Lena Grollmuß


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Oberelbe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,98
-0,5
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+0,8
100m
13,46
+1,7
Weitsprung
4,84
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,09
+0,6
100m Hürden (0,762m)
16,31
-1,0
100m Hürden (0,762m)
16,31
+0,6
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (3kg)
12,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,22
+0,0
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (4kg)
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0,5
800m
2:47,02
100m Hürden (0,762m)
16,52
Hochsprung
1,63
Weitsprung
4,83
+1,3
Kugelstoß (3kg)
12,40
Speerwurf 500g
17,18
Siebenkampf
800
2:47,02
WEI
4,83
+1.3
KUG300
12,40
SPE500
17,18
100H76
16,52
-2.3
HOC
1,63
100
13,33
-0.5
4070
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,47
800
2:50,41
HOC
1,60
KUG300
12,88
WEI
4,90
3260
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
200m
27,90
60m Hürden
9,71
4x200m Staffel
1:52,20
Lena Grollmuß (2004) - Nia Kirsch (2003) - Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004)
Hochsprung
1,58
Kugelstoß (3kg)
12,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,37
200m
28,74
Kugelstoß (4kg)
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
11,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,75
4x100m Staffel
50,75
Kugelstoß (3kg)
11,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-0,5
100m
13,53
+0,0
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,59
-0,9
80H
13,03
+0,4
DIS100
28,18
KUG300
11,99
WEI
4,75
-0,1
2587
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
12,17
Diskuswurf 1kg
23,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,71
+0,0
Kugelstoß (3kg)
11,76
Diskuswurf 1kg
27,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,8
800m
3:02,35
80m Hürden
13,34
-0,3
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,57
+0,7
Kugelstoß (3kg)
11,72
Vierkampf
100
13,34
+0.8
HOC
1,56
KUG300
11,72
WEI
4,57
+0.7
2113
Siebenkampf
100
13,34
+0.8
800
3:02,35
80H
13,34
-0.3
HOC
1,56
KUG300
11,72
WEI
4,57
+0.7
2989
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,41
+3.3
80H
13,41
+1.2
DIS100
23,71
KUG300
11,52
WEI
5,00
+0.3
2541
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
-0,1
100m
13,41
+1,2
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (3kg)
11,05
Diskuswurf 1kg
26,36
Speerwurf 500g
23,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0,2
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m Hürden
10,16
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (3kg)
11,51
Blockwettkampf Wurf
60
8,38
60H
10,16
KUG300
11,51
WEI
4,39
2089
Blockwettkampf Mannschaft
5789
Lena Grollmuß (2004) - Lena Thiele (2004) - Luisa Schröder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,88
800
2:52,68
HOC
1,56
KUG300
10,90
WEI
4,57
2535
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,33
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
11,33
Vierkampf
50
7,33
HOC
1,50
KUG300
11,33
WEI
4,73
2028
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,38
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,35
50m
7,27
50m
7,23
Hochsprung
1,51
Kugelstoß (3kg)
11,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,71
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Hanna Higgelke (2003)
Kugelstoß (3kg)
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,0
Weitsprung
4,38
-0,8
Kugelstoß (3kg)
11,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
-0.1
4x100m Staffel
52,71
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
10,79
Hammerwurf 3kg
23,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+0,0
80m Hürden
13,67
+0,2
Weitsprung
3,62
-0,9
Kugelstoß (3kg)
9,80
Diskuswurf 1kg
25,21
Blockwettkampf Wurf
100
13,84
+0.0
80H
13,67
+0.2
WEI
3,62
-0.9
KUG300
9,80
DIS100
25,21
2282
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
-0,8
100m
13,76
+1,0
4x100m Staffel
53,41
Hanna Higgelke (2003) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Nia Marie Kirsch (2003)
Hochsprung
1,47
Kugelstoß (3kg)
9,53
Diskuswurf 1kg
23,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
-0,8
800m
3:04,08
80m Hürden
14,01
-0,5
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,39
+0,7
Kugelstoß (3kg)
10,03
Speerwurf 500g
16,67
Vierkampf
100
13,95
-0.8
HOC
1,44
KUG300
10,03
WEI
4,39
+0.7
1906
Siebenkampf
100
13,95
-0.8
800
3:04,08
80H
14,01
-0.5
HOC
1,44
KUG300
10,03
SPE500
16,67
WEI
4,39
+0.7
3100
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,59
Speerwurf 500g
16,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+0,2
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5773
Nia Marie Kirsch (2003) - Lena Grollmuß (2004) - Lena Thiele (2004)
Blockwettkampf Wurf
60
8,61
60H
10,22
WEI
4,29
KUG300
9,30
1958
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,40
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,26
Kugelstoß (3kg)
9,48
Vierkampf
50
7,40
HOC
1,45
WEI
4,26
KUG300
9,48
1864
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
50m
7,54
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,73
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
8,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,95
WEI
4,26
BAL
28,00
1271
Vierkampf
75
10,95
WEI
4,26
HOC
1,36
BAL
28,00
1690
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,44
4x75m Staffel
43,41
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Mia-Leonie Harm (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,16
Kugelstoß (3kg)
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
-0,2
60m Hürden
11,59
-0,2
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,06
+0,0
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
75m
11,05
4x75m Staffel
43,49
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Pauline Post (2005)
3x800m Staffel
10:14,15
Lena Grollmuß (2004) - Lena Thiele (2004) - Luisa Schröder (2004)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
3,99
Kugelstoß (3kg)
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
60m Hürden
10,89
Weitsprung
3,89
Kugelstoß (3kg)
7,92
Blockwettkampf Mannschaft
5127
Nia Marie Kirsch (2003) - Lena Grollmuß (2004) - Lena Thiele (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
7,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,23
Hanna Higgelke (2003) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Nia Marie Kirsch (2003)
Weitsprung
3,68
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
+1,5
4x75m Staffel
41,49
Hanna Higgelke (2003) - Juna Kraski (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Nia Marie Kirsch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,28
BAL
23,00
726
Vierkampf
75
11,28
BAL
23,00
726
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,90
Hochsprung
1,34
Weitsprung
3,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,24
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Mia Leonie Harm (2004)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,68
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
4x50m Staffel
30,68
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Mia Leonie Harm (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,70
SCH
24,00
1118
Dreikampf Mannschaft
5120
Lena Grollmuß (2004) - Lena Thiele (2004) - Luisa Schröder (2004) - Mia Leonie Harm (2004) - Pauline Post (2005)
Vierkampf
50
8,03
WEI
3,70
HOC
1,28
SCH
24,00
1486
Vierkampf Mannschaft
6300
Lena Grollmuß (2004) - Lena Thiele (2004) - Luisa Schröder (2004) - Mia Leonie Harm (2004) - Pauline Post (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,1
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Mia Leonie Harm (2004)
3x800m Staffel
10:03,6
Lena Grollmuß (2004) - Pauline Post (2005) - Julina Gromoll (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,15
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,33
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,24
WEI
3,43
SCH
22,00
1035
Dreikampf Mannschaft
5183
Michelle Klobe (2003) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Luisa Schröder (2004) - Mia Leonie Harm (2004)
Vierkampf
50
8,24
WEI
3,43
HOC
1,12
SCH
22,00
1296
Vierkampf Mannschaft
6356
Michelle Klobe (2003) - Lena Grollmuß (2004) - Lena Thiele (2004) - Luisa Schröder (2004) - Annika Maak (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
4x50m Staffel
31,39
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Michelle Klobe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
8,10
4x50m Staffel
31,27
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Michelle Klobe (2003)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,9
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Michelle Klobe (2003)
3x800m Staffel
10:22,0
Lena Grollmuß (2004) - Julina Gromoll (2004) - Lena Thiele (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,18
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:29,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,27
WEI
3,27
SCH
13,00
887
Dreikampf Mannschaft
4030
Luisa Schröder (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Lena Thiele (2004) - Mia Leonie Harm (2004) - Miah Selaff (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,7
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Julina Gromoll (2004) - Lena Grollmuß (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
50m
8,55
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
12,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,77
WEI
3,16
SCH
9,50
760
Dreikampf Mannschaft
3762
Annika Maak (2003) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Julina Gromoll (2004) - Kira Angele (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:51,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,6
Lena Thiele (2004) - Julina Gromoll (2004) - Luisa Schröder (2004) - Lena Grollmuß (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
50m
9,17
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
11,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,64
WEI
2,68
SCH
7,00
565
Dreikampf Mannschaft
3419
Michelle Klobe (2003) - Michelle Bigall (2002) - Melina Harm (2002) - Lena Grollmuß (2004) - Julina Gromoll (2004)