Finja Rattunde


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: MTV Lübeck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,29
+1,6
Speerwurf 600g
29,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,40
-0,9
100m Hürden (0,838m)
17,69
-0,4
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,20
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,23
-0,1
800m
2:32,32
100m Hürden (0,838m)
15,89
-0,7
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,15
-0,1
Kugelstoß (4kg)
10,82
Speerwurf 600g
30,90
Siebenkampf
100H83
15,89
-0.7
200
26,23
-0.1
800
2:32,32
HOC
1,53
KUG400
10,82
SPE600
30,90
WEI
5,15
-0.1
4502
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,47
-0,6
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,31
Speerwurf 600g
27,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,69
+0,1
800m
2:29,82
100m Hürden (0,838m)
16,03
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,48
+1,6
Kugelstoß (4kg)
10,53
Speerwurf 600g
34,08
Siebenkampf
100H83
16,03
-0.9
200
26,69
+0.1
800
2:29,82
HOC
1,54
KUG400
10,53
SPE600
34,08
WEI
5,48
+1.6
4622
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,72
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,76
60m Hürden
10,41
4x200m Staffel
1:47,32
Venja Nürnberg (2002) - Finja Rattunde (2001) - Winona Hammann (2001) - Carolin Bielert (2003)
Weitsprung
5,08
Kugelstoß (4kg)
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,12
-1,5
200
27,20
800
2:41,82
HOC
1,59
KUG400
10,20
SPE600
31,62
WEI
5,34
4375
Siebenkampf Mannschaft
13357
Paula de Boer (2000) - Finja Rattunde (2001) - Winona Hammann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,61
+1,0
Hochsprung
1,59
Weitsprung
5,13
+0,1
Kugelstoß (4kg)
9,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
9,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,63
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
10,13
Speerwurf 600g
24,93
Vierkampf
100H83
16,28
-1,8
200
27,06
-0,3
HOC
1,56
KUG400
10,13
2614
Siebenkampf
100H83
16,28
-1,8
200
27,06
-0,3
800
2:43,63
HOC
1,56
KUG400
10,13
SPE600
24,93
WEI
5,14
+0,5
4125
Siebenkampf Mannschaft
13506
Paula de Boer (2000) - Winona Hammann (2001) - Finja Rattunde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,60
-0,6
100m Hürden (0,838m)
17,01
+0,0
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
9,42
Vierkampf
100H83
17,01
+0.0
200
27,60
-0.6
HOC
1,52
KUG400
9,42
2394
Vierkampf Mannschaft
7891
Paula de Boer (2000) - Winona Hammann (2001) - Finja Rattunde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Speerwurf 600g
26,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,35
4x200m Staffel
1:46,53
Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Paula de Boer (2000) - Finja Rattunde (2001)
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (4kg)
10,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,36
Venja Nürnberg (2002) - Svenja Patzke (2002) - Winona Hammann (2001) - Finja Rattunde (2001)
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-0.8
Hochsprung
1,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,14
Venja Nürnberg (2002) - Svenja Patzke (2002) - Winona Hammann (2001) - Finja Rattunde (2001)
Kugelstoß (3kg)
10,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,0
4x100m Staffel
50,41
Maja Brucks (2000) - Finja Rattunde (2001) - Winona Hammann (2001) - Lotta Knopp (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
14,92
+0,5
HOC
1,54
KUG300
10,78
100
12,83
+0,7
WEI
5,14
800
2:28,05
4214
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,5
100m
12,64
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,5
100m
12,66
+0,5
100m Hürden (0,838m)
16,28
-0,7
100m Hürden (0,838m)
15,96
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,50
Maja Brucks (2000) - Finja Rattunde (2001) - Winona Hammann (2001) - Lotta Knopp (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,50
Maja Brucks (2000) - Finja Rattunde (2001) - Winona Hammann (2001) - Lotta Knopp (2001)
Weitsprung
5,39
-0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,73
Finja Rattunde (2001) - Leonie Müller (1996) - Katharina Kemp (1990) - Janina Lange (1997)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,68
+0,4
200m
25,68
+0.4
800m
2:26,78
100m Hürden (0,762m)
15,30
+0,0
100m Hürden (0,762m)
15,30
+0.0
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,30
+0,0
Weitsprung
5,30
+0.0
Kugelstoß (3kg)
11,77
Siebenkampf
100H76
15,30
+0.0
HOC
1,57
KUG300
11,77
200
25,68
+0.4
WEI
5,30
+0.0
800
2:26,78
4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,16
+0,0
100m Hürden (0,762m)
14,80
+0,6
Weitsprung
5,17
Kugelstoß (3kg)
12,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,28
-0,8
HOC
1,52
KUG300
10,81
100
12,70
-0,1
2729
Siebenkampf
100H76
16,28
-0,8
HOC
1,52
KUG300
10,81
100
12,70
-0,1
WEI
5,20
+0,4
SPE500
29,27
800
2:24,17
4574
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,58
-0.2
Hochsprung
1,54
Speerwurf 500g
26,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,97
+2,1
Weitsprung
5,40
+2.8
Kugelstoß (3kg)
11,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,16
WEI
5,49
KUG300
11,25
HOC
1,56
800
2:32,16
3541
Fünfkampf Mannschaft
10
Winona Hammann (2001) - Finja Rattunde (2001) - Maja Brucks (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,11
HOC
1,58
KUG300
11,81
WEI
5,09
800
2:29,77
3528
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,00
60m Hürden
9,30
4x200m Staffel
1:48,2
Finja Rattunde (2001) - Winona Hammann (2001) - Lotta Knopp (2001) - Maja Brucks (2000)
Kugelstoß (3kg)
11,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
7,93
200m
25,91
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,27
+1,4
4x100m Staffel
50,88
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,70
+0,3
WEI
5,03
-0,2
KUG300
10,87
HOC
1,55
80H
12,45
SPE500
29,50
800
2:29,24
3758
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,06
300m
40,63
4x100m Staffel
50,77
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Tomke Terheyden (2001) - Lotta Knopp (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,45
4x100m Staffel
50,37
Tomke Terheyden (2001) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Weitsprung
5,56
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,64
-1,4
80H
12,35
-1,3
WEI
5,29
+0,0
HOC
1,58
SPE500
31,39
2811
Blockwettkampf Mannschaft
7420
Finja Rattunde (2001) - Svenja Patzke (2002) - Neele Nielsen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-0,9
100m
12,52
+2,3
300m
41,49
80m Hürden
12,22
-0,8
80m Hürden
12,53
+1,0
4x100m Staffel
50,59
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,22
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,49
-0,9
WEI
5,54
+0,2
KUG300
11,56
HOC
1,60
2311
Vierkampf Mannschaft
5728
Finja Rattunde (2001) - Carolin Bielert (2003) - Isabel Mertins (2001)
Siebenkampf
100
12,49
-0,9
WEI
5,54
+0,2
KUG300
11,56
HOC
1,60
80H
12,33
+1,8
SPE500
29,13
800
2:28,38
3896
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,04
4x100m Staffel
51,17
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Carolin Bielert (2003)
Hochsprung
1,56
Speerwurf 500g
32,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,70
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Kugelstoß (3kg)
10,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
-0,8
100m
12,62
-0,5
4x100m Staffel
49,59
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,24
Speerwurf 500g
31,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m Hürden
9,16
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,60
Blockwettkampf Mannschaft
6284
Finja Rattunde (2001) - Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,25
WEI
5,27
KUG300
10,74
HOC
1,60
800
2:36,47
2763
Fünfkampf Mannschaft
7081
Finja Rattunde (2001) - Neele Nielsen (2002) - Svenja Patzke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,94
60m Hürden
9,26
60m Hürden
9,48
4x100m Staffel
53,59
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Hochsprung
1,59
Kugelstoß (3kg)
11,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,88
50m
6,94
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (3kg)
11,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,86
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,6
300m Hürden
45,58
4x100m Staffel
51,05
Winona Hammann (2001) - Finja Rattunde (2001) - Jennifer Albert (2001) - Anna Jablonski (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,72
Isabel Mertins (2001) - Finja Rattunde (2001) - Tomke Terheyden (2001) - Lotta Knopp (2001)
3x800m Staffel
8:14,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
0,0
80m Hürden
12,49
0,1
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,09
0,0
Speerwurf 500g
27,42
Blockwettkampf Sprint
100
12,85
0,0
80H
12,49
0,1
WEI
5,09
0,0
HOC
1,52
SPE500
27,42
2688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,06
Speerwurf 500g
27,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,0
100m
12,69
-1,8
100m
12,61
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,6
800m
2:30,82
80m Hürden
12,92
-0,9
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,01
+0.3
Kugelstoß (3kg)
10,08
Speerwurf 500g
21,59
Vierkampf
100
12,77
+0,6
WEI
5,01
+0,3
KUG300
10,08
HOC
1,57
2156
Siebenkampf
80H
12,92
-0,9
HOC
1,57
KUG300
10,08
100
12,77
+0,6
WEI
5,01
+0,3
SPE500
21,59
800
2:30,82
3616
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+1,0
100m
12,86
+1,1
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,94
-1.2
Kugelstoß (3kg)
10,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,01
-0,5
80H
12,80
-0,1
WEI
4,97
+0,8
HOC
1,58
2203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
80m Hürden
13,15
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
26,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,96
+1,1
80H
12,75
+3,5
WEI
4,55
+0,0
HOC
1,54
SPE500
24,06
2581
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,86
+0,1
Speerwurf 500g
29,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,73
+0,0
WEI
4,99
+0,0
HOC
1,52
KUG300
9,60
2108
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+0,0
80m Hürden
12,91
+0,4
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,14
Speerwurf 500g
27,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m Hürden
9,80
Hochsprung
1,62
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,73
60m Hürden
9,78
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (3kg)
9,07
Fünfkampf
HOC
1,60
60H
9,78
WEI
4,47
KUG300
9,07
800
2:30,73
2587
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,11
60m
8,09
60m Hürden
9,75
60m Hürden
10,05
4x200m Staffel
1:58,96
Isabel Mertins (2001) - Finja Rattunde (2001) - Carlotta Heins (2000) - Lotta Knopp (2001)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,13
50m
7,02
50m
7,01
50m Hürden
8,36
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (3kg)
9,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,51
Lotta Knopp (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,26
+0,0
HOC
1,48
BAL
44,50
WEI
4,80
2026
Vierkampf Mannschaft
8230
Finja Rattunde (2001) - Lotta Knopp (2001) - Svenja Patzke (2002) - Tomke Terheyden (2001) - Johanna Hendelkes (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,29
Lotta Knopp (2001) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001)
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+0,3
100m
13,12
+0,1
4x100m Staffel
56,24
Svea Fuchs (1999) - Kerstin Paulien (1999) - Lena Petersen (2000) - Finja Rattunde (2001)
Hochsprung
1,47
Weitsprung
5,04
+0.1
Kugelstoß (3kg)
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
+0,0
60m Hürden
10,39
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,98
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,07
60H
10,69
HOC
1,54
WEI
5,10
BAL
42,50
2615
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,0
100m
13,15
+0,0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,81
-0.6
Kugelstoß (3kg)
8,32
Speerwurf 500g
21,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,22
WEI
4,75
BAL
42,00
1515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,09
60m Hürden
10,60
Weitsprung
5,03
Kugelstoß (3kg)
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m Hürden
10,43
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,42
Blockwettkampf Mannschaft
5478
Cara Griese (1999) - Finja Rattunde (2001) - Carlotta Heins (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (3kg)
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,6
60m
8,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,41
50m
7,37
50m
7,38
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,69
Finja Rattunde (2001) - Lotta Knopp (2001) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002)
Schlagballwurf
36,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,7
3x800m Staffel
9:15,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,85
WEI
4,01
HOC
1,16
SCH
31,50
1547
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
7,80
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,92
WEI
3,94
SCH
30,50
1231
Dreikampf Mannschaft
5271
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
31,50
Dreikampf
50
8,02
WEI
4,13
SCH
31,50
1252
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
5,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,66
Bettina Bonse (2001) - Svenja Patzke (2002) - Melissa Okafor (2000) - Finja Rattunde (2001)
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
4,05
SCH
23,50
1153
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,10
Bettina Bonse (2001) - Carlotta Heins (2000) - Melissa Okafor (2000) - Finja Rattunde (2001)
3x800m Staffel
9:59,20
Finja Rattunde (2001) - Carlotta Heins (2000) - Bettina Bonse (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,45
Bettina Bonse (2001) - Svenja Patzke (2002) - Melissa Okafor (2000) - Finja Rattunde (2001)
Dreikampf
50
7,93
WEI
3,80
SCH
25,00
1153
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m
8,25
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
8,17
800m
3:19,25
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,85
SCH
20,00
1061
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,12
WEI
3,70
SCH
21,00
1071
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
18,50
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,64
SCH
18,50
1017
Dreikampf Mannschaft
3756
Finja Rattunde (2001) - Melissa Okafor (2000) - Kira Anton (2002) - Carolin Bielert (2003) - Sarah Rambow (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,81
Viola Eckert (1998) - Kerstin Paulien (1999) - Finja Rattunde (2001) - Sabrina Rattunde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,20
SCH
18,00
930
Dreikampf Mannschaft
3630
Melissa Okafor (2000) - Finja Rattunde (2001) - Kira Anton (2001) - Sarah Rammbow (2002) - Carolin Bielert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,40
50m
9,20
800m
3:40,24
4x50m Staffel
36,38
Finja Rattunde (2001) - Svea Fuchs (1999) - Melissa Okafor (2000) - Kerstin Paulien (1999)
Weitsprung
2,71
Schlagballwurf
13,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,17
WEI
2,82
SCH
11,00
701
Dreikampf Mannschaft
4051
Kerstin Paulien (1999) - Melissa Okafor (2000) - Celina Lemke (1999) - Svea Fuchs (1999) - Finja Rattunde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,15
50m
9,59
Weitsprung
2,68
Schlagballwurf
11,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,20
SCH
10,50
WEI
2,90
701