Svenja Patzke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: MTV Lübeck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,94
200m
26,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,92
4x200m Staffel
1:46,53
Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Paula de Boer (2000) - Finja Rattunde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
-2.6
4x100m Staffel
50,36
Venja Nürnberg (2002) - Svenja Patzke (2002) - Winona Hammann (2001) - Finja Rattunde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-1.8
100m
12,74
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
100m
12,68
200m
25,93
-1.1
200m
25,83
4x100m Staffel
46,87
Janina Lange (1997) - Leonie Müller (1996) - Katharina Kemp (1990) - Svenja Patzke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
100m
12,49
-0.1
200m
26,09
-1.5
4x100m Staffel
49,39
Venja Nürnberg (2002) - Svenja Patzke (2002) - Winona Hammann (2001) - Maja Brucks (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-0.6
100m
12,64
0.0
200m
26,23
-1.1
4x100m Staffel
50,14
Venja Nürnberg (2002) - Svenja Patzke (2002) - Winona Hammann (2001) - Finja Rattunde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-0,2
100m
12,66
+0,9
4x100m Staffel
49,78
Maja Brucks (2000) - Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Winona Hammann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,0
100m
12,65
-0,2
4x100m Staffel
49,82
Maja Brucks (2000) - Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Winona Hammann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-1,7
4x100m Staffel
50,91
Maja Brucks (2000) - Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Winona Hammann (2001) - Svea Fuchs (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,10
4x200m Staffel
1:45,32
Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Winona Hammann (2001) - Maja Brucks (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,14
200m
26,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0.2
100m
12,88
80m Hürden
13,11
4x100m Staffel
52,20
Svenja Patzke (2002) - Carolin Bielert (2003) - Venja Nürnberg (2002) - Rike Krogmann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,5
4x100m Staffel
49,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+0,0
80m Hürden
13,07
+0,0
4x100m Staffel
51,98
Svenja Patzke (2002) - Carolin Bielert (2003) - Venja Nürnberg (2002) - Rike Krogmann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,2
100m
12,99
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,2
100m
12,99
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,77
Svenja Patzke (2002) - Carolin Bielert (2003) - Venja Nürnberg (2002) - Rike Krogmann (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,77
Svenja Patzke (2002) - Carolin Bielert (2003) - Venja Nürnberg (2002) - Rike Krogmann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-0,4
100m
13,21
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+2,0
80m Hürden
13,41
+1,2
4x100m Staffel
52,57
Svenja Patzke (2002) - Carolin Bielert (2003) - Mette Helbig (2004) - Venja Nürnberg (2002)
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
9,82
WEI
4,93
60
8,25
800
2:57,6
2048
Blockwettkampf Mannschaft
6218
Venja Nürnberg (2002) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,25
4x200m Staffel
1:54,5
Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Neele Nielsen (2002) - Carolin Bielert (2003)
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-0,5
100m
13,35
+0,1
80m Hürden
13,44
-0,5
4x100m Staffel
52,37
Svenja Patzke (2002) - Tomke Terheyden (2001) - Carolin Bielert (2003) - Venja Nürnberg (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,88
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,77
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Tomke Terheyden (2001) - Lotta Knopp (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,35
+0,0
80H
14,86
+0,5
WEI
4,57
+0,0
BAL
32,50
2K0
7:50,59
2330
Blockwettkampf Mannschaft
7420
Finja Rattunde (2001) - Svenja Patzke (2002) - Neele Nielsen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,5
100m
13,52
-1,4
4x100m Staffel
50,59
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Weitsprung
4,58
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-0,5
100m
13,62
-1,9
4x100m Staffel
51,17
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Carolin Bielert (2003)
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
80m Hürden
14,93
-2,7
4x100m Staffel
50,70
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Weitsprung
4,60
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
-0,4
Weitsprung
4,48
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
800m
2:49,4
60m Hürden
10,09
Weitsprung
4,50
Blockwettkampf Mannschaft
6284
Finja Rattunde (2001) - Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,47
WEI
4,38
KUG300
6,90
HOC
1,24
800
2:50,31
2103
Fünfkampf Mannschaft
7081
Finja Rattunde (2001) - Neele Nielsen (2002) - Svenja Patzke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,52
4x100m Staffel
53,59
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,38
50m
7,44
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
-0,9
4x75m Staffel
41,38
Sarah Rambow (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,76
Annalena Schulz (2003) - Venja Nürnberg (2002) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+1,1
100m
13,46
+1,0
Weitsprung
4,40
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,54
60H
10,74
WEI
4,34
BAL
27,50
800
2:48,17
2246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-1,5
100m
14,06
-2,6
4x100m Staffel
54,37
Svenja Patzke (2002) - Tomke Terheyden (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
-0,4
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,51
WEI
4,20
BAL
28,50
1311
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,67
WEI
4,32
60
8,73
800
3:01,10
1765
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
8,73
60m
8,70
Weitsprung
4,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,51
Lotta Knopp (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,67
+0,0
WEI
4,42
HOC
1,16
BAL
28,00
1605
Vierkampf Mannschaft
8230
Finja Rattunde (2001) - Lotta Knopp (2001) - Svenja Patzke (2002) - Tomke Terheyden (2001) - Johanna Hendelkes (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,49
4x75m Staffel
40,29
Lotta Knopp (2001) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,82
WEI
4,14
BAL
25,50
1245
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
50m
7,50
4x50m Staffel
28,66
Weitsprung
3,87
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
4x50m Staffel
29,13
Annalena Schulz (2003) - Venja Nürnberg (2002) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,75
WEI
3,96
SCH
24,00
1183
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,75
WEI
3,96
SCH
24,00
1183
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,66
800m
3:07,65
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
26,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,15
3x800m Staffel
9:17,61
Sophia Klaiber (2003) - Svenja Patzke (2002) - Carolin Bielert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
4x75m Staffel
43,71
Svenja Patzke (2002) - Johanna Polle (2001) - Carlotta Heins (2000) - Lena Petersen (2000)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,80
WEI
3,65
SCH
23,00
1127
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,66
WEI
4,05
SCH
22,50
1188
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
4x50m Staffel
29,69
Finja Rattunde (2001) - Lotta Knopp (2001) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
8,05
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,99
WEI
3,73
SCH
23,50
1120
Dreikampf Mannschaft
5271
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
4x50m Staffel
30,66
Bettina Bonse (2001) - Svenja Patzke (2002) - Melissa Okafor (2000) - Finja Rattunde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
WEI
3,45
SCH
14,50
972
Dreikampf Mannschaft
4730
Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002) - Sarah Rambow (2002) - Lara Antonini (2002) - Venja Nürnberg (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,00
Anna-Lena Schulz (2003) - Emily Antonini (2002) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002)
3x800m Staffel
9:40,50
Emily Antonini (2002) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,45
Bettina Bonse (2001) - Svenja Patzke (2002) - Melissa Okafor (2000) - Finja Rattunde (2001)
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,03
SCH
10,50
810
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,32
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
11,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,76
50m
8,68
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,95
WEI
3,29
SCH
12,50
812
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,36
WEI
2,38
SCH
13,00
652
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,5
Weitsprung
2,54
Schlagballwurf
5,00
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,54
SCH
5,00
489
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,78
WEI
2,10
SCH
6,50
451