Venja Nürnberg


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: MTV Lübeck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,59
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,69
Venja Nürnberg (2002) - Leonie Müller (1996) - Katharina Kemp (1990) - Jana Marketon (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,94
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,60
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,67
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+1,5
Weitsprung
5,80
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,66
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-2,1
Weitsprung
5,14
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
4x200m Staffel
1:47,32
Venja Nürnberg (2002) - Finja Rattunde (2001) - Winona Hammann (2001) - Carolin Bielert (2003)
Weitsprung
5,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,83
50m
6,84
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,30
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,2
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+1,2
100m
12,71
+1,1
Weitsprung
5,73
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
4x200m Staffel
1:46,53
Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Paula de Boer (2000) - Finja Rattunde (2001)
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,02
50m
7,06
Weitsprung
5,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,36
Venja Nürnberg (2002) - Svenja Patzke (2002) - Winona Hammann (2001) - Finja Rattunde (2001)
Weitsprung
5,30
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,49
+0,3
Weitsprung
5,49
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,47
+0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,39
Venja Nürnberg (2002) - Svenja Patzke (2002) - Winona Hammann (2001) - Maja Brucks (2000)
Weitsprung
5,89
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
-1.5
4x100m Staffel
50,14
Venja Nürnberg (2002) - Svenja Patzke (2002) - Winona Hammann (2001) - Finja Rattunde (2001)
Weitsprung
5,68
-0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,78
Maja Brucks (2000) - Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Winona Hammann (2001)
Weitsprung
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0,0
4x100m Staffel
49,82
Maja Brucks (2000) - Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Winona Hammann (2001)
Weitsprung
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+2,6
100m
12,82
+1,0
Weitsprung
5,28
+2,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,91
Maja Brucks (2000) - Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Winona Hammann (2001) - Svea Fuchs (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,99
4x200m Staffel
1:45,32
Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Winona Hammann (2001) - Maja Brucks (2000)
Weitsprung
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
8,00
Weitsprung
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,92
50m
6,85
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
100m
13,36
+0.2
4x100m Staffel
52,20
Svenja Patzke (2002) - Carolin Bielert (2003) - Venja Nürnberg (2002) - Rike Krogmann (2004)
Weitsprung
5,47
-0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,77
Weitsprung
5,19
-0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,98
Svenja Patzke (2002) - Carolin Bielert (2003) - Venja Nürnberg (2002) - Rike Krogmann (2004)
Weitsprung
5,18
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,2
100m
13,01
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,4
4x100m Staffel
51,77
Svenja Patzke (2002) - Carolin Bielert (2003) - Venja Nürnberg (2002) - Rike Krogmann (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,77
Svenja Patzke (2002) - Carolin Bielert (2003) - Venja Nürnberg (2002) - Rike Krogmann (2004)
Weitsprung
5,17
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+1,0
Weitsprung
5,47
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+2,4
Hochsprung
1,38
Weitsprung
5,29
Kugelstoß (3kg)
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
-0,7
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,44
+1,6
Kugelstoß (3kg)
8,68
Vierkampf
100
13,27
-0,7
WEI
5,44
+1,6
KUG300
8,68
HOC
1,40
1995
Vierkampf Mannschaft
5566
Venja Nürnberg (2002) - Carolin Bielert (2003) - Neele Nielsen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,49
+0,0
WEI
5,25
+0,0
HOC
1,46
KUG300
8,41
1982
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+2,0
4x100m Staffel
52,57
Svenja Patzke (2002) - Carolin Bielert (2003) - Mette Helbig (2004) - Venja Nürnberg (2002)
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m Hürden
10,10
Weitsprung
5,48
Kugelstoß (3kg)
8,56
Blockwettkampf Mannschaft
6218
Venja Nürnberg (2002) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,36
4x200m Staffel
1:54,5
Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Neele Nielsen (2002) - Carolin Bielert (2003)
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,08
Hochsprung
1,30
Weitsprung
5,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,37
Svenja Patzke (2002) - Tomke Terheyden (2001) - Carolin Bielert (2003) - Venja Nürnberg (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,88
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Weitsprung
4,96
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,8
100m
13,09
+0,6
4x100m Staffel
50,37
Tomke Terheyden (2001) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Weitsprung
5,18
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,5
100m
13,33
+0,8
4x100m Staffel
50,59
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Weitsprung
5,14
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
-1,9
100m
13,73
-0,5
4x100m Staffel
51,17
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Carolin Bielert (2003)
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
4x100m Staffel
50,70
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Weitsprung
4,90
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m Hürden
11,26
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (3kg)
7,95
Blockwettkampf Mannschaft
6284
Finja Rattunde (2001) - Svenja Patzke (2002) - Venja Nürnberg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m
8,69
4x100m Staffel
53,59
Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,43
50m
7,37
50m
7,38
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
75m
10,74
Weitsprung
4,83
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,38
Sarah Rambow (2002) - Venja Nürnberg (2002) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002)
Weitsprung
4,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,76
Annalena Schulz (2003) - Venja Nürnberg (2002) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
+0,0
75m
10,62
+0,0
60m Hürden
13,07
Weitsprung
4,77
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
-0,4
100m
14,21
-2,6
4x100m Staffel
54,37
Svenja Patzke (2002) - Tomke Terheyden (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Lotta Knopp (2001)
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,75
WEI
4,40
BAL
27,00
1296
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,51
Lotta Knopp (2001) - Venja Nürnberg (2002) - Svenja Patzke (2002) - Finja Rattunde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
+0,0
75m
11,49
+0,0
60m Hürden
13,59
Weitsprung
3,94
Ballwurf
21,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,13
Annalena Schulz (2003) - Venja Nürnberg (2002) - Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002)
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,08
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
21,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,93
WEI
3,89
SCH
20,50
1110
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,7
3x800m Staffel
9:21,8
Isabel Mertins (2001) - Lara Antonini (2002) - Venja Nürnberg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,11
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,98
WEI
3,74
SCH
14,50
1004
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,53
SCH
10,00
896
Dreikampf Mannschaft
4730
Carolin Bielert (2003) - Svenja Patzke (2002) - Sarah Rambow (2002) - Lara Antonini (2002) - Venja Nürnberg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
50m
8,41
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
14,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018