
10,18
Fünfkampf
100
16,17
-0,3
WEI
3,87
0,1
KUG300
10,18
HOC
1,27
800
2:57,39
3107
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:02,48
Sabine Timm (1968) - Birgit Schwers (1962) - Ute Peters (1964) - Gaby Wagner (1969)
Kugelstoß (4kg)
8,43
Diskuswurf 1kg
27,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,15
+0,9
Weitsprung
3,66
-1,5
Kugelstoß (3kg)
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:13,03
4x100m Staffel
1:03,04
Sabine Timm (1968) - Birgit Schwers (1962) - Gaby Wagner (1969) - Ute Peters (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,74
4x100m Staffel
1:04,46
Ute Peters (1964) - Birgit Schwers (1962) - Gaby Wagner (1969) - Antje Sonnenburg (1976)
Weitsprung
3,84
-0,3
Kugelstoß (4kg)
8,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:13,28
Weitsprung
3,70
-1,3
Speerwurf 500g
25,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:13,82
Hochsprung
1,20
Diskuswurf 1kg
26,95
Speerwurf 500g
24,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:09,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:37,35
Birgit Schwers (1962) - Ute Peters (1964) - Dorothee Kämmerer (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,65
Hammerwurf 3kg
22,69
Speerwurf 500g
26,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:25,25
4x100m Staffel
1:02,46
Marita Feller (1962) - Esther Zoll (1962) - Ute Peters (1964) - Birgit Schwers (1962)
Weitsprung
3,95
Kugelstoß (3kg)
9,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:51,69
Sabine Timm (1968) - Birgit Schwers (1962) - Birgit Blosen (1968) - Esther Zoll (1962)
3x800m Staffel
8:45,03
Ute Peters (1964) - Birgit Schwers (1962) - Esther Zoll (1962)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,00
Weitsprung
3,79
0,0
Kugelstoß (3kg)
9,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:01,43
Marita Feller (1962) - Esther Zoll (1962) - Ute Peters (1964) - Birgit Schwers (1962)
Diskuswurf 1kg
26,27
Speerwurf 500g
27,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Meile
6:08,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:14,45
Ute Peters (1964) - Birgit Schwers (1962) - Esther Zoll (1962)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
25,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:19,47
Sabine Timm (1968) - Birgit Blosen (1968) - Birgit Schwers (1962) - Ute Peters (1964)
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,10
Diskuswurf 1kg
26,82
Speerwurf 500g
28,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:11,13
Sabine Erewa (1964) - Birgit Schwers (1962) - Esther Zoll (1962)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,82
+0,7
Kugelstoß (3kg)
9,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,13
4x100m Staffel
1:01,51
Birgit Blosen (1968) - Sabine Erewa (1964) - Esther Zoll (1962) - Birgit Schwers (1962)
Diskuswurf 1kg
27,49
Speerwurf 500g
28,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,33
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,84
0,0
Diskuswurf 1kg
26,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:26,65
Birgit Schwers (1962) - Sabine Erewa (1964) - Esther Zoll (1962)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:15,91
4x200m Staffel
2:10,75
Birgit Schwers (1962) - Sabine Erewa (1964) - Esther Zoll (1962) - Dr. Nicole Philippi (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,40
Speerwurf 500g
28,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,82
Kugelstoß (3kg)
9,91
Speerwurf 500g
28,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,33
Kugelstoß (3kg)
10,35
Diskuswurf 1kg
28,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,14
Diskuswurf 1kg
29,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stundenlauf
13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:49,44
4x100m Staffel
1:01,55
Weitsprung
4,02
-0.4
Kugelstoß (3kg)
10,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,86
1500m
5:26,89
4x100m Staffel
1:02,03
Diskuswurf 1kg
28,55
Speerwurf 500g
29,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:21,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,77
4x100m Staffel
1:01,50
Diskuswurf 1kg
27,32
Speerwurf 500g
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:51,67
4x100m Staffel
1:02,78
Weitsprung
4,03
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,93
Kugelstoß (3kg)
10,36
Diskuswurf 1kg
29,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:27,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,51
Diskuswurf 1kg
27,52
Speerwurf 600g
25,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,10
Diskuswurf 1kg
27,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,20
Diskuswurf 1kg
26,25
Speerwurf 500g
27,04
Speerwurf 600g
27,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:43,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,09
1500m
5:16,73
Diskuswurf 1kg
27,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:21,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:29,59
Diskuswurf 1kg
30,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,70
Weitsprung
4,19
0.0
Kugelstoß (4kg)
9,05
Diskuswurf 1kg
28,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,88
Diskuswurf 1kg
27,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
15,20
-0,5
HOC
1,32
KUG400
9,92
WEI
4,45
-0,6
800
2:30,74
2483