David Schliep


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Polizei-SV Eutin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,13
Diskuswurf 1,75kg
34,30
Speerwurf 800g
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
60,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
54,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,31
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,82
+0,8
4x100m Staffel
45,30
Weitsprung
6,20
-0,2
Speerwurf 800g
59,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,8
Weitsprung
6,18
Speerwurf 800g
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,47
+0,6
Kugelstoß (6kg)
11,90
Speerwurf 800g
48,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,74
Speerwurf 800g
50,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
110m Hürden (0,991m)
15,88
-2.3
4x100m Staffel
45,10
Weitsprung
6,36
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,82
+1,5
110m Hürden (0,991m)
16,05
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
19,07
+1,6
110m Hürden (0,991m)
15,63
+2,5
Hochsprung
1,74
Weitsprung
6,09
+0,7
Speerwurf 800g
49,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
47,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,66
60m Hürden
8,78
4x200m Staffel
1:39,46
Jendrik Wulf (2002) - David Schliep (2001) - Kebba Gaye (2002) - Jonte Torben Harmeling (2000)
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,67
Hochsprung
1,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
32,52
Speerwurf 700g
51,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
56,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,05
Kugelstoß (5kg)
12,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
52,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m Hürden
8,65
60m Hürden
8,86
Hochsprung
1,81
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Hochsprung
1,81
Weitsprung
6,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,83
Hochsprung
1,89
Weitsprung
6,23
Kugelstoß (5kg)
12,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
33,46
Speerwurf 700g
52,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:57,05
4x100m Staffel
45,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,24
-0,2
WEI
6,13
-0,4
KUG500
12,38
HOC
1,80
400
54,62
110H91
15,84
DIS150
29,48
STA
3,80
SPE700
52,85
1K5
4:51,35
6099
Zehnkampf Mannschaft
18211
Niklas Sagawe (2000) - David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
33,54
Speerwurf 700g
57,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,75
Tom Anderson (2000) - Mika Jokschat (2001) - David Schliep (2001) - Niklas Sagawe (2000)
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,40
Speerwurf 800g
50,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,86
+2,1
110m Hürden (0,914m)
15,66
+1,4
Speerwurf 700g
52,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,27
1500m
4:54,44
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,50
Kugelstoß (5kg)
12,34
Diskuswurf 1,5kg
36,45
Speerwurf 700g
54,57
Fünfkampf
100
12,34
+0,3
WEI
6,15
+0,0
KUG500
12,34
HOC
1,80
400
55,27
3047
Zehnkampf
100
12,34
+0,3
WEI
6,15
+0,0
KUG500
12,34
HOC
1,80
400
55,27
110H91
15,79
+1,5
DIS150
36,45
STA
3,50
SPE700
54,57
1K5
4:54,44
6127
Zehnkampf Mannschaft
18530
Niklas Sagawe (2000) - David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,93
-0,8
110m Hürden (0,914m)
15,91
+2,2
4x100m Staffel
46,09
Tom Anderson (2000) - Mika Jokschat (2001) - David Schliep (2001) - Niklas Sagawe (2000)
Hochsprung
1,83
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,21
+0.2
Speerwurf 700g
55,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,6
-2,4
Weitsprung
5,89
Kugelstoß (5kg)
11,98
Speerwurf 700g
50,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,88
Diskuswurf 1,5kg
36,59
Speerwurf 700g
50,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,66
+0,0
WEI
6,10
+0,0
KUG500
11,74
HOC
1,80
400
55,86
2918
Zehnkampf
100
12,66
+0,0
WEI
6,10
+0,0
KUG500
11,74
HOC
1,80
400
55,86
110H91
16,30
-1,1
DIS150
31,39
STA
3,20
SPE700
54,25
1K5
4:57,40
5742
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,19
+0.0
Speerwurf 700g
48,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,38
110m Hürden (0,914m)
16,16
+0.2
Hochsprung
1,75
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
32,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
32,46
Speerwurf 700g
48,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,12
60m Hürden
9,14
4x200m Staffel
1:40,7
David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001) - Tom Anderson (2000) - Niklas Sagawe (2000)
Hochsprung
1,69
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,68
Kugelstoß (5kg)
11,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
4x200m Staffel
1:40,2
David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001) - Niklas Sagawe (2000) - Lasse Stender (1999)
Hochsprung
1,75
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,07
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,66
Kugelstoß (5kg)
11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
Stabhochsprung
3,20
Kugelstoß (4kg)
13,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (4kg)
11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,08
Kugelstoß (4kg)
12,08
Diskuswurf 1kg
39,17
Speerwurf 500g
52,18
Speerwurf 600g
52,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Hammerwurf 4kg
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,10
Diskuswurf 1kg
38,52
Speerwurf 600g
50,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,10
+0,9
4x100m Staffel
47,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,56
-0,3
WEI
5,37
+0,5
KUG400
10,94
HOC
1,69
80H
12,35
DIS100
34,06
STA
3,10
SPE600
44,48
1K0
3:11,90
4789
Neunkampf Mannschaft
14880
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
37,51
Speerwurf 600g
40,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,40
Diskuswurf 1kg
39,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,69
+1,6
WEI
5,10
-0,3
KUG400
10,36
HOC
1,63
1971
Vierkampf Mannschaft
6384
Neunkampf
100
13,69
+1,6
WEI
5,10
-0,3
KUG400
10,36
HOC
1,63
80H
12,85
-1,2
DIS100
35,52
STA
2,70
SPE600
39,06
1K0
3:27,46
4526
Neunkampf Mannschaft
14388
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,64
Diskuswurf 1kg
37,68
Speerwurf 600g
39,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,94
Diskuswurf 1kg
32,64
Speerwurf 600g
38,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,30
60H
9,62
HOC
1,50
60
8,56
2013
Blockwettkampf Mannschaft
6269
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,44
KUG400
10,36
HOC
1,67
WEI
5,14
60H
9,74
STA
2,80
1K0
3:17,22
3541
Siebenkampf Mannschaft
9465
David Schliep (2001) - Julian Hauss (2002) - Mika Jokschat (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,63
4x100m Staffel
52,57
Hochsprung
1,63
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
40,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,65
+0,0
4x100m Staffel
49,79
David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001) - Niklas Sagawe (2000) - Tom Anderson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,5
Weitsprung
5,10
Kugelstoß (4kg)
10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,68
-2,9
WEI
5,38
+1,6
SPE600
35,76
STA
3,00
80H
12,87
-1,4
KUG400
10,74
HOC
1,63
DIS100
23,17
1K0
3:17,16
4487
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,51
+0,0
4x100m Staffel
49,13
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,9
1000m
3:17,63
80m Hürden
12,53
-0,8
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,15
+0.4
Kugelstoß (4kg)
10,12
Diskuswurf 1kg
18,12
Speerwurf 600g
37,62
Vierkampf
100
13,78
+0,9
WEI
5,15
+0,4
KUG400
10,12
HOC
1,60
1944
Neunkampf
100
13,78
+0,9
WEI
5,15
+0,4
KUG400
10,12
HOC
1,60
80H
12,53
-0,8
DIS100
18,12
STA
2,90
SPE600
37,62
1K0
3:17,63
4362
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,67
+0,0
Hochsprung
1,66
Stabhochsprung
2,80
Speerwurf 600g
37,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,69
-0,2
80H
12,56
-0,4
WEI
5,10
+0,3
HOC
1,66
SPE600
36,58
2569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+1,3
80m Hürden
12,68
+0,5
Weitsprung
5,00
-2.7
Speerwurf 600g
35,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,39
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,70
+0,0
80H
12,81
+0,0
WEI
4,72
+0,0
HOC
1,56
SPE600
35,71
2458
Blockwettkampf Mannschaft
12815
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,21
Diskuswurf 1kg
27,23
Speerwurf 600g
32,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
+0,0
300m
44,94
80m Hürden
12,82
+0,0
Speerwurf 600g
31,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,99
60H
9,65
HOC
1,59
60
8,79
1995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
1000m
3:35,30
60m Hürden
9,94
Hochsprung
1,58
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,02
Kugelstoß (4kg)
8,70
Siebenkampf
60
8,77
HOC
1,58
KUG400
8,70
WEI
5,02
STA
2,60
60H
9,94
1K0
3:35,30
3248
Siebenkampf Mannschaft
10362
Niklas Sagawe (2000) - Tom Anderson (2000) - David Schliep (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,03
60m Hürden
9,84
4x200m Staffel
1:46,43
Hochsprung
1,67
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
50m Hürden
8,49
Hochsprung
1,63
Kugelstoß (4kg)
9,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,86
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,86
WEI
4,93
HOC
1,57
BAL
51,50
1846
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,18
4x75m Staffel
39,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,48
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,81
Speerwurf 400g
31,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
60m Hürden
10,33
Weitsprung
5,03
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
4,57
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,79
60H
10,40
HOC
1,42
WEI
5,01
BAL
53,50
2283
Blockwettkampf Mannschaft
6480
David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001) - Daniel Garschke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,29
Diskuswurf 750g
21,39
Speerwurf 400g
29,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,9
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,75
Ballwurf
47,00
Dreikampf
75
10,9
WEI
4,75
BAL
47,00
1261
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,84
Kugelstoß (3kg)
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,94
Kugelstoß (3kg)
8,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
60m Hürden
10,35
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,89
Vierkampf Mannschaft
5762
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,50
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,81
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,68
Speerwurf 400g
26,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,23
4x75m Staffel
40,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,39
WEI
4,71
BAL
47,50
1238
Dreikampf Mannschaft
5547
David Schliep (2001) - Tom Anderson (2000) - Mika Jokschat (2001) - Thore Ewert (2001) - Daniel Garschke (2001)
Vierkampf
75
11,39
WEI
4,71
HOC
1,50
BAL
47,50
1717
Vierkampf Mannschaft
7464
David Schliep (2001) - Tom Anderson (2000) - Mika Jokschat (2001) - Daniel Garschke (2001) - Thore Ewert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
75m
11,33
Hochsprung
1,41
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
60m Hürden
10,52
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,51
Ballwurf
50,50
Blockwettkampf Sprint
75
11,15
60H
10,52
WEI
4,51
HOC
1,48
BAL
50,50
2199
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,33
60H
10,77
WEI
4,41
HOC
1,34
BAL
41,50
2021
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
60m Hürden
10,75
4x75m Staffel
44,5
David Schliep (2001) - Tom Anderson (2000) - Niklas Sagawe (2000) - Luca Pascale Nitsche (2001)
Weitsprung
4,39
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
9,1
WEI
4,52
HOC
1,35
KUG300
7,25
1535
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,33
60m Hürden
11,25
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,31
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
4x50m Staffel
31,36
Thies Frohberg (2002) - Thies Boock (2001) - Daniel Garschke (2001) - David Schliep (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
7,97
Hochsprung
1,42
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,20
4x75m Staffel
44,85
Niklas Sagawe (2000) - Tom Anderson (2000) - David Schliep (2001) - Thies Boock (2001)
Weitsprung
4,31
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,2
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
8,20
Vierkampf
60
9,2
WEI
4,46
KUG300
8,20
HOC
1,36
1569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:29,4