Svea Schrader


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: FTSV Jahn Brinkum
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,0
100m
13,77
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m
8,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,60
Gesa Ehlers (2005) - Adina Kammann (2007) - Svea Schrader (2005) - Samira Heygster (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,79
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
-0,2
4x100m Staffel
55,47
Gesa Ehlers (2005) - Adina Kammann (2007) - Svea Schrader (2005) - Samira Heygster (2005)
4x100m Staffel
55,47
Gesa Ehlers (2005) - Adina Kammann (2007) - Svea Schrader (2005) - Samira Heygster (2005)
Weitsprung
4,27
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,22
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
4x100m Staffel
56,60
Finja Kottmann (2005) - Svea Schrader (2005) - Feline Gagelmann (2005) - Isabel Schmal (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
75m
11,08
4x75m Staffel
45,49
Svea Schrader (2005) - Elise Peters (2006) - Nele Janßen (2005) - Neeltje Cordes (2004)
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
3x800m Staffel
8:47,97
Ballwurf
32,00
Dreikampf
75
11,42
BAL
32,00
797
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
75m
11,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,56
Hochsprung
1,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,16
Dreikampf
50
8,11
WEI
4,03
SCH
35,00
1265
Dreikampf Mannschaft
5504
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
4x50m Staffel
30,9
Svea Schrader (2005) - Jona Marie Gruber (2006) - Anna Marquardsen (2005) - Elise Peters (2006)
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
32,00
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,80
SCH
32,00
1192
Dreikampf Mannschaft
5451
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
8,01
4x50m Staffel
31,92
Svea Schrader (2005) - Anna Marquardsen (2005) - Elise Peters (2006) - Jona Marie Gruber (2006)
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,96
WEI
4,08
SCH
32,50
1264
Dreikampf Mannschaft
5247
Svea Schrader (2005) - Jona Marie Gruber (2006) - Anna Marquardsen (2005) - Amy Benthe (2005) - Ayleen Lang (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
4x75m Staffel
44,28
Svea Schrader (2005) - Janina Marquardsen (2003) - Neeltje Cordes (2004) - Lara Uzunay (2004)
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
8,04
4x50m Staffel
32,34
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,11
4x50m Staffel
30,32
Svea Schrader (2005) - Malin Fröhner (2004) - Lara Uzunay (2004) - Laura Zimmer (2004)
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
28,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:44,57
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,65
SCH
27,50
1083
Dreikampf Mannschaft
4474
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:28,39
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,51
SCH
28,50
1117
Dreikampf Mannschaft
5185
Lara Uzunay (2004) - Svea Schrader (2005) - Laura Zimmer (2004) - Anna Marquardsen (2005) - Amy Benthe (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,82
4x50m Staffel
30,5
Svea Schrader (2005) - Lean Sophie Egelkraut (2005) - Laura Zimmer (2004) - Lara Uzunay (2004)
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
3:03,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
800m
3:13,20
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,70
SCH
25,00
1073
Dreikampf Mannschaft
4713
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,33
800m
3:24,43
4x50m Staffel
33,25
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
3x800m Staffel
9:44,57
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
27,50
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,65
SCH
27,50
1083
Dreikampf Mannschaft
4474
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
800m
3:11,89
4x50m Staffel
37,31
Anna Marquardsen (2005) - Jona Marie Gruber (2006) - Elise Peters (2006) - Svea Schrader (2005)
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
27,00
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,37
SCH
27,00
1064
Dreikampf Mannschaft
4378
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
4x50m Staffel
38,77
Anna Marquardsen (2005) - Amy Benthe (2005) - Jule Brand (2005) - Svea Schrader (2005)
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,90
Dreikampf
50
8,66
WEI
3,43
SCH
25,50
1032
Dreikampf Mannschaft
3939
Svea Schrader (2005) - Anna Marquardsen (2005) - Mieke Büchtmann (2006) - Amy Benthe (2005) - Jule Brand (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Weitsprung
3,30
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,30
900
Dreikampf Mannschaft
3867
Svea Schrader (2005) - Anna Marquardsen (2005) - Nara Runge (2005) - Jule Pawel (2005) - Mieke Büchtmann (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:55,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:55,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
Weitsprung
3,04
Schlagballwurf
16,00
Dreikampf
50
8,74
WEI
3,04
SCH
16,00
852
Dreikampf Mannschaft
4507
Collien Oliveira Stubbe (2004) - Lara Uzunay (2004) - Laura Zimmer (2004) - Svea Schrader (2005) - Pia Schöttker (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
800m
3:06,78
Weitsprung
2,98
Schlagballwurf
15,00
Dreikampf
50
9,09
WEI
2,98
SCH
15,00
795
Dreikampf Mannschaft
3881
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,12
WEI
2,85
SCH
9,50
683
Dreikampf Mannschaft
4029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,91
WEI
2,65
SCH
7,50
548
Dreikampf Mannschaft
2426
Pia Schöttker (2004) - Annika Bohne (2004) - Svea Schrader (2005) - Jule Brand (2005) - Chantal Köhler (2004)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018