Julius Casjens


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: LG Papenburg-Aschendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,70
-0,7
Speerwurf 600g
29,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,90
-0,6
300m Hürden
51,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+1,1
Weitsprung
4,37
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,01
Vierkampf
100
13,48
+1.1
KUG400
7,01
WEI
4,37
+0.0
1214
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
11,34
+1,1
75
10,64
+0,0
HOC
1,48
SPE400
20,24
WEI
4,02
+0,0
2098
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,30
Julius Casjens (2007) - Hannes Grever (2007) - Keno Kubenz (2008) - Ben Möller (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
28,53
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,89
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,77
Ballwurf
42,00
Dreikampf
75
11,89
BAL
42,00
WEI
3,77
1059
Dreikampf Mannschaft
5313
Vierkampf
75
11,89
BAL
42,00
HOC
1,32
WEI
3,77
1443
Vierkampf Mannschaft
7125
Marcel Blüschke (2006) - Julius Casjens (2007) - Nikita Moor (2007) - Maksymilian Kusber (2006) - Jeremy Bivour (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,86
Hochsprung
1,30
Speerwurf 400g
23,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
4x75m Staffel
42,63
Julius Casjens (2007) - Marcel Blüschke (2006) - Nikita Moor (2007) - Kirill Moor (2007)
4x75m Staffel
42,63
Julius Casjens (2007) - Marcel Blüschke (2006) - Nikita Moor (2007) - Kirill Moor (2007)
4x75m Staffel
42,63
Julius Casjens (2007) - Marcel Blüschke (2006) - Nikita Moor (2007) - Kirill Moor (2007)
Hochsprung
1,32
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,93
Ballwurf
37,50
Dreikampf
75
11,70
BAL
37,50
WEI
3,93
1063
Vierkampf
75
11,70
BAL
37,50
HOC
1,24
WEI
3,93
1403
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,13
4x75m Staffel
47,43
Lukas Bröring (2006) - Julius Casjens (2007) - Jeremy Bivour (2006) - Marcel Blüschke (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
Weitsprung
3,84
Ballwurf
45,00
Dreikampf
75
11,84
BAL
45,00
WEI
3,84
1089
Dreikampf Mannschaft
5533
Alexander Keimer (2006) - Marcel Blüschke (2006) - Nikita Moor (2007) - Julius Casjens (2007) - Jonathan Schmitz (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,22
Kugelstoß (3kg)
6,89
Ballwurf
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,30
Nikita Moor (2007) - Kirill Moor (2007) - Alexander Keimer (2006) - Julius Casjens (2007)
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
Hochsprung
1,20
Hochsprung
1,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,25
Julius Casjens (2007) - Hennes Meyer (2007) - Nikita Moor (2007) - Kirill Moor (2007)
Hochsprung
1,12
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
50m
8,67
50m
8,67
Hochsprung
1,12
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,66
Weitsprung
3,66
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
38,00
Schlagballwurf
38,00
Schlagballwurf
38,00
Dreikampf
50
8,67
SCH
38,00
WEI
3,66
939
Dreikampf Mannschaft
4877
Nikita Moor (2007) - Kirill Moor (2007) - Hennes Meyer (2007) - Julius Casjens (2007) - Elias Kruse (2007)
Dreikampf Mannschaft
4877
Nikita Moor (2007) - Kirill Moor (2007) - Hennes Meyer (2007) - Julius Casjens (2007) - Elias Kruse (2007)
Vierkampf
50
8,67
HOC
1,12
SCH
38,00
WEI
3,66
1210
Vierkampf Mannschaft
6508
Nikita Moor (2007) - Hennes Meyer (2007) - Kirill Moor (2007) - Julius Casjens (2007) - Elias Kruse (2007)
Vierkampf Mannschaft
6508
Nikita Moor (2007) - Hennes Meyer (2007) - Kirill Moor (2007) - Julius Casjens (2007) - Elias Kruse (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
4x50m Staffel
33,32
Julius Casjens (2007) - Jonathan Schmitz (2007) - Conrad Radtke (2008) - Ben Möller (2008)
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
38,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,54
Julius Casjens (2007) - Hennes Meyer (2007) - Nikita Moor (2007) - Kirill Moor (2007)
Hochsprung
1,04
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,82
SCH
35,50
959
Dreikampf Mannschaft
4705
Nikita Moor (2007) - Kirill Moor (2007) - Julius Casjens (2007) - Hennes Meyer (2007) - Jonathan Schmitz (2007)
Vierkampf
50
8,48
WEI
3,82
HOC
1,24
SCH
35,50
1299
Vierkampf Mannschaft
5881
Julius Casjens (2007) - Kirill Moor (2007) - Hennes Meyer (2007) - Jonathan Schmitz (2007) - Nikita Moor (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:15,21
Hennes Meyer (2007) - Julius Casjens (2007) - Nikita Moor (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,76
Alexander Keimer (2006) - Julius Casjens (2007) - Maik Wilhelm (2006) - Jonathan Schmitz (2007)
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
Hochsprung
1,06
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
30,50
Dreikampf
50
9,07
WEI
3,58
SCH
30,50
834
Dreikampf Mannschaft
4647
Marcel Blüschke (2006) - Hennes Meyer (2007) - Kirill Moor (2007) - Julius Casjens (2007) - Alexander Keimer (2006)
Vierkampf
50
9,07
WEI
3,58
HOC
1,06
SCH
30,50
1069
Vierkampf Mannschaft
6259
Marcel Blüschke (2006) - Hennes Meyer (2007) - Kirill Moor (2007) - Maik Wilhelm (2006) - Julius Casjens (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:21,47
4x50m Staffel
33,00
Hochsprung
1,05
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
50m
8,74
4x50m Staffel
34,14
Julius Casjens (2007) - Lennart Ihmels (2006) - Alexander Keimer (2006) - Hennes Meyer (2007)
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
28,00
Dreikampf
50
9,08
WEI
3,51
SCH
28,00
804
Dreikampf Mannschaft
4465
Marcel Blüschke (2006) - Nikita Moor (2007) - Kirill Moor (2007) - Julius Casjens (2007) - Maik Wilhelm (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:54,3
Lukas Bröring (2006) - Julius Casjens (2007) - Lennart Ihmels (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,62
4x50m Staffel
30,85
Hennes Meyer (2007) - Lukas Bröring (2006) - Maik Wilhelm (2006) - Julius Casjens (2007)
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,91
800m
3:19,63
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
800m
3:21,32
4x50m Staffel
34,38
Morten Stephan (2008) - Julius Casjens (2007) - Tom Wucherpfennig (2007) - Hennes Meyer (2007)
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
28,50
Dreikampf
50
9,05
WEI
3,20
SCH
28,50
772
Dreikampf Mannschaft
3445
Tom Wucherpfennig (2007) - Julius Casjens (2007) - Hennes Meyer (2007) - Jonathan Schmitz (2007) - Morten Stephan (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
4x50m Staffel
33,89
Julius Casjens (2007) - Hennes Meyer (2007) - Nikita Moor (2007) - Kirill Moor (2007)
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
22,50
Dreikampf
50
9,09
WEI
3,20
SCH
22,50
714
Dreikampf Mannschaft
3953
Nikita Moor (2007) - Kirill Moor (2007) - Hennes Meyer (2007) - Julius Casjens (2007) - Jonathan Schmitz (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:26,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,28
800m
3:23,51
4x50m Staffel
37,72
Ben Achenbach (2007) - Julius Casjens (2007) - Tom Wucherpfennig (2007) - Maik Wilhelm (2006)
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
9,28
WEI
3,28
SCH
24,00
722
Dreikampf Mannschaft
3587
Alexander Keimer (2006) - Kirill Moor (2007) - Julius Casjens (2007) - Nikita Moor (2007) - Tom Wucherpfennig (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,38
WEI
2,90
SCH
25,50
679
Dreikampf Mannschaft
3760
Alexander Keimer (2006) - Nikita Moor (2007) - Tom Wucherpfennig (2007) - Kirill Moor (2007) - Julius Casjens (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,49
50m
9,73
Weitsprung
2,89
Schlagballwurf
24,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:03,35
Henry Beer (2006) - Julius Casjens (2007) - Marten Bogena (2006)
3x800m Staffel
10:03,35
Henry Beer (2006) - Julius Casjens (2007) - Marten Bogena (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:30,78
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018