Janina Lange


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: MTV Lübeck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,88
+1,8
Speerwurf 600g
37,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,29
100m Hürden (0,838m)
14,57
-0,7
Hochsprung
1,70
Speerwurf 600g
37,21
Vierkampf
100H83
14,57
-0.7
150
19,29
HOC
1,70
SPE600
37,21
3230
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,71
+1,4
100m Hürden (0,838m)
15,00
-0,9
Weitsprung
5,81
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,47
-1,8
800m
2:17,95
100m Hürden (0,838m)
14,17
+0,7
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,77
-0,7
Kugelstoß (4kg)
12,19
Speerwurf 600g
36,96
Siebenkampf
100H83
14,17
+0.7
200
25,47
-1.8
800
2:17,95
HOC
1,71
KUG400
12,19
SPE600
36,96
WEI
5,77
-0.7
5580
Siebenkampf Mannschaft
15687
Janina Lange (1997) - Katharina Kemp (1990) - Paula de Boer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,28
-0,5
Weitsprung
6,22
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,22
-1,5
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,11
+0,9
Kugelstoß (4kg)
11,89
Speerwurf 600g
40,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,01
-0,4
800m
2:15,55
100m Hürden (0,838m)
14,45
Hochsprung
1,78
Weitsprung
6,02
+0,7
Kugelstoß (4kg)
12,00
Speerwurf 600g
40,32
Siebenkampf
100H83
14,45
-2.0
200
25,01
-0.4
800
2:15,55
HOC
1,78
KUG400
12,00
SPE600
40,32
WEI
6,02
+0.7
5830
Siebenkampf Mannschaft
15803
Janina Lange (1997) - Katharina Kemp (1990) - Paula de Boer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,01
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,51
Leonie Müller (1996) - Katharina Kemp (1990) - Janina Lange (1997) - Paula de Boer (2000)
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
8,79
800
2:19,86
HOC
1,80
KUG400
11,79
WEI
6,18
4309
Fünfkampf Mannschaft
11916
Janina Lange (1997) - Katharina Kemp (1990) - Paula de Boer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
8,86
800
2:20,80
HOC
1,75
KUG400
11,48
WEI
6,18
4200
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,82
60m Hürden
8,79
4x200m Staffel
1:40,77
Leonie Müller (1996) - Katharina Kemp (1990) - Janina Lange (1997) - Marie Auch-Schwelk (1997)
Hochsprung
1,73
Weitsprung
5,95
Kugelstoß (4kg)
11,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,88
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,28
+1,7
800m
2:20,64
100m Hürden (0,838m)
14,32
+0,2
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,82
-0,7
Kugelstoß (4kg)
12,34
Speerwurf 600g
39,96
Siebenkampf
100H83
14,32
+0.2
200
25,28
+1.7
800
2:20,64
HOC
1,68
KUG400
12,34
SPE600
39,96
WEI
5,82
-0.7
5586
Siebenkampf Mannschaft
28245
Anna Maiwald (1990) - Vanessa Grimm (1997) - Janina Lange (1997) - Laura Voß (1994) - Anna-Lena Obermaier (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,30
+0,0
800m
2:21,23
100m Hürden (0,838m)
14,93
-2,3
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,96
+0,4
Kugelstoß (4kg)
12,10
Speerwurf 600g
38,24
Siebenkampf
100H83
14,93
-2.3
200
25,30
+0.0
800
2:21,23
HOC
1,71
KUG400
12,10
SPE600
38,24
WEI
5,96
+0.4
5523
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,00
Marie Auch-Schwelk (1997) - Leonie Müller (1996) - Katharina Kemp (1990) - Janina Lange (1997)
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,34
+1,4
100m Hürden (0,838m)
14,68
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,36
Speerwurf 600g
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,70
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,78
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,88
Hochsprung
1,76
Kugelstoß (4kg)
11,95
Speerwurf 600g
35,76
Siebenkampf
100H83
14,80
-1,9
200
25,78
+0,6
800
2:20,88
HOC
1,76
KUG400
11,95
SPE600
35,76
WEI
5,70
+0,0
5428
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,90
Diskuswurf 1kg
39,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,59
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,81
+1,4
Kugelstoß (4kg)
10,84
Speerwurf 600g
36,62
Siebenkampf
100H83
15,03
+1,3
200
26,01
+2,8
800
2:25,59
HOC
1,60
KUG400
10,84
SPE600
36,62
WEI
5,86
+2,5
5114
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,40
-1,1
Hochsprung
1,67
Speerwurf 600g
36,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,18
800
2:28,45
HOC
1,72
KUG400
11,79
WEI
5,73
3879
Fünfkampf Mannschaft
10838
Janina Lange (1997) - Paula de Boer (2000) - Winona Hammann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,01
60m Hürden
9,04
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,68
Kugelstoß (4kg)
11,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Kugelstoß (4kg)
11,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
14,89
+0.9
200
25,88
+1.4
800
2:27,23
HOC
1,71
KUG400
11,25
SPE600
34,09
WEI
5,78
-0.5
5208
Siebenkampf Mannschaft
14355
Janina Lange (1997) - Katharina Kemp (1990) - Jana Marketon (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,79
4x100m Staffel
46,87
Janina Lange (1997) - Leonie Müller (1996) - Katharina Kemp (1990) - Svenja Patzke (2002)
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,82
+0.3
Kugelstoß (4kg)
11,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,87
+1.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,17
Janina Lange (1997) - Leonie Müller (1996) - Katharina Kemp (1990) - Jessica Gilmore (1997)
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,65
-0.6
Diskuswurf 1kg
41,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,88
Diskuswurf 1kg
42,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,96
+0,0
800m
2:25,90
100m Hürden (0,838m)
15,09
+0,5
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,68
-0,5
Kugelstoß (4kg)
11,35
Speerwurf 600g
34,71
Siebenkampf
100H83
15,09
+0.5
200
25,96
+0.0
800
2:25,90
HOC
1,76
KUG400
11,35
SPE600
34,71
WEI
5,68
-0.5
5241
Siebenkampf Mannschaft
14803
Janina Lange (1997) - Katharina Kemp (1990) - Jana Marketon (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,04
+0,1
100m Hürden (0,838m)
15,19
-0,3
Hochsprung
1,73
Weitsprung
5,57
Kugelstoß (4kg)
11,10
Diskuswurf 1kg
43,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,40
+1,6
Kugelstoß (4kg)
10,59
Speerwurf 600g
33,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,51
-0,3
Diskuswurf 1kg
41,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,74
Diskuswurf 1kg
42,31
Speerwurf 600g
36,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,75
Diskuswurf 1kg
39,45
Speerwurf 600g
35,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,69
Weitsprung
5,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,18
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,64
Janina Lange (1997) - Leonie Müller (1996) - Katharina Kemp (1990) - Carina Schulz (1995)
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,52
-0,8
Diskuswurf 1kg
44,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,73
Finja Rattunde (2001) - Leonie Müller (1996) - Katharina Kemp (1990) - Janina Lange (1997)
Weitsprung
5,30
+0,4
Diskuswurf 1kg
42,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
43,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,62
+0.9
Diskuswurf 1kg
46,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
44,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Diskuswurf 1kg
41,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,23
HOC
1,64
KUG400
10,71
WEI
5,33
800
2:33,63
3520
Fünfkampf Mannschaft
9
Janina Lange (1997) - Katharina Kemp (1990) - Michelle Gurth (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m Hürden
9,10
60m Hürden
9,09
4x200m Staffel
1:44,3
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,15
HOC
1,69
KUG400
11,01
WEI
5,25
800
2:29,69
3642
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,12
60m Hürden
9,20
4x200m Staffel
1:45,1
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,38
Kugelstoß (4kg)
10,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,79
60m Hürden
9,34
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,25
Kugelstoß (4kg)
10,87
Fünfkampf
60H
9,34
HOC
1,56
KUG400
10,87
WEI
5,25
800
2:35,79
3366
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,41
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,27
Diskuswurf 1kg
43,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
44,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,33
+0.8
Kugelstoß (4kg)
11,15
Diskuswurf 1kg
42,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,42
Diskuswurf 1kg
43,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,94
-0,7
HOC
1,52
KUG400
11,18
200
27,32
+0,0
WEI
5,22
+0,0
SPE600
30,61
800
2:38,49
4356
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
0.0
Kugelstoß (4kg)
11,45
Diskuswurf 1kg
41,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,15
+0.2
Kugelstoß (4kg)
10,56
Diskuswurf 1kg
42,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,60
Diskuswurf 1kg
41,93
Speerwurf 600g
33,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
44,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
44,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,28
Kristina Bitter (1999) - Evelyn Bitter (1999) - Laura Kügler (1999) - Janina Lange (1997)
Weitsprung
5,39
Kugelstoß (4kg)
10,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,27
Kugelstoß (4kg)
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,42
60m Hürden
9,41
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
14,64
+2,5
HOC
1,56
KUG400
11,39
200
26,48
+0,7
WEI
5,42
SPE600
32,50
800
2:27,86
4877
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,49
Diskuswurf 1kg
43,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+0,2
100m
12,88
-0,9
100m Hürden (0,838m)
14,99
+0,3
Weitsprung
5,54
+0.8
Diskuswurf 1kg
38,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
15,11
-0,2
HOC
1,60
KUG400
11,54
200
26,18
-0,3
2975
Siebenkampf
100H83
15,11
-0,2
HOC
1,60
KUG400
11,54
200
26,18
-0,3
WEI
5,41
+0,3
SPE600
34,87
800
2:30,22
4908
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,28
+0,0
100m Hürden (0,838m)
14,82
+0,0
100m Hürden (0,838m)
14,86
+0,8
Diskuswurf 1kg
39,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,84
Diskuswurf 1kg
39,14
Speerwurf 500g
31,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,80
Diskuswurf 1kg
39,96
Speerwurf 500g
36,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,60
Diskuswurf 1kg
39,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
14,38
+0,3
HOC
1,54
KUG300
13,18
100
12,73
+1,4
WEI
5,32
SPE500
34,52
800
2:32,18
5023
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,44
0,0
100m Hürden (0,762m)
14,59
+2,8
4x100m Staffel
48,99
Janina Lange (1997) - Melanie Willrodt (1997) - Alma Nehry (1999) - Malina Reichert (1998)
4x100m Staffel
48,80
Janina Lange (1997) - Melanie Willrodt (1997) - Alma Nehry (1999) - Malina Reichert (1998)
Diskuswurf 1kg
36,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,37
Diskuswurf 1kg
40,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,74
Alma Nehry (1999) - Melanie Willrodt (1997) - Janina Lange (1997) - Malina Reichert (1998)
Kugelstoß (3kg)
13,62
Diskuswurf 1kg
39,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,11
+0,3
4x100m Staffel
48,56
Melanie Willrodt (1997) - Janina Lange (1997) - Alma Nehry (1999) - Malina Reichert (1998)
Kugelstoß (3kg)
12,72
Diskuswurf 1kg
39,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
37,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
40,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,0
100m
12,75
-0,1
Weitsprung
5,21
Diskuswurf 1kg
37,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
38,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,47
+2,0
Kugelstoß (3kg)
12,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
14,78
+0,2
HOC
1,57
KUG300
12,42
100
12,97
+0,0
3036
Vierkampf Mannschaft
8075
Janina Lange (1997) - Malina Reichert (1998) - Lisa Pajewski (1997)
Siebenkampf
100H76
14,78
+0,2
HOC
1,57
KUG300
12,42
100
12,97
+0,0
WEI
5,27
+1,1
SPE500
34,92
800
2:30,44
4927
Siebenkampf Mannschaft
12880
Janina Lange (1997) - Malina Reichert (1998) - Lisa Pajewski (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,38
+0.2
Diskuswurf 1kg
34,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+1,1
800m
2:30,80
100m Hürden (0,762m)
14,85
+0,1
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,07
+0,0
Kugelstoß (3kg)
12,35
Speerwurf 500g
33,68
Vierkampf
100H76
14,85
+0,1
HOC
1,52
KUG300
12,35
100
13,17
+1,1
2930
Siebenkampf
100H76
14,85
+0,1
HOC
1,52
KUG300
12,35
100
13,17
+1,1
WEI
5,07
+0,0
SPE500
33,68
800
2:30,80
4737
Siebenkampf Mannschaft
12721
Janina Lange (1997) - Malina Reichert (1998) - Hanna Ritzel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,46
Diskuswurf 1kg
37,07
Speerwurf 500g
35,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,02
Anna Holzmann (1996) - Melanie Willrodt (1997) - Janina Lange (1997) - Franziska Plarr (1998)
4x200m Staffel
1:41,04
Anna Holzmann (1996) - Melanie Willrodt (1997) - Janina Lange (1997) - Franziska Plarr (1998)
Diskuswurf 1kg
30,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,61
KUG300
12,79
WEI
5,38
800
2:31,55
60H
9,04
3701
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,35
60m Hürden
9,15
60m Hürden
9,23
4x200m Staffel
1:44,08
Melanie Willrodt (1997) - Franziska Plarr (1998) - Janina Lange (1997) - Malina Reichert (1998)
Weitsprung
5,68
Kugelstoß (3kg)
13,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,3
200m
26,44
200m
26,46
4x200m Staffel
1:42,30
Melanie Willrodt (1997) - Anna Holzmann (1996) - Janina Lange (1997) - Malina Reichert (1998)
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,66
Diskuswurf 1kg
38,44
Speerwurf 500g
31,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
14,70
+0,1
HOC
1,60
KUG300
13,45
100
13,08
+0,0
3130
Siebenkampf
100H76
14,70
+0,1
HOC
1,60
KUG300
13,45
100
13,08
+0,0
WEI
5,19
SPE500
31,78
800
2:31,02
4932
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,30
Diskuswurf 1kg
36,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,78
-1,9
Kugelstoß (4kg)
10,38
Diskuswurf 1kg
38,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,81
+9,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,51
Anna Holzmann (1996) - Janina Lange (1997) - Malina Reichert (1998) - Monja Maidorn (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,65
100m Hürden (0,762m)
14,90
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,06
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+1,4
100m
13,15
+0,0
200m
26,05
+1,4
100m Hürden (0,762m)
15,36
-1,2
100m Hürden (0,762m)
15,02
+0,7
Diskuswurf 1kg
35,03
Speerwurf 500g
30,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,4
100m
12,93
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,4
200m
25,7
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,56
Anna Holzmann (1996) - Janina Lange (1997) - Malina Reichert (1998) - Monja Maidorn (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,56
Anna Holzmann (1996) - Janina Lange (1997) - Malina Reichert (1998) - Monja Maidorn (1997)
Diskuswurf 1kg
35,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,8
4x100m Staffel
51,18
Anna Holzmann (1996) - Janina Lange (1997) - Malina Reichert (1998) - Hanna Ritzel (1997)
Diskuswurf 1kg
35,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,81
Anna Holzmann (1996) - Janina Lange (1997) - Pia Malin Jensen (1994) - Monja Maidorn (1997)
Diskuswurf 1kg
34,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,69
-1,6
HOC
1,56
KUG300
11,95
100
13,13
-1,9
2847
Siebenkampf
100H76
15,69
-1,6
HOC
1,56
KUG300
11,95
100
13,13
-1,9
WEI
4,85
3366
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
34,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-2,6
Hochsprung
1,59
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-1,0
100m Hürden (0,762m)
14,85
-0,4
Diskuswurf 1kg
32,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,34
Diskuswurf 1kg
33,07
Speerwurf 500g
31,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,66
60H
9,19
KUG300
11,75
WEI
5,30
800
2:42,78
3506
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,85
Anna Holzmann (1996) - Janina Lange (1997) - Alena Gardyan (1995) - Hanna Ritzel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,36
60m Hürden
9,18
60m Hürden
9,13
4x200m Staffel
1:48,16
Hanna Ritzel (1997) - Anna Holzmann (1996) - Janina Lange (1997) - Malina Reichert (1998)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,33
Kugelstoß (3kg)
10,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,53
200m
26,72
4x200m Staffel
1:46,41
Anna Holzmann (1996) - Janina Lange (1997) - Alena Gardyan (1995) - Monja Maidorn (1997)
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,45
60m Hürden
9,47
Weitsprung
5,26
Kugelstoß (3kg)
11,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,04
Diskuswurf 1kg
28,88
Speerwurf 600g
29,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,0
100m
13,26
-1,3
80m Hürden
12,34
+0,5
4x100m Staffel
54,90
Jana Becker (1998) - Janina Lange (1997) - Janine Steffen (1997) - Marlina Kruse (1998)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,29
Kugelstoß (3kg)
10,79
Diskuswurf 1kg
31,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,82
Diskuswurf 1kg
31,30
Speerwurf 600g
30,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,97
+1,1
WEI
5,07
+0,0
HOC
1,60
KUG300
10,25
2168
Siebenkampf
100
12,97
+1,1
WEI
5,07
+0,0
KUG300
10,25
HOC
1,60
80H
12,67
SPE600
26,50
800
2:51,48
3593
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,18
+0,9
4x100m Staffel
51,32
Jana Becker (1998) - Janina Lange (1997) - Monja Maidorn (1997) - Franziska Plarr (1998)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+0,0
Weitsprung
4,82
0.0
Kugelstoß (3kg)
10,80
Speerwurf 600g
28,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,03
1,6
80H
12,35
1,6
WEI
5,34
0,5
KUG300
10,46
DIS100
27,56
2678
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (3kg)
9,44
Diskuswurf 1kg
27,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,31
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,60
100
13,25
-0,7
WEI
5,12
-0,7
KUG300
10,18
2146
Siebenkampf
HOC
1,60
100
13,25
-0,7
WEI
5,12
-0,7
KUG300
10,18
80H
12,60
+0,5
SPE600
25,23
800
2:44,51
3594
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,15
+0,5
80m Hürden
12,31
-0,5
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,30
+0.7
Kugelstoß (3kg)
10,01
Diskuswurf 1kg
27,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,4
100m
13,28
+0,0
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,33
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,86
+0,6
80m Hürden
12,54
+0,6
Weitsprung
5,05
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,28
+1,5
80H
12,88
+0,0
WEI
4,93
-1,0
HOC
1,55
SPE600
28,29
2634
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,09
+0,2
Kugelstoß (3kg)
10,05
Speerwurf 600g
28,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,51
+0,0
80H
12,70
WEI
5,08
+0,0
KUG300
10,94
DIS100
24,47
2569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,73
Diskuswurf 1kg
25,38
Speerwurf 600g
24,40
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,61
KUG300
9,72
WEI
5,04
800
2:45,21
2620
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,97
Kugelstoß (3kg)
9,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,95
Diskuswurf 1kg
26,14
Speerwurf 600g
24,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,62
Diskuswurf 1kg
26,33
Speerwurf 600g
28,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,93
-0,1
Kugelstoß (3kg)
9,06
Diskuswurf 1kg
24,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Diskuswurf 1kg
27,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,96
-1,2
WEI
4,96
+1,2
KUG300
8,99
HOC
1,64
2045
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
9,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,13
+1,2
80H
13,79
+0,4
WEI
4,28
-2,4
KUG300
8,37
DIS100
23,12
2249
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
14,09
-0,8
HOC
1,45
KUG300
8,60
100
13,71
+0,0
WEI
4,47
-0,5
SPE600
24,01
800
2:46,59
3222
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
-0,5
100m
13,99
-0,4
80m Hürden
14,46
+0,0
80m Hürden
14,15
+0,0
Hochsprung
1,47
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
4,71
-0,3
Kugelstoß (3kg)
9,34
Diskuswurf 1kg
23,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
-0,5
80m Hürden
14,62
+0,0
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,63
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,04
Speerwurf 600g
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,50
-2,0
80H
13,60
+1,2
WEI
4,71
+0,4
KUG300
8,88
DIS100
23,68
2386
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,60
+0,0
80H
14,48
WEI
4,61
+0,0
KUG300
8,56
DIS100
22,92
2298
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+0,7
Weitsprung
4,37
+0,4
Diskuswurf 1kg
23,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,62
+0,0
80H
14,52
+0,6
DIS100
20,98
100
14,27
-0,2
KUG300
8,33
2211
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Stabhochsprung
1,80
Weitsprung
4,60
Speerwurf 400g
22,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,68
HOC
1,54
SCH
37,00
WEI
4,70
1967
Vierkampf Mannschaft
8346
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,67
-0,0
Kugelstoß (3kg)
7,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,07
4x75m Staffel
42,33
Janina Lange (1997) - Francis Brüser (1997) - Michelle Wieske (1997) - Pelin Demir (1997)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,75
Diskuswurf 750g
18,97
Speerwurf 400g
20,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,87
+2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,12
Diskuswurf 750g
18,85
Speerwurf 400g
21,28
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
75m
11,05
60m Hürden
11,56
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,93
0,0
HOC
1,34
SCH
33,00
WEI
4,71
1782
Vierkampf Mannschaft
7660
Janina Lange (1997) - Pelin Demir (1997) - Alyona Shepelenko (1997) - Michelle Wieske (1997) - Francis Brüser (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:08,66