Laura Krüger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: LG Papenburg-Aschendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,92
-0,3
300m Hürden
54,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
-1,5
800m
3:09,83
80m Hürden
14,00
+0,6
Hochsprung
1,46
Weitsprung
3,94
+0,0
Kugelstoß (3kg)
4,89
Vierkampf
100
14,44
-1.5
HOC
1,46
KUG300
4,89
WEI
3,94
+0.0
1587
Vierkampf Mannschaft
7887
Lotte Goldenstein (2006) - Jana Drost (2006) - Laura Krüger (2006) - Angelina Kisser (2007) - Malgorzata Gurda (2006)
Siebenkampf
100
14,44
-1.5
800
3:09,83
80H
14,00
+0.6
HOC
1,46
KUG300
4,89
WEI
3,94
+0.0
2399
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,28
-2,3
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,71
-0,4
Hochsprung
1,44
Weitsprung
3,95
+0,6
Kugelstoß (3kg)
5,68
Vierkampf
100
14,71
-0.4
HOC
1,44
KUG300
5,68
WEI
3,95
+0.6
1600
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,01
+0,0
80H
14,79
+1,4
HOC
1,48
SPE500
16,58
WEI
4,23
+0,1
2155
Blockwettkampf Mannschaft
10366
Hannah Evering (2005) - Laura Krüger (2006) - Christiane Hackling (2005) - Jana Drost (2006) - Svea Machatsch (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,30
0
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,25
+2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,73
+0,2
800m
3:01,99
80m Hürden
14,24
-1,3
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,17
+1,2
Kugelstoß (3kg)
5,16
Speerwurf 500g
14,48
Vierkampf
100
14,73
+0.2
HOC
1,44
KUG300
5,16
WEI
4,17
+1.2
1598
Vierkampf Mannschaft
8172
Hannah Evering (2005) - Christiane Hackling (2005) - Lina Kuhlmann (2006) - Laura Krüger (2006) - Helene Magnus (2006)
Siebenkampf
100
14,73
+0.2
800
3:01,99
80H
14,24
-1.3
HOC
1,44
KUG300
5,16
SPE500
14,48
WEI
4,17
+1.2
2760
Siebenkampf Mannschaft
8854
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,73
Weitsprung
4,40
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
10,7
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,85
-1
4x75m Staffel
43,77
Malena Schomaker (2006) - Miriam Evering (2007) - Laura Krüger (2006) - Lina Kuhlmann (2006)
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,20
Ballwurf
26,50
Dreikampf
75
11,55
BAL
26,50
WEI
4,20
1196
Dreikampf Mannschaft
6045
Lina Kuhlmann (2006) - Malena Schomaker (2006) - Laura Krüger (2006) - Jana Drost (2006) - Malgorzata Gurda (2006)
Vierkampf
75
11,55
BAL
26,50
HOC
1,42
WEI
4,20
1653
Vierkampf Mannschaft
8095
Lina Kuhlmann (2006) - Laura Krüger (2006) - Jana Drost (2006) - Malena Schomaker (2006) - Lotte Goldenstein (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,75
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
75m
11,65
4x75m Staffel
45,44
Helene Magnus (2006) - Milena Dillmann (2007) - Katarzyna Gurda (2006) - Laura Krüger (2006)
4x75m Staffel
45,44
Helene Magnus (2006) - Milena Dillmann (2007) - Katarzyna Gurda (2006) - Laura Krüger (2006)
4x75m Staffel
45,44
Helene Magnus (2006) - Milena Dillmann (2007) - Katarzyna Gurda (2006) - Laura Krüger (2006)
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,81
Ballwurf
26,50
Dreikampf
75
11,21
BAL
26,50
WEI
3,81
1178
Dreikampf Mannschaft
5997
Lina Kuhlmann (2006) - Laura Krüger (2006) - Katarzyna Gurda (2006) - Malena Schomaker (2006) - Angelina Kisser (2007)
Vierkampf
75
11,21
BAL
26,50
HOC
1,40
WEI
3,81
1622
Vierkampf Mannschaft
7785
Lina Kuhlmann (2006) - Laura Krüger (2006) - Lotte Goldenstein (2006) - Katarzyna Gurda (2006) - Angelina Kisser (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
4x75m Staffel
44,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
10:12,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
Weitsprung
3,85
Ballwurf
26,00
Dreikampf
75
11,36
BAL
26,00
WEI
3,85
1165
Dreikampf Mannschaft
6048
Lina Kuhlmann (2006) - Malena Schomaker (2006) - Laura Krüger (2006) - Lotte Goldenstein (2006) - Miriam Evering (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
+1,5
75m
11,27
+0,9
60m Hürden
11,35
-1,5
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,17
4x75m Staffel
43,80
4x75m Staffel
43,80
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:01,76
Annika Eilers (2007) - Houria Baghdadi (2006) - Laura Krüger (2006)
3x800m Staffel
10:01,76
Annika Eilers (2007) - Houria Baghdadi (2006) - Laura Krüger (2006)
3x800m Staffel
10:01,76
Annika Eilers (2007) - Houria Baghdadi (2006) - Laura Krüger (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
4x75m Staffel
43,57
Malena Schomaker (2006) - Laura Krüger (2006) - Lina Kuhlmann (2006) - Ann-Kathrin Kuhr (2005)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,23
75m
12,23
75m
12,23
Hochsprung
1,28
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,81
Weitsprung
3,81
Weitsprung
3,81
Ballwurf
22,50
Ballwurf
22,50
Ballwurf
22,50
Dreikampf
75
12,23
BAL
22,50
WEI
3,81
1055
Dreikampf Mannschaft
5097
Dreikampf Mannschaft
5097
Vierkampf
75
12,23
BAL
22,50
HOC
1,28
WEI
3,81
1423
Vierkampf Mannschaft
6507
Vierkampf Mannschaft
6507
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,74
4x75m Staffel
42,83
Malena Schomaker (2006) - Laura Krüger (2006) - Lina Kuhlmann (2006) - Hannah Evering (2005)
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
75m
11,72
4x75m Staffel
43,99
Malena Schomaker (2006) - Helene Magnus (2006) - Laura Krüger (2006) - Lina Kuhlmann (2006)
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,93
75m
11,91
4x75m Staffel
47,09
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,86
Ballwurf
24,50
Dreikampf
75
11,65
WEI
3,86
BAL
24,50
1127
Dreikampf Mannschaft
5776
Ann-Kathrin Kuhr (2005) - Lina Kuhlmann (2006) - Laura Krüger (2006) - Malena Schomaker (2006) - Svea Machatsch (2005)
Vierkampf
75
11,65
WEI
3,86
BAL
24,50
HOC
1,28
1495
Vierkampf Mannschaft
7565
Ann-Kathrin Kuhr (2005) - Lina Kuhlmann (2006) - Laura Krüger (2006) - Svea Machatsch (2005) - Jana Drost (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
4x75m Staffel
46,60
Malgorzata Gurda (2006) - Jana Drost (2006) - Helene Magnus (2006) - Laura Krüger (2006)
Weitsprung
3,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:52,93
Helene Magnus (2006) - Laura Krüger (2006) - Svea Machtsch (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Hochsprung
1,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,83
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
24,50
Dreikampf
50
8,47
WEI
3,72
SCH
24,50
1076
Dreikampf Mannschaft
5542
Lina Kuhlmann (2006) - Angelina Kisser (2007) - Jana Drost (2006) - Laura Krüger (2006) - Malena Schomaker (2006)
Vierkampf
50
8,47
WEI
3,72
HOC
1,30
SCH
24,50
1457
Vierkampf Mannschaft
7071
Lina Kuhlmann (2006) - Laura Krüger (2006) - Jana Drost (2006) - Angelina Kisser (2007) - Noelle Hermesdorf (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
4x50m Staffel
31,00
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,36
4x50m Staffel
30,90
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
21,00
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,49
SCH
21,00
1013
Dreikampf Mannschaft
5344
Lina Kuhlmann (2006) - Angelina Kisser (2007) - Noelle Hermesdorf (2007) - Laura Krüger (2006) - Katarzyna Gurda (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:56,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
4x50m Staffel
31,79
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,60
4x50m Staffel
32,86
Jana Drost (2006) - Yvonne Albers (2005) - Lotte Goldenstein (2006) - Laura Krüger (2006)
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
4x50m Staffel
33,86
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
50
8,66
WEI
3,25
SCH
20,00
942
Dreikampf Mannschaft
4862
Lina Kuhlmann (2006) - Jana Drost (2006) - Lotte Goldenstein (2006) - Laura Krüger (2006) - Sophie Grave (2005)
Vierkampf
50
8,66
WEI
3,25
HOC
1,08
SCH
20,00
1175
Vierkampf Mannschaft
5940
Lina Kuhlmann (2006) - Jana Drost (2006) - Laura Krüger (2006) - Sophie Grave (2005) - Lotte Goldenstein (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
50m
8,63
4x50m Staffel
33,83
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
14,50
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,25
SCH
14,50
880
Dreikampf Mannschaft
4386
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
800m
3:11,09
4x50m Staffel
32,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:14,01
Laura Krüger (2006) - Lina Kuhlmann (2006) - Ann-Kathrin Kuhr (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,99
WEI
3,20
SCH
17,00
863
Dreikampf Mannschaft
4396
Lina Kuhlmann (2006) - Laura Krüger (2006) - Katarzyna Gurda (2006) - Finja Lauer (2007) - Charlotte Klapperich (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,76
50m
9,17
4x50m Staffel
35,12
Jana Drost (2006) - Laura Krüger (2006) - Lotte Goldenstein (2006) - Lina Kuhlmann (2006)
Weitsprung
3,03
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
Weitsprung
2,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,30
WEI
2,81
SCH
15,00
752
Dreikampf Mannschaft
4278
Ann-Kathrin Kuhr (2005) - Hannah Evering (2005) - Lina Kuhlmann (2006) - Svea Machatsch (2005) - Laura Krüger (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,86
50m
9,65
4x50m Staffel
37,29
Weitsprung
2,93
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,56
4x50m Staffel
42,10
Weitsprung
2,17
Schlagballwurf
7,50
Dreikampf
50
10,56
WEI
2,17
SCH
7,50
427
Dreikampf Mannschaft
2285
Mirja Engelberts (2006) - Katarzyna Gurda (2006) - Jana Drost (2006) - Louisa Albers (2006) - Laura Krüger (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,73
WEI
2,15
SCH
10,00
462