Sophie Wiedemann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TuS H/M Kiel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
30,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,56
Diskuswurf 1kg
20,79
Speerwurf 600g
30,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,42
Berit Mues (1998) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,18
+3,4
100m Hürden (0,838m)
19,08
-0,2
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (4kg)
6,94
Vierkampf
100H83
19,08
-0.2
200
31,18
+3.4
HOC
1,32
KUG400
6,94
1546
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,06
-0,6
Diskuswurf 1kg
23,55
Speerwurf 600g
31,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,06
60m Hürden
11,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,69
Jule Sötje (2003) - Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
19,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
19,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,32
-0.6
Kugelstoß (3kg)
7,58
Speerwurf 500g
32,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,8
-0,9
Speerwurf 500g
32,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,22
+1,4
Kugelstoß (3kg)
8,01
Speerwurf 500g
32,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:16,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
18,39
-0,8
HOC
1,28
KUG300
7,73
100
14,97
-0,2
1681
Siebenkampf
100H76
18,39
-0,8
HOC
1,28
KUG300
7,73
100
14,97
-0,2
WEI
4,23
+0,0
SPE500
29,42
800
2:51,32
2959
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,74
+0,4
Weitsprung
4,43
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,93
Speerwurf 500g
31,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,9
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,67
WEI
4,40
KUG300
8,92
HOC
1,32
800
2:57,04
2276
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
Weitsprung
4,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,75
Berit Mues (1998) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
3x800m Staffel
8:37,09
Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
18,15
-0,1
HOC
1,28
KUG300
7,75
100
14,73
-0,5
1740
Siebenkampf
100H76
18,15
-0,1
HOC
1,28
KUG300
7,75
100
14,73
-0,5
WEI
4,31
-0,3
SPE500
25,95
800
2:50,54
2979
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,49
+2,4
200m
30,31
+0,6
100m Hürden (0,762m)
17,92
-0,6
Weitsprung
4,03
+1.4
Speerwurf 500g
27,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,66
+0,0
Weitsprung
4,37
+0.0
Speerwurf 500g
28,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,74
-0,4
100m Hürden (0,762m)
17,91
-1,1
Weitsprung
4,34
-1.6
Speerwurf 500g
26,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:18,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,9
60m Hürden
10,7
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
7,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,30
60H
10,64
WEI
4,41
KUG300
7,76
800
2:52,79
2231
Fünfkampf Mannschaft
7270
Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
200m
31,42
60m Hürden
11,04
Weitsprung
4,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,54
Berit Mues (1998) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m Hürden
9,85
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,27
+0,1
4x100m Staffel
56,28
Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Weitsprung
4,39
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,07
-0,8
4x100m Staffel
57,08
Alexa Wiedemann (2002) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Schubert (2001) - Lotta Moritz (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,61
Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,70
+2,5
800m
2:50,51
80m Hürden
15,00
-0,6
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,29
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,42
Speerwurf 500g
21,42
Vierkampf
100
14,70
+2,5
WEI
4,29
+0,0
KUG300
7,42
HOC
1,21
1581
Vierkampf Mannschaft
5131
Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000)
Siebenkampf
80H
15,00
-0,6
HOC
1,21
KUG300
7,42
100
14,70
+2,5
WEI
4,29
+0,0
SPE500
21,42
800
2:50,51
2834
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,24
+0,3
80m Hürden
15,23
+0,0
80m Hürden
15,04
-1,3
Weitsprung
4,00
+0.3
Speerwurf 500g
22,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
15,38
-0,1
80H
17,22
+0,0
WEI
4,17
+0,7
BAL
36,00
2K0
8:58,85
1968
Blockwettkampf Mannschaft
6361
Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,93
-0,4
300m
52,83
4x100m Staffel
55,70
Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Berit Mues (1998)
Weitsprung
4,25
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
15,59
+1,7
80H
16,53
+2,5
WEI
4,00
+0,0
BAL
36,50
2K0
8:50,73
1973
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
56,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,92
+1,1
300m
52,42
80m Hürden
15,37
-1,4
Weitsprung
4,41
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
300m
51,29
4x200m Staffel
2:03,39
Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,51
Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,49
+0,0
Weitsprung
3,93
Kugelstoß (3kg)
6,93
Speerwurf 500g
22,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,22
-0,2
Weitsprung
3,74
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,98
+1,7
80H
16,82
+0,6
HOC
1,22
WEI
3,82
SPE500
18,82
1886
Blockwettkampf Mannschaft
5336
Sophie Wiedemann (2000) - Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:13,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,30
100
15,34
+1,7
WEI
3,87
+0,0
KUG300
6,32
1494
Vierkampf Mannschaft
4798
Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:38,57
Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,2
-0,4
800m
2:58,7
Weitsprung
3,96
+0.2
Speerwurf 500g
16,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,3
60m Hürden
14,1
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,3
800m
2:58,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,21
Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Schubert (2001) - Lotta Moritz (2000)
3x800m Staffel
8:49,33
Sophie Wiedemann (2000) - Lotta Moritz (2000) - Laura Quambusch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,03
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,81
Ballwurf
30,50
Dreikampf
75
12,03
WEI
3,81
BAL
30,50
1145
Dreikampf Mannschaft
5443
Lotta Moritz (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Finja Schubert (2001) - Hannah Wilms (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
60m Hürden
12,1
Hochsprung
1,18
Kugelstoß (3kg)
6,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,84
Finja Mues (2000) - Charlotta Sator (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Laura Quambusch (2000)
3x800m Staffel
9:43,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,78
800m
3:09,05
60m Hürden
13,85
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,65
Kugelstoß (3kg)
4,83
Speerwurf 400g
17,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:17,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,88
800m
3:09,44
60m Hürden
14,10
Weitsprung
3,51
Ballwurf
25,00
Blockwettkampf Lauf
75
12,88
60H
14,10
WEI
3,51
BAL
25,00
800
3:09,44
1647
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,37
WEI
3,41
SCH
16,50
907
Dreikampf Mannschaft
4902
Lotta Moritz (2000) - Annika Hilbert (1999) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Hannah Wilms (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
60m Hürden
13,9
Hochsprung
1,05
Dreikampf
50
8,4
893
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,24
800m
3:15,84
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:13,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,18
WEI
3,12
SCH
23,50
918
Vierkampf
50
9,18
WEI
3,12
SCH
23,50
918
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,57
800m
3:25,54
Weitsprung
2,82
Schlagballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
10:10,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,8
Weitsprung
2,62
Schlagballwurf
17,00
Dreikampf
50
9,8
WEI
2,62
SCH
17,00
693
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,6
Dreikampf
50
9,6
728