Sophia Linke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2008
Aktuelle Altersklasse: Jugend W14
Aktueller Verein: LG Schönberg-W-S-K
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,5
100m
12,90
+0,6
Hochsprung
1,37
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (3kg)
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,15
-1,4
HOC
1,40
KUG300
9,00
WEI
5,18
+0,5
1992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+1,1
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,96
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,96
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
25,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
25,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,92
+2.0
80H
13,96
+1.6
HOC
1,42
SPE500
25,28
WEI
5,06
+1.0
2513
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,92
+2.0
80H
13,96
+1.6
HOC
1,42
SPE500
25,28
WEI
5,06
+1.0
2513
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m Hürden
10,28
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,21
Blockwettkampf Sprint
60
8,20
60H
10,28
HOC
1,50
WEI
5,21
2166
Blockwettkampf Mannschaft
6055
Sophia Linke (2008) - Lenya Peemöller (2007) - Janika Rohlfing (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,21
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,21
Weitsprung
5,39
Kugelstoß (3kg)
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,05
BAL
42,50
WEI
5,13
1578
Vierkampf
75
10,05
BAL
42,50
HOC
1,44
WEI
5,13
2047
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,9
+0,0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,90
+0,0
Ballwurf
39,00
Dreikampf
75
9,9
+0.0
BAL
39,00
WEI
4,90
+0.0
1516
Vierkampf
75
9,9
+0.0
BAL
39,00
HOC
1,45
WEI
4,90
+0.0
1991
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,8
+1,1
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,18
Speerwurf 400g
28,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
-0,6
60m Hürden
10,46
-0,9
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,15
Ballwurf
42,50
Blockwettkampf Sprint
60H
10,46
-0.9
75
10,20
-0.6
BAL
42,50
HOC
1,45
WEI
5,15
2570
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+1,1
800m
2:50,75
80m Hürden
13,56
+0,8
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,96
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,83
Speerwurf 500g
26,73
Vierkampf
100
13,00
+1.1
HOC
1,52
KUG300
7,83
WEI
4,96
+0.0
2004
Vierkampf Mannschaft
5430
Sophia Linke (2008) - Lenya Peemöller (2007) - Jette Janoha (2006)
Siebenkampf
100
13,00
+1.1
800
2:50,75
80H
13,56
+0.8
HOC
1,52
KUG300
7,83
SPE500
26,73
WEI
4,96
+0.0
3382
Siebenkampf Mannschaft
9387
Sophia Linke (2008) - Lenya Peemöller (2007) - Jette Janoha (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
-2,6
80m Hürden
13,71
+0,6
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,98
-0,4
Speerwurf 500g
26,99
Blockwettkampf Sprint
100
13,19
-2.6
80H
13,71
+0.6
HOC
1,46
SPE500
26,99
WEI
4,98
-0.4
2534
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
4x75m Staffel
41,92
Loretta Kung (2007) - Lenya Peemöller (2007) - Sophia Linke (2008) - Emma Ohnesorge (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
Weitsprung
4,63
Ballwurf
43,50
Dreikampf
75
10,34
BAL
43,50
WEI
4,63
1499
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
60m Hürden
10,74
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,75
Ballwurf
38,00
Blockwettkampf Sprint
60H
10,74
75
10,53
BAL
38,00
HOC
1,38
WEI
4,75
2393
Blockwettkampf Mannschaft
6867
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
60m Hürden
11,24
Kugelstoß (3kg)
7,35
Diskuswurf 750g
18,58
Speerwurf 400g
25,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60
8,45
60H
10,39
HOC
1,32
WEI
4,73
1962
Blockwettkampf Mannschaft
5797
Alma Büttner (2005) - Sophia Linke (2008) - Jette Janoha (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,39
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,66
Kugelstoß (3kg)
8,93
Vierkampf
50
7,39
HOC
1,30
KUG300
8,93
WEI
4,66
1794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m Hürden
11,08
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,39
60
9,01
HOC
1,32
WEI
4,48
1804
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,44
4x75m Staffel
42,43
Loretta Kung (2007) - Lenya Peemöller (2007) - Jette Janoha (2006) - Sophia Linke (2008)
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,33
SCH
39,50
WEI
4,39
1448
Dreikampf Mannschaft
4929
Sophia Linke (2008) - Lilly Hampe (2009) - Emma Grelck (2009) - Carla Thies (2009) - Finja Reich (2009)
Vierkampf
50
7,33
HOC
1,36
SCH
39,50
WEI
4,39
1867
Vierkampf Mannschaft
6075
Sophia Linke (2008) - Lilly Hampe (2009) - Emma Grelck (2009) - Carla Thies (2009) - Finja Reich (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,33
SCH
39,50
WEI
4,39
1448
Dreikampf Mannschaft
4929
Sophia Linke (2008) - Lilly Hampe (2009) - Emma Grelck (2009) - Carla Thies (2009) - Finja Reich (2009)
Vierkampf
50
7,33
HOC
1,36
SCH
39,50
WEI
4,39
1867
Vierkampf Mannschaft
6075
Sophia Linke (2008) - Lilly Hampe (2009) - Emma Grelck (2009) - Carla Thies (2009) - Finja Reich (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,4
SCH
37,50
WEI
4,13
1358
Dreikampf Mannschaft
4953
Sophia Linke (2008) - Mia Eckmann (2008) - Carla Thies (2009) - Leni Tappendorf (2008) - Emma Grelck (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,70
4x75m Staffel
44,52
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,18
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,3
SCH
37,50
WEI
4,18
1378
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
7,10
Vierkampf
50
7,79
HOC
1,35
KUG300
7,10
WEI
4,30
1651
Vierkampf Mannschaft
7489
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
60m Hürden
11,48
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,59
SCH
33,50
WEI
4,35
1352
Dreikampf Mannschaft
5808
Vierkampf
50
7,59
HOC
1,32
SCH
33,50
WEI
4,35
1746
Vierkampf Mannschaft
7376
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
4x50m Staffel
29,94
Lenya Peemöller (2007) - Sophia Linke (2008) - Janika Rohlfing (2007) - Emma Ohnesorge (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
4x50m Staffel
32,43
Sophia Linke (2008) - Janika Rohlfing (2007) - Lenya Peemöller (2007) - Emma Ohnesorge (2007)
4x50m Staffel
32,43
Sophia Linke (2008) - Janika Rohlfing (2007) - Lenya Peemöller (2007) - Emma Ohnesorge (2007)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,6
0.0
SCH
35,50
WEI
4,32
1336
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Weitsprung
4,23
Schlagballwurf
31,00
Dreikampf
50
7,8
SCH
31,00
WEI
4,23
1257
Dreikampf Mannschaft
5432
Sophia Linke (2008) - Lenya Peemöller (2007) - Janika Rohlfing (2007) - Madelaine Krebs (2007) - Mia Eckmann (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
50m
7,68
4x50m Staffel
31,22
Lenya Peemöller (2007) - Sophia Linke (2008) - Emma Ohnesorge (2007) - Mia Eckmann (2008)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,41
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Weitsprung
4,23
Schlagballwurf
31,00
Dreikampf
50
7,8
WEI
4,23
SCH
31,00
1257
Dreikampf Mannschaft
5432
Sophia Linke (2008) - Lenya Peemöller (2007) - Janika Rohlfing (2007) - Madelaine Krebs (2007) - Mia Eckmann (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,76
0.0
WEI
3,81
SCH
35,00
1280
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,70
HOC
1,20
WEI
3,76
SCH
33,50
1582
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,74
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,69
WEI
4,09
SCH
31,00
1283
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
WEI
3,60
SCH
36,00
1242
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
7,86
4x50m Staffel
34,13
Lenya Peemöller (2007) - Emma Ohnesorge (2007) - Madelaine Krebs (2007) - Sophia Linke (2008)
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,56
SCH
24,50
1079
Dreikampf Mannschaft
4226
Sophia Linke (2008) - Lenya Peemöller (2007) - Madelaine Krebs (2007) - Mia Eckmann (2008) - Emma Ohnesorge (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,47
SCH
25,00
1043
Dreikampf Mannschaft
3997
Sophia Linke (2008) - Madelaine Krebs (2007) - Mia Eckmann (2008) - Emma Ohnesorge (2007) - Leah Joneleit (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,36
800m
3:24,45
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
SCH
19,00
WEI
3,02
825
Dreikampf Mannschaft
3148
Sophia Linke (2008) - Liselotta Busch (2007) - Lenya Peemöller (2007) - Leah Joneleit (2008) - Finja Peemöller (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,77
WEI
3,21
SCH
22,00
951
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:36,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,08
SCH
20,50
880
Dreikampf Mannschaft
3566
Sophia Linke (2008) - Lieselotta Busch (2007) - Sophie Schloh (2006) - Lilly Stapf (2006) - Leni Klammer (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
50m
8,85
Weitsprung
2,97
Schlagballwurf
18,50